Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Invierno - Ansó

  • 14 de Febrero de 2021
  • Anso, Huesca

GGEE Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Carrera
Ciclismo
Esqui
Tiempo
GGEE
1195INES DONOSO GRAUCLUB TRIATLON EUROPAESP0:34:461:06:020:48:102:28:59G25-29F
1192ELISA ESTER EMMANUELCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEESP0:33:281:06:571:05:392:46:05G20-24F
1200EVA PASCUAL COLLADOSCLUB TRIATLON EUROPAESP0:33:591:08:361:11:282:54:03G30-34F
1203EVA TORRONTERAS CALVOC.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRIESP0:37:581:16:590:53:192:48:17G35-39F
1204Eva Maria Arguelles BeltránHorizonte gijonESP0:35:161:04:350:44:152:24:07G40-44F
1207ELENA VILLANUEVA CUESTATRIATLON PISUERGA-TRIPIESP0:32:301:09:291:04:422:46:42G45-49F
1209Maribel Tahona CrespoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEESP0:37:171:15:511:05:272:58:36G50-54F
1210Mº ISABEL ZAPATA DOMINGUEZTRIATLON 360 CDBESP0:36:511:17:420:46:332:41:07G55-59F
2208SUSANA SANCHEZ ALONSOCLUB TRIATLON LAS ROZASESP0:43:261:24:281:03:373:11:32G50-54F
2206ESTER BITRIAN CRESPOMAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓNESP0:37:251:30:311:00:103:08:07G45-49F
2205MARTA BASSA GARCIAP.C. BONAVISTA-COLLBAIXESP0:37:061:10:550:44:352:32:36G40-44F
2201MARIA TERESA AYALA ORTIZ DE SOLORZANOCLUB TRIATLON EUROPAESP0:43:161:22:531:01:013:07:11G35-39F
2191RAQUEL BENITO RODRÍGUEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEESP0:33:061:08:281:09:382:51:13G20-24F
2194PAULA BARTOLOME FORTUÑOC.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRIESP0:35:191:28:180:43:102:46:48G25-29F
3197Ana Perla SánchezCLUB TRIATLON LAS ROZASESP0:42:441:21:541:05:593:10:38G25-29F
3193Candela Martínez RodríguezVETUSTA UNIVERSIDAD DE OVIEDO ESP0:48:231:45:271:32:104:06:01G20-24F
3202sandra garcia martinCLUB TRIATLON LUGONESESP0:44:101:31:021:25:403:40:52G35-39F
4196VIRGINIA MONGE NAGERC.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRIESP0:41:221:26:041:03:573:11:24G25-29F
DNS199EVA HOMBRADOS LOPEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEESP00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00G30-34F
Pos
1INES DONOSO GRAU
1ELISA ESTER EMMANUEL
1EVA PASCUAL COLLADOS
1EVA TORRONTERAS CALVO
1Eva Maria Arguelles Beltrán
1ELENA VILLANUEVA CUESTA
1Maribel Tahona Crespo
1Mº ISABEL ZAPATA DOMINGUEZ
2SUSANA SANCHEZ ALONSO
2ESTER BITRIAN CRESPO
2MARTA BASSA GARCIA
2MARIA TERESA AYALA ORTIZ DE SOLORZANO
2RAQUEL BENITO RODRÍGUEZ
2PAULA BARTOLOME FORTUÑO
3Ana Perla Sánchez
3Candela Martínez Rodríguez
3sandra garcia martin
4VIRGINIA MONGE NAGER
DNSEVA HOMBRADOS LOPEZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico