Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Invierno - Ansó

  • 14 de Febrero de 2021
  • Anso, Huesca

Elite Masculina - Clasificacion Absoluta

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Carrera
Ciclismo
Esqui
Tiempo
122JOAN FREIXA MARCELÓP.C. BONAVISTA-COLLBAIXESP0:26:190:47:300:28:041:41:54
234ENEKO LLANOS BURGERAIndependienteESP0:25:280:47:110:30:151:42:54
313FERNANDO ZORRILLA MEDRANOSTADIUM CASABLANCA MAPEIESP0:25:380:48:100:29:291:43:18
416XABIER ORDUNA GARJONHIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLONESP0:27:580:49:560:26:511:44:46
548XAVIER JOVÉ RIARTIndependienteAND0:26:020:49:120:29:501:45:06
67SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZP.C. BONAVISTA-COLLBAIXESP0:28:240:50:200:27:591:46:44
72JESUS ALBERTO GARCIA COLASCLUB TRIATLON EUROPAESP0:27:130:50:370:29:591:47:49
86ALEJANDRO TOLEDO CORTESSTADIUM CASABLANCA MAPEIESP0:28:500:50:160:32:001:51:08
93OSCAR LADO FERNANDEZTRICANET DE BERENGUERESP0:27:380:53:020:31:091:51:50
1014JAVIER OTERO MARTÍCLUB TRIATLON LAS ROZASESP0:27:570:51:100:35:401:54:47
1149JUAN TENORIO RUPÉREZC.E. CALDENTEYESP0:28:250:52:470:34:101:55:23
121DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEESP0:27:080:49:070:39:121:55:28
135JAVIER TIRAPU CORERASTADIUM CASABLANCA MAPEIESP0:28:370:55:000:33:151:56:52
148Iñaki San Juan GarateHIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLONESP0:28:140:56:200:33:561:58:31
1531Iban Iturri UrquiaTRIGOI T.T.ESP0:29:190:56:200:32:531:58:32
1621LUIS BANDRES MERIZSTADIUM CASABLANCA MAPEIESP0:28:400:56:110:34:181:59:10
1728JUAN MANUEL JIMENEZ MONCINDUATLON CALATAYUDESP0:27:220:56:580:35:081:59:28
1815beñat azaldegi lakuntzaTOLOSALDEKO T.T.ESP0:30:160:55:140:34:011:59:32
194JAIME GUTIERREZ HERREROAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAESP0:30:120:55:570:33:572:00:08
2046ION BERMEJO YANGUASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEESP0:27:390:53:370:39:132:00:29
2130Maximo Balfagon GraciaIndependienteESP0:31:050:58:020:31:512:00:59
2219DAVID ZARO AZNARCLUB TRIATLON EUROPAESP0:27:300:56:560:37:492:02:17
2323CARLES SALA PIQUÉP.C. BONAVISTA-COLLBAIXESP0:29:180:59:170:33:442:02:19
2418AMANCIO DEL CASTILLO SERRANOTriatlon La OlmaESP0:29:171:00:280:33:402:03:25
Pos
1JOAN FREIXA MARCELÓ
2ENEKO LLANOS BURGERA
3FERNANDO ZORRILLA MEDRANO
4XABIER ORDUNA GARJON
5XAVIER JOVÉ RIART
6SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZ
7JESUS ALBERTO GARCIA COLAS
8ALEJANDRO TOLEDO CORTES
9OSCAR LADO FERNANDEZ
10JAVIER OTERO MARTÍ
11JUAN TENORIO RUPÉREZ
12DAVID PUERTAS TENORIO
13JAVIER TIRAPU CORERA
14Iñaki San Juan Garate
15Iban Iturri Urquia
16LUIS BANDRES MERIZ
17JUAN MANUEL JIMENEZ MONCIN
18beñat azaldegi lakuntza
19JAIME GUTIERREZ HERRERO
20ION BERMEJO YANGUAS
21Maximo Balfagon Gracia
22DAVID ZARO AZNAR
23CARLES SALA PIQUÉ
24AMANCIO DEL CASTILLO SERRANO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico