Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

2º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Aguilas

  • 21 de Marzo de 2021
  • Águilas, Murcia

Elite Femenina (PROVISIONAL)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1153ANGELA AVILA ALCHECD TRICLUB BABYSCHOOL0:16:5801:040:35:1301:070:09:071:03:29
2186EVA LEDESMA CALVETCLUB ESPORTIU TRI 4400:16:2401:160:35:4401:180:08:511:03:33
3126SANDRA SCHENKELCLUB DE TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS0:16:4401:030:35:3801:030:09:231:03:51
4161NATALIA HIDALGO MARTINEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:17:1800:580:35:4700:520:09:141:04:09
5128GHIZLANE ASSOUCT HURACAN VALENCIA0:17:4601:030:36:0301:090:09:041:05:05
6172MARIA TERESA JIMENEZ-ORTA GUERREROSALTOKI TRIKIDEAK0:16:4601:180:37:2901:030:09:031:05:39
7134JESICA GUERRERO BALLESTERCT PICHON ELCHE0:17:0201:030:37:3201:010:09:041:05:42
8112SARA BONILLA BERNARDEZTRI INFINITY MOSTOLES0:17:0500:570:37:5501:010:09:001:05:58
9120PAULA SANCHEZ GARCIATRIATLON ALBACETE0:17:3900:570:36:3901:000:09:471:06:02
10129DIANA PEREZ ABADCT HURACAN VALENCIA0:17:4001:040:37:0701:040:09:201:06:15
11133SARA ALEMANY SEGUERUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:17:5100:590:36:3701:010:09:491:06:17
12127ARRATE MINTEGUI GONZALEZLEA LA BLANCA0:17:1701:000:37:5801:010:09:091:06:25
13116CARMEN MARIA RODRIGUEZ GOMEZPRAT TRIATLO 19940:17:3901:020:37:2501:060:09:351:06:47
14121LAURA VILLAR PALACIOSTRIATLON ALBACETE0:17:2900:590:38:1701:020:09:101:06:57
15169KATHERINE ANNE MILLS ANNE MILLSCD CREDUS0:19:1301:030:35:4701:010:10:001:07:04
16114SONSOLES PANADERO NUNOTRITRAIN4YOU MALAGA0:17:3801:020:37:2901:010:09:561:07:06
17147ALEJANDRA SEGUI SORIACEA BETERA0:17:5801:050:37:4000:570:09:271:07:07
18152MARISOL GOMEZ DE LA TORREALUSIGMA PENOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:17:3800:590:38:2500:570:09:221:07:21
19149ANA PEIRATS SILVETRECEA BETERA0:17:5801:020:39:0717:300:00:001:07:29
20130MERITXELL VELASCO AYGUASANOSACE KATOA BARCELONA0:17:5100:590:38:2800:580:09:401:07:56
21159MARINA MARTINEZ LOPEZCT MURCIA UNIDATA0:18:1901:070:38:0101:000:09:571:08:24
22123PALOMA SANCHEZ SALACT MURCIA UNIDATA0:17:5601:040:39:0201:060:09:341:08:42
23122LIDIA DURAN CABANILLASCLUB NATACION BADAJOZ0:18:3301:090:37:4701:070:10:161:08:52
24157ANDREA CERNUDA HERRAIZCEA BETERA0:17:0201:050:40:2201:070:09:301:09:06
Pos
1ANGELA AVILA ALCHE
2EVA LEDESMA CALVET
3SANDRA SCHENKEL
4NATALIA HIDALGO MARTINEZ
5GHIZLANE ASSOU
6MARIA TERESA JIMENEZ-ORTA GUERRERO
7JESICA GUERRERO BALLESTER
8SARA BONILLA BERNARDEZ
9PAULA SANCHEZ GARCIA
10DIANA PEREZ ABAD
11SARA ALEMANY SEGUER
12ARRATE MINTEGUI GONZALEZ
13CARMEN MARIA RODRIGUEZ GOMEZ
14LAURA VILLAR PALACIOS
15KATHERINE ANNE MILLS ANNE MILLS
16SONSOLES PANADERO NUNO
17ALEJANDRA SEGUI SORIA
18MARISOL GOMEZ DE LA TORRE
19ANA PEIRATS SILVETRE
20MERITXELL VELASCO AYGUASANOSA
21MARINA MARTINEZ LOPEZ
22PALOMA SANCHEZ SALA
23LIDIA DURAN CABANILLAS
24ANDREA CERNUDA HERRAIZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Azulmarino
Loterías
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Patrocinadores

WIKILOC
226ERS
ON
TrainingPeaks
Sepiia