Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

2º Clasificatorio Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Portugalete

  • 13 de Junio de 2021
  • Portugalete, Bizkaia

Junior Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1520ALZAGA CRIADO RAQUELA.D. NAUTICO DE NARON0:11:310:00:540:36:220:01:150:19:081:07:01
2501DEL POZO BORRACHERO PAULASALTOKI TRIKIDEAK0:11:180:01:080:36:360:01:140:19:301:07:24
3511GIMENA SCHÜMMELFEDER SARA MELITTAC.E.A. BETERA0:11:500:00:500:37:000:01:120:21:191:10:09
4517GUISANDE VIEITO CARLACIDADE DE LUGO FLUVIAL0:11:560:01:070:36:590:01:270:22:141:11:09
5515SANCHEZ VARGAS LUCIABICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO0:12:040:00:590:40:460:01:160:20:371:13:27
6503SAMITIER ANDRES CLAUDIASALTOKI TRIKIDEAK0:11:530:00:560:39:350:01:230:22:171:13:45
7505MEDRANO SERRANO BEATRIZTRI INFINITY MÓSTOLES0:12:220:00:570:40:270:01:240:21:021:13:51
8513CRESPO SANZ MARÍATRI INFINITY MÓSTOLES0:12:220:00:560:40:240:01:270:23:371:16:23
9508MULET GOMEZ ANA PATRICIACIDADE DE LUGO FLUVIAL0:11:510:00:500:40:240:01:490:26:041:18:19
DSQ506ZUDAIRE CADARSO AMAIASALTOKI TRIKIDEAK00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ518ÁLVAREZ DE LA GALA VALVANUZA.D. TRIATLON CAMARGO-ASTILLERO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNF507ARRIETA ANSA MALENSALTOKI TRIKIDEAK00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNF504ALONSO MARTÍN ISABELE-TRIATLON VALLADOLID00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNF516ERKIAGA GARCIA KLAUDIAAMANDARRI TRIATLOI KLUBA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS502JIMENEZ-ORTA GUERRERO MARIA TERESASALTOKI TRIKIDEAK00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS509CAMACHO ARENAS AINATRANSTRIATLON00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS510CASALS MOJICA MARIACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS512MORAGAS MOLINA HELENACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS514CERNUDA HERRAIZ ANDREAC.E.A. BETERA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS515SANCHEZ VARGAS LUCIABICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS519ALZAGA CRIADO MARIAA.D. NAUTICO DE NARON00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1ALZAGA CRIADO RAQUEL
2DEL POZO BORRACHERO PAULA
3GIMENA SCHÜMMELFEDER SARA MELITTA
4GUISANDE VIEITO CARLA
5SANCHEZ VARGAS LUCIA
6SAMITIER ANDRES CLAUDIA
7MEDRANO SERRANO BEATRIZ
8CRESPO SANZ MARÍA
9MULET GOMEZ ANA PATRICIA
DSQZUDAIRE CADARSO AMAIA
DSQÁLVAREZ DE LA GALA VALVANUZ
DNFARRIETA ANSA MALEN
DNFALONSO MARTÍN ISABEL
DNFERKIAGA GARCIA KLAUDIA
DNSJIMENEZ-ORTA GUERRERO MARIA TERESA
DNSCAMACHO ARENAS AINA
DNSCASALS MOJICA MARIA
DNSMORAGAS MOLINA HELENA
DNSCERNUDA HERRAIZ ANDREA
DNSSANCHEZ VARGAS LUCIA
DNSALZAGA CRIADO MARIA

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Azulmarino
Loterías
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Patrocinadores

WIKILOC
226ERS
ON
TrainingPeaks
Sepiia