Campeonato de España de Triatlón - Banyoles

  • 5 de Septiembre de 2020
  • Banyoles, Banyoles, Girona

Sub23 Femenino

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Categoria
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
T.Neto
121CeciliaSantamaria SurrocaSUB23FCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:20:110:01:281:02:510:00:460:37:002:02:18
211SofiaAguayo MauriSUB23FPRAT TRIATLO 19940:20:400:01:251:02:290:00:510:39:192:04:46
335MartaRomance OmsSUB23FPRAT TRIATLO 19940:22:120:01:261:02:520:00:490:40:172:05:40
410YaizaSaiz SerranoSUB23FUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:21:210:01:271:01:420:00:440:40:362:05:52
52MartaPintanel RaymundoSUB23FCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:20:360:01:231:02:350:00:490:41:242:06:49
64ClaudiaPerez PaySUB23FC.N. SABADELL0:20:110:01:271:02:550:00:420:42:162:07:32
765RosieKate LindsaySUB23FALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:20:330:01:351:02:350:00:530:42:392:08:16
814SaraAlemany SeguerSUB23FUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:21:230:01:261:01:440:00:450:42:572:08:18
948MaddiMarquet FerranSUB23FATLETICO S.SEBASTIAN0:22:060:01:231:01:130:00:500:42:572:08:31
103SaraGuerrero MansoSUB23FA.D. NAUTICO DE NARON0:20:080:01:281:03:020:00:470:43:282:08:54
1112BelenSanchez GarciaSUB23FC.T. ARENA ALICANTE0:21:190:01:231:01:530:00:510:44:052:09:33
1251MartaReguero GonzálezSUB23FISBILYA - SLOPPY JOE´S0:21:150:01:321:01:520:00:460:44:162:09:43
1316ElisaEster EmmanuelSUB23FCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:22:030:01:241:01:030:00:420:44:532:10:07
1468CristinaPolo OrtizSUB23FISBILYA - SLOPPY JOE´S0:22:110:01:291:00:580:00:430:44:512:10:13
1524MariaRico MenesesSUB23FCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:21:230:01:211:01:490:00:460:45:142:10:35
1639MarinaEchenique PalaciosSUB23FSALTOKI TRIKIDEAK0:21:210:02:071:01:070:00:440:45:582:11:20
1763Maria JoséMojica BaqueroSUB23FCLUB NATACIO BARCELONA0:20:290:01:331:02:350:00:440:47:482:13:10
1831RoserVerdevio DasiSUB23FC.E.A. BETERA0:22:100:01:341:05:340:01:050:43:222:13:47
199EstherGomez GonzalezSUB23FE-TRIATLON VALLADOLID0:20:290:01:261:02:390:00:460:49:182:14:39
2018Paula MariaOliver VivesSUB23FCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:22:020:01:301:00:590:00:490:49:402:15:02
2170AnnaVallverdú CortadaSUB23FPRAT TRIATLO 19940:23:560:01:321:05:300:00:490:45:342:17:22
2220LauraDuran MoroteSUB23FSALTOKI TRIKIDEAK0:20:130:01:271:03:000:00:430:52:112:17:36
2349LauraAparicio LatorreSUB23FSALTOKI TRIKIDEAK0:22:170:01:271:05:400:00:490:47:442:18:00
2462AriadnaArisó VilanovaSUB23FFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC0:21:230:01:431:06:140:00:530:48:022:18:17
Santamaria SurrocaAguayo MauriRomance OmsSaiz SerranoPintanel RaymundoPerez PayKate LindsayAlemany SeguerMarquet FerranGuerrero MansoSanchez GarciaReguero GonzálezEster EmmanuelPolo OrtizRico MenesesEchenique PalaciosMojica BaqueroVerdevio DasiGomez GonzalezOliver VivesVallverdú CortadaDuran MoroteAparicio LatorreArisó Vilanova
Pos
Nombre
Apellidos
T.Neto
1Cecilia2:02:18
2Sofia2:04:46
3Marta2:05:40
4Yaiza2:05:52
5Marta2:06:49
6Claudia2:07:32
7Rosie2:08:16
8Sara2:08:18
9Maddi2:08:31
10Sara2:08:54
11Belen2:09:33
12Marta2:09:43
13Elisa2:10:07
14Cristina2:10:13
15Maria2:10:35
16Marina2:11:20
17Maria José2:13:10
18Roser2:13:47
19Esther2:14:39
20Paula Maria2:15:02
21Anna2:17:22
22Laura2:17:36
23Laura2:18:00
24Ariadna2:18:17

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA
TM Grupo Inmobiliario

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
HUUB
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT