Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - Banyoles

  • 5 de Septiembre de 2020
  • Banyoles, Banyoles, Girona

Sub23 Masculino

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Categoria
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
T.Neto
124AlbertoGonzalez GarciaSUB23MARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:17:5400:01:0800:54:1200:00:4000:31:4801:45:44
228AngelSanchez CarrerasSUB23MBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:17:5600:01:1500:54:0400:00:4500:31:4501:45:47
31AndresCendan LlorensSUB23MCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:17:2500:01:2400:54:2600:00:5700:31:5701:46:10
410Enric JoanTejedor SenosiainSUB23MFLOR DE TRIATLO00:18:2800:01:1900:53:3400:00:4500:33:1201:47:20
516HectorArevalo ChicoSUB23MUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:18:3200:01:1800:53:3000:00:4100:33:3001:47:33
670DanielTolosa AgueloSUB23MSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:18:3300:01:1400:53:3300:00:3700:33:5201:47:52
75AnderNoain LacamaraSUB23MSALTOKI TRIKIDEAK00:17:1900:01:2100:54:3800:00:4700:33:5101:47:57
877ArnauMontiel MonteroSUB23MFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:18:1500:01:1600:53:5000:00:3800:34:1801:48:18
98RogerMirabet BullichSUB23MSALTOKI TRIKIDEAK00:18:1100:01:1700:53:5000:00:4900:35:0701:49:17
1015JaimeRodado GonzálezSUB23MCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:18:0900:01:1600:53:5000:00:4600:35:2101:49:24
113GuillemMontiel MorenoSUB23MCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:17:5300:01:1300:54:1300:00:4300:35:2701:49:31
1217AdriánSaez San AntonioSUB23MUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:18:3100:01:1800:53:3000:00:3900:35:3301:49:33
1337DiegoMentrida ZamarraSUB23MAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:19:2200:01:1700:55:4600:00:3800:33:0801:50:14
1422JoseAlix De La MataSUB23MAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:18:3100:01:1900:53:3300:00:4500:36:2401:50:33
1532JoanWäger PonsSUB23MSALTOKI TRIKIDEAK00:19:4100:01:1800:55:2700:00:3800:34:2701:51:34
1646RobertoGibson CabreroSUB23MSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:19:3700:01:1500:55:3700:00:3900:34:4401:51:54
1747AlexVanaclocha CaballeroSUB23MTRIPUÇOL00:18:3200:01:1900:53:2500:00:4000:38:0601:52:04
1834NicolásRegidor SerranoSUB23MMARLINS TRIATLON MADRID00:19:5500:01:2200:57:5600:00:4400:32:0801:52:07
1931SergioColorado AlvarezSUB23MCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:18:0200:01:1600:54:0600:00:4200:38:3001:52:38
2071JaimeIzquierdo AlcazarSUB23MAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:19:3700:01:2100:54:5600:00:4200:36:1501:52:53
2169RicardoClaveria GuerraSUB23MCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:18:3000:01:1100:53:3300:00:4600:39:0401:53:06
2236AlvaroMartinez GarciaSUB23MARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:19:2000:01:1900:55:4900:00:4100:36:0501:53:16
2367AlfonsoIzquierdo AlcazarSUB23MAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:19:4200:01:2200:56:3000:00:5300:34:4901:53:18
2449UnaiSagarzazu CastroSUB23MSALTOKI TRIKIDEAK00:19:5600:01:1800:56:1900:00:4600:36:0501:54:25
Gonzalez GarciaSanchez CarrerasCendan LlorensTejedor SenosiainArevalo ChicoTolosa AgueloNoain LacamaraMontiel MonteroMirabet BullichRodado GonzálezMontiel MorenoSaez San AntonioMentrida ZamarraAlix De La MataWäger PonsGibson CabreroVanaclocha CaballeroRegidor SerranoColorado AlvarezIzquierdo AlcazarClaveria GuerraMartinez GarciaIzquierdo AlcazarSagarzazu Castro
Pos
Nombre
Apellidos
T.Neto
1Alberto01:45:44
2Angel01:45:47
3Andres01:46:10
4Enric Joan01:47:20
5Hector01:47:33
6Daniel01:47:52
7Ander01:47:57
8Arnau01:48:18
9Roger01:49:17
10Jaime01:49:24
11Guillem01:49:31
12Adrián01:49:33
13Diego01:50:14
14Jose01:50:33
15Joan01:51:34
16Roberto01:51:54
17Alex01:52:04
18Nicolás01:52:07
19Sergio01:52:38
20Jaime01:52:53
21Ricardo01:53:06
22Alvaro01:53:16
23Alfonso01:53:18
24Unai01:54:25

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico