Campeonato de España de Triatlón - Banyoles

  • 5 de Septiembre de 2020
  • Banyoles, Banyoles, Girona

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
T.Neto
124AlbertoGonzalez GarciaARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:17:5400:01:0800:54:1200:00:4000:31:4801:45:44
228AngelSanchez CarrerasBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:17:5600:01:1500:54:0400:00:4500:31:4501:45:47
32Kevin TarekViñuela GonzalezCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:17:2100:01:1700:54:4300:00:4000:31:4601:45:50
41AndresCendan LlorensCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:17:2500:01:2400:54:2600:00:5700:31:5701:46:10
512RubenPereira GarciaCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:18:0100:01:1500:53:5900:00:4000:32:5301:46:51
610Enric JoanTejedor SenosiainFLOR DE TRIATLO00:18:2800:01:1900:53:3400:00:4500:33:1201:47:20
752AntonRuanova FernandezARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:18:0300:01:1900:53:5900:00:4400:33:1601:47:23
830IgorBellido MikhailovaISBILYA - SLOPPY JOE´S00:17:5600:01:1100:54:0700:00:4100:33:3301:47:30
916HectorArevalo ChicoUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:18:3200:01:1800:53:3000:00:4100:33:3001:47:33
1033LucasMola DiazCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:18:0000:01:1300:54:0800:00:3700:33:4101:47:41
1170DanielTolosa AgueloSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:18:3300:01:1400:53:3300:00:3700:33:5201:47:52
125AnderNoain LacamaraSALTOKI TRIKIDEAK00:17:1900:01:2100:54:3800:00:4700:33:5101:47:57
137AngelSalamanca ColmenarejoCLUB TRIATLON 40100:18:0000:01:1500:53:5800:00:4100:34:0401:48:01
149AndresEduardo DiazFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:18:0200:01:1400:53:5800:00:4500:34:1401:48:15
1577ArnauMontiel MonteroFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:18:1500:01:1600:53:5000:00:3800:34:1801:48:18
1629IvanRaña FuentesARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:18:0000:01:1700:53:5800:00:4200:34:3401:48:33
1721GuillemSegura ArnauC.T. ARENA ALICANTE00:18:3500:01:2000:53:2800:00:4200:34:3401:48:41
186AdriàMuñoz IllanaFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:17:5100:01:1900:54:0900:00:4800:34:4701:48:56
1914MikelIbergallartu MendezSALTOKI TRIKIDEAK00:18:3400:01:1500:53:2800:00:4100:35:0401:49:03
208RogerMirabet BullichSALTOKI TRIKIDEAK00:18:1100:01:1700:53:5000:00:4900:35:0701:49:17
2115JaimeRodado GonzálezCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:18:0900:01:1600:53:5000:00:4600:35:2101:49:24
2223DanielGonzalez SanzCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:18:0400:01:1700:53:5900:00:4600:35:2001:49:28
233GuillemMontiel MorenoCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:17:5300:01:1300:54:1300:00:4300:35:2701:49:31
2417AdriánSaez San AntonioUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:18:3100:01:1800:53:3000:00:3900:35:3301:49:33
Gonzalez GarciaSanchez CarrerasViñuela GonzalezCendan LlorensPereira GarciaTejedor SenosiainRuanova FernandezBellido MikhailovaArevalo ChicoMola DiazTolosa AgueloNoain LacamaraSalamanca ColmenarejoEduardo DiazMontiel MonteroRaña FuentesSegura ArnauMuñoz IllanaIbergallartu MendezMirabet BullichRodado GonzálezGonzalez SanzMontiel MorenoSaez San Antonio
Pos
Nombre
Apellidos
T.Neto
1Alberto01:45:44
2Angel01:45:47
3Kevin Tarek01:45:50
4Andres01:46:10
5Ruben01:46:51
6Enric Joan01:47:20
7Anton01:47:23
8Igor01:47:30
9Hector01:47:33
10Lucas01:47:41
11Daniel01:47:52
12Ander01:47:57
13Angel01:48:01
14Andres01:48:15
15Arnau01:48:18
16Ivan01:48:33
17Guillem01:48:41
18Adrià01:48:56
19Mikel01:49:03
20Roger01:49:17
21Jaime01:49:24
22Daniel01:49:28
23Guillem01:49:31
24Adrián01:49:33

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA
TM Grupo Inmobiliario

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
HUUB
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT