Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Invierno - Ansó

  • 14 de Febrero de 2021
  • Anso, Huesca

GGEE Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Carrera
Ciclismo
Esqui
Tiempo
GGEE
1105Jan Lasa SalvadorVALLE ARANGURENESP0:30:510:58:370:32:052:01:33G20-24M
1111ALEJANDRO PAULES HERNANDEZC.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRIESP0:30:240:56:020:37:082:03:35G30-34M
1115Imanol Etxarri GarciaINDEPENDIENTEESP0:28:070:55:250:34:191:57:52G35-39M
1137AGUSTIN Navarro VIDALIndependienteESP0:29:210:51:130:35:451:56:19G40-44M
1142ALFREDO LANAU GAVÍNMAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓNESP0:30:210:54:470:31:161:56:25G45-49M
1161ETOR MENDIA ZUFIRIATRIGOI T.T.ESP0:32:520:54:130:33:352:00:41G50-54M
1172Héctor Araitoarro RamosIndependienteESP0:38:361:09:020:38:122:25:51G55-59M
1188JOSE MUJIKA IZAGIRREUROLA TRAITLOI KLUBAESP0:31:491:04:060:40:092:16:05G60-64M
1106JAVIER MEGÍA CIUDADC.D. TRIATLON CRIPTANAESP0:29:260:55:210:45:292:10:16G25-29M
1189Antonio Lado MartinezTRICANET DE BERENGUERESP0:35:231:16:350:51:072:43:05G65-69M
1190TOMAS ENFEDAQUE ECHEVARRIASTADIUM CASABLANCA MAPEIESP0:48:191:34:321:00:333:23:25G70-74M
2107PABLO SERRANO EZQUERROCLUB TRIATLON EUROPAESP0:34:331:06:591:12:002:53:34G25-29M
2183MANUEL JOSE ALVAREZ FERNANDEZTRIATLON GIJONESP0:35:491:06:150:34:122:16:17G60-64M
2174GREGORIO DIAZ GONZÁLEZCLUB TRIATLON OVIEDOESP0:36:461:15:030:39:382:31:28G55-59M
2159IÑAKI MARSAL NICUESATRIATLON ANTSOAINESP0:30:210:57:050:34:022:01:29G50-54M
2148ISRAEL TAPIAS REVENGACLUB TRIATLON IMD SEGOVIAESP0:29:160:53:230:37:372:00:16G45-49M
2134MARIO LOZANO FERNÁNDEZCLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILESP0:28:280:53:170:39:132:00:58G40-44M
2114JORDI CHECA TRABALCLUB ATLETIC TORELLO - TRIATLOESP0:29:590:54:240:33:571:58:21G35-39M
2109Erreka Gil ReyDONIBANE K.E. - ONHAUS TRIATLOESP0:30:420:58:040:35:452:04:33G30-34M
2101CARLOS BOVí FELIPETRIPUÇOLESP0:27:530:55:390:54:472:18:20G20-24M
3102FRANCESC CABRERO BOLOSTRIPUÇOLESP0:26:300:55:391:00:292:22:39G20-24M
3113ANDER ROS OSCOZCD OBERENAESP0:31:441:02:550:36:372:11:17G30-34M
3123MARC RELAÑO GUILLENP.C. BONAVISTA-COLLBAIXESP0:31:220:55:590:33:032:00:24G35-39M
3130ENEKO DORRONSORO GARMENDIATRIGOI T.T.ESP0:31:111:01:420:34:582:07:52G40-44M
Pos
1Jan Lasa Salvador
1ALEJANDRO PAULES HERNANDEZ
1Imanol Etxarri Garcia
1AGUSTIN Navarro VIDAL
1ALFREDO LANAU GAVÍN
1ETOR MENDIA ZUFIRIA
1Héctor Araitoarro Ramos
1JOSE MUJIKA IZAGIRRE
1JAVIER MEGÍA CIUDAD
1Antonio Lado Martinez
1TOMAS ENFEDAQUE ECHEVARRIA
2PABLO SERRANO EZQUERRO
2MANUEL JOSE ALVAREZ FERNANDEZ
2GREGORIO DIAZ GONZÁLEZ
2IÑAKI MARSAL NICUESA
2ISRAEL TAPIAS REVENGA
2MARIO LOZANO FERNÁNDEZ
2JORDI CHECA TRABAL
2Erreka Gil Rey
2CARLOS BOVí FELIPE
3FRANCESC CABRERO BOLOS
3ANDER ROS OSCOZ
3MARC RELAÑO GUILLEN
3ENEKO DORRONSORO GARMENDIA

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico