Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Invierno - Ansó

  • 14 de Febrero de 2021
  • Anso, Huesca

Elite Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Carrera
Ciclismo
Esqui
Tiempo
151Enara Oronoz MateoSALTOKI TRIKIDEAKESP0:29:520:57:190:33:402:00:52
257MARTA BORBON LLORENTECLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEESP0:29:400:57:260:34:512:01:59
352CRISTINA ARA PALACIOSTADIUM CASABLANCA MAPEIESP0:31:051:03:080:30:492:05:03
459ALBA XANDRI SUETSP.C. BONAVISTA-COLLBAIXESP0:31:570:59:300:39:592:11:26
562YOLANDA MAGALLÓN VALLEJOTRANSPORTES SOLA TARAZONAESP0:33:571:04:390:34:372:13:14
654CLAUDIA MARTINEZ REBOLLOSALTOKI TRIKIDEAKESP0:32:181:06:420:35:482:14:49
761Inmaculada Pereiro GonzalezSALTOKI TRIKIDEAKESP0:32:051:05:170:40:482:18:11
860BESAIDE ASTOBIZA SANCHEZSALTOKI TRIKIDEAKESP0:31:431:08:370:38:032:18:25
955AMALIA GROBAS GONZALEZTRAGALEGUAS BURGOSESP0:35:491:07:070:38:502:21:47
1066NEREA MARTINEZ URRUZOLACLUB TRIATLON LAS ROZASESP0:34:351:13:260:37:572:25:59
1167MONICA PELLEJERO GACIAC.N. MATAROESP0:34:531:10:070:41:462:26:46
1263AINTZANE ARGAIZ CASTROC.D.CICLISTA VIBIKEESP0:35:281:06:080:47:552:29:32
1353MARIA TERESA MARTINEZ BAUTISTACLUB TRIATLON LAS ROZASESP0:36:081:12:370:44:252:33:12
1458EVA ZARO AZNARCLUB TRIATLON EUROPAESP0:36:121:15:270:47:542:39:34
1564BEATRIZ LALAGUNA PALACIOSESTAO TRIATLOI TALDEAESP0:33:041:02:171:05:082:40:29
1665MONICA CARRASCOSA GARCIASESTAO TRIATLOI TALDEAESP0:37:201:08:121:00:542:46:26
1768MARIA CRISTINA RODRIGUEZ VARONASESTAO TRIATLOI TALDEAESP0:38:191:21:151:12:433:12:17
1856ISABEL MARCO BARRIGUETECT HURACAN VALENCIAESP0:37:401:10:181:31:173:19:16
Pos
1Enara Oronoz Mateo
2MARTA BORBON LLORENTE
3CRISTINA ARA PALACIO
4ALBA XANDRI SUETS
5YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO
6CLAUDIA MARTINEZ REBOLLO
7Inmaculada Pereiro Gonzalez
8BESAIDE ASTOBIZA SANCHEZ
9AMALIA GROBAS GONZALEZ
10NEREA MARTINEZ URRUZOLA
11MONICA PELLEJERO GACIA
12AINTZANE ARGAIZ CASTRO
13MARIA TERESA MARTINEZ BAUTISTA
14EVA ZARO AZNAR
15BEATRIZ LALAGUNA PALACIO
16MONICA CARRASCOSA GARCIA
17MARIA CRISTINA RODRIGUEZ VARONA
18ISABEL MARCO BARRIGUETE

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico