Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

2º Clasificatorio Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Portugalete

  • 13 de Junio de 2021
  • Portugalete, Bizkaia

Junior Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1433CANTERO DEL CAMPO DAVIDUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:10:110:00:500:32:420:01:050:16:010:58:54
2440RIERA BLESA MIQUICLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:10:060:00:520:32:460:01:070:16:300:59:22
3404MICHELENA BELTRAN DE HEREDIA ANDERMARLINS TRIATLON MADRID0:10:440:00:500:32:070:01:070:17:101:00:01
4415GONZALEZ-ESPRESATI CLEMENT PAUSALTOKI TRIKIDEAK0:09:330:00:520:33:280:01:120:17:191:00:20
5418PRIETO VILLAR ANDRESA.D. FOGAR0:10:100:00:500:32:430:01:150:17:291:00:22
6441INGLADA RODRÍGUEZ MANUELTRITRAIN4YOU MÁLAGA0:10:330:01:100:33:450:01:000:16:071:00:25
7410GOMEZ GONZALEZ RAULE-TRIATLON VALLADOLID0:10:320:00:540:32:300:01:110:17:241:00:26
8450BLANCO MOLLÁ EDUARDOCT HURACAN VALENCIA0:09:180:00:460:33:390:01:120:17:491:00:46
9451VIZCAINO NAVARRO CARLOSCLUB DEPORTIVO TRIASPE0:10:420:00:480:32:130:01:140:17:581:00:53
10430BUENO PEREZ DIEGOJAB TRIATLÓN HELIOS0:10:120:00:570:32:470:01:150:18:001:00:59
11421MARTIN FLORES DANIELTRI INFINITY MÓSTOLES0:09:470:00:540:33:160:01:130:18:011:01:04
12406HEREDERO CARAZO NICOLASMARLINS TRIATLON MADRID0:10:430:00:460:33:380:01:130:16:501:01:11
13408ALVAREZ FERREIRA ALEXANDRECIDADE DE LUGO FLUVIAL0:10:420:00:490:32:180:01:000:18:211:01:21
14416BEARDON GONZALEZ LIAMTRI INFINITY MÓSTOLES0:10:120:00:530:32:490:01:160:18:241:01:25
15427CAMARERO ALLI IÑIGOSALTOKI TRIKIDEAK0:10:390:00:550:32:150:01:140:18:451:01:39
16413DÍAZ GARCÍA DIEGOCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:10:420:00:510:32:170:01:150:18:571:01:56
17412ROSALENY AZNAR ARNAUTRIPUÇOL0:10:570:00:530:33:260:01:120:17:381:02:01
18429DIAZ ABAD RUBENTRI INFINITY MÓSTOLES0:10:410:01:000:33:460:01:160:17:421:02:09
19407GONZALEZ LAZARO VICTORE-TRIATLON VALLADOLID0:10:220:00:570:32:360:01:170:19:181:02:16
20426MORENO ESTEVEZ SERGIOCLUB TRIATLON LAS ROZAS0:10:590:01:040:33:500:01:110:17:391:02:28
21446MARTINEZ MORENO ANTONIOTRIATLÓN GUERRITA ALCANTARILLA0:10:550:01:010:33:310:01:090:18:071:02:33
22401MURUA POZA AIMARYEPA! TRIATLOI KLUBA0:11:130:01:020:33:460:01:200:17:521:02:51
23439CAROL ADROHER PAUCLUB NATACIO BANYOLES0:11:380:00:560:33:150:01:120:18:081:03:01
24417CANO GARAY PABLOC.E.A. BETERA0:10:470:00:480:32:030:01:140:20:291:03:19
Pos
1CANTERO DEL CAMPO DAVID
2RIERA BLESA MIQUI
3MICHELENA BELTRAN DE HEREDIA ANDER
4GONZALEZ-ESPRESATI CLEMENT PAU
5PRIETO VILLAR ANDRES
6INGLADA RODRÍGUEZ MANUEL
7GOMEZ GONZALEZ RAUL
8BLANCO MOLLÁ EDUARDO
9VIZCAINO NAVARRO CARLOS
10BUENO PEREZ DIEGO
11MARTIN FLORES DANIEL
12HEREDERO CARAZO NICOLAS
13ALVAREZ FERREIRA ALEXANDRE
14BEARDON GONZALEZ LIAM
15CAMARERO ALLI IÑIGO
16DÍAZ GARCÍA DIEGO
17ROSALENY AZNAR ARNAU
18DIAZ ABAD RUBEN
19GONZALEZ LAZARO VICTOR
20MORENO ESTEVEZ SERGIO
21MARTINEZ MORENO ANTONIO
22MURUA POZA AIMAR
23CAROL ADROHER PAU
24CANO GARAY PABLO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Azulmarino
Loterías
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Patrocinadores

WIKILOC
226ERS
ON
TrainingPeaks
Sepiia