Elite Masculina - Clasificacion Absoluta
Pos | Dorsal | Participante | Club | Pais | Carrera | Ciclismo | Esqui | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 22 | JOAN FREIXA MARCELÓ | P.C. BONAVISTA-COLLBAIX | ESP | 0:26:19 | 0:47:30 | 0:28:04 | 1:41:54 |
2 | 34 | ENEKO LLANOS BURGERA | Independiente | ESP | 0:25:28 | 0:47:11 | 0:30:15 | 1:42:54 |
3 | 13 | FERNANDO ZORRILLA MEDRANO | STADIUM CASABLANCA MAPEI | ESP | 0:25:38 | 0:48:10 | 0:29:29 | 1:43:18 |
4 | 16 | XABIER ORDUNA GARJON | HIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLON | ESP | 0:27:58 | 0:49:56 | 0:26:51 | 1:44:46 |
5 | 48 | XAVIER JOVÉ RIART | Independiente | AND | 0:26:02 | 0:49:12 | 0:29:50 | 1:45:06 |
6 | 7 | SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZ | P.C. BONAVISTA-COLLBAIX | ESP | 0:28:24 | 0:50:20 | 0:27:59 | 1:46:44 |
7 | 2 | JESUS ALBERTO GARCIA COLAS | CLUB TRIATLON EUROPA | ESP | 0:27:13 | 0:50:37 | 0:29:59 | 1:47:49 |
8 | 6 | ALEJANDRO TOLEDO CORTES | STADIUM CASABLANCA MAPEI | ESP | 0:28:50 | 0:50:16 | 0:32:00 | 1:51:08 |
9 | 3 | OSCAR LADO FERNANDEZ | TRICANET DE BERENGUER | ESP | 0:27:38 | 0:53:02 | 0:31:09 | 1:51:50 |
10 | 14 | JAVIER OTERO MARTÍ | CLUB TRIATLON LAS ROZAS | ESP | 0:27:57 | 0:51:10 | 0:35:40 | 1:54:47 |
11 | 49 | JUAN TENORIO RUPÉREZ | C.E. CALDENTEY | ESP | 0:28:25 | 0:52:47 | 0:34:10 | 1:55:23 |
12 | 1 | DAVID PUERTAS TENORIO | CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE | ESP | 0:27:08 | 0:49:07 | 0:39:12 | 1:55:28 |
13 | 5 | JAVIER TIRAPU CORERA | STADIUM CASABLANCA MAPEI | ESP | 0:28:37 | 0:55:00 | 0:33:15 | 1:56:52 |
14 | 8 | Iñaki San Juan Garate | HIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLON | ESP | 0:28:14 | 0:56:20 | 0:33:56 | 1:58:31 |
15 | 31 | Iban Iturri Urquia | TRIGOI T.T. | ESP | 0:29:19 | 0:56:20 | 0:32:53 | 1:58:32 |
16 | 21 | LUIS BANDRES MERIZ | STADIUM CASABLANCA MAPEI | ESP | 0:28:40 | 0:56:11 | 0:34:18 | 1:59:10 |
17 | 28 | JUAN MANUEL JIMENEZ MONCIN | DUATLON CALATAYUD | ESP | 0:27:22 | 0:56:58 | 0:35:08 | 1:59:28 |
18 | 15 | beñat azaldegi lakuntza | TOLOSALDEKO T.T. | ESP | 0:30:16 | 0:55:14 | 0:34:01 | 1:59:32 |
19 | 4 | JAIME GUTIERREZ HERRERO | AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDA | ESP | 0:30:12 | 0:55:57 | 0:33:57 | 2:00:08 |
20 | 46 | ION BERMEJO YANGUAS | CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE | ESP | 0:27:39 | 0:53:37 | 0:39:13 | 2:00:29 |
21 | 30 | Maximo Balfagon Gracia | Independiente | ESP | 0:31:05 | 0:58:02 | 0:31:51 | 2:00:59 |
22 | 19 | DAVID ZARO AZNAR | CLUB TRIATLON EUROPA | ESP | 0:27:30 | 0:56:56 | 0:37:49 | 2:02:17 |
23 | 23 | CARLES SALA PIQUÉ | P.C. BONAVISTA-COLLBAIX | ESP | 0:29:18 | 0:59:17 | 0:33:44 | 2:02:19 |
24 | 18 | AMANCIO DEL CASTILLO SERRANO | Triatlon La Olma | ESP | 0:29:17 | 1:00:28 | 0:33:40 | 2:03:25 |
Pos | |
---|---|
1JOAN FREIXA MARCELÓ | |
2ENEKO LLANOS BURGERA | |
3FERNANDO ZORRILLA MEDRANO | |
4XABIER ORDUNA GARJON | |
5XAVIER JOVÉ RIART | |
6SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZ | |
7JESUS ALBERTO GARCIA COLAS | |
8ALEJANDRO TOLEDO CORTES | |
9OSCAR LADO FERNANDEZ | |
10JAVIER OTERO MARTÍ | |
11JUAN TENORIO RUPÉREZ | |
12DAVID PUERTAS TENORIO | |
13JAVIER TIRAPU CORERA | |
14Iñaki San Juan Garate | |
15Iban Iturri Urquia | |
16LUIS BANDRES MERIZ | |
17JUAN MANUEL JIMENEZ MONCIN | |
18beñat azaldegi lakuntza | |
19JAIME GUTIERREZ HERRERO | |
20ION BERMEJO YANGUAS | |
21Maximo Balfagon Gracia | |
22DAVID ZARO AZNAR | |
23CARLES SALA PIQUÉ | |
24AMANCIO DEL CASTILLO SERRANO |