Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Invierno - Ansó

  • 14 de Febrero de 2021
  • Anso, Huesca

Elite Maculina CAMPEONATO DE ESPAÑA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Carrera
Ciclismo
Esqui
Tiempo
122JOAN FREIXA MARCELÓP.C. BONAVISTA-COLLBAIXESP0:26:190:47:300:28:041:41:54
234ENEKO LLANOS BURGERAIndependienteESP0:25:280:47:110:30:151:42:54
313FERNANDO ZORRILLA MEDRANOSTADIUM CASABLANCA MAPEIESP0:25:380:48:100:29:291:43:18
416XABIER ORDUNA GARJONHIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLONESP0:27:580:49:560:26:511:44:46
57SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZP.C. BONAVISTA-COLLBAIXESP0:28:240:50:200:27:591:46:44
62JESUS ALBERTO GARCIA COLASCLUB TRIATLON EUROPAESP0:27:130:50:370:29:591:47:49
76ALEJANDRO TOLEDO CORTESSTADIUM CASABLANCA MAPEIESP0:28:500:50:160:32:001:51:08
83OSCAR LADO FERNANDEZTRICANET DE BERENGUERESP0:27:380:53:020:31:091:51:50
914JAVIER OTERO MARTÍCLUB TRIATLON LAS ROZASESP0:27:570:51:100:35:401:54:47
1049JUAN TENORIO RUPÉREZC.E. CALDENTEYESP0:28:250:52:470:34:101:55:23
111DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEESP0:27:080:49:070:39:121:55:28
125JAVIER TIRAPU CORERASTADIUM CASABLANCA MAPEIESP0:28:370:55:000:33:151:56:52
138Iñaki San Juan GarateHIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLONESP0:28:140:56:200:33:561:58:31
1431Iban Iturri UrquiaTRIGOI T.T.ESP0:29:190:56:200:32:531:58:32
1521LUIS BANDRES MERIZSTADIUM CASABLANCA MAPEIESP0:28:400:56:110:34:181:59:10
1628JUAN MANUEL JIMENEZ MONCINDUATLON CALATAYUDESP0:27:220:56:580:35:081:59:28
1715beñat azaldegi lakuntzaTOLOSALDEKO T.T.ESP0:30:160:55:140:34:011:59:32
184JAIME GUTIERREZ HERREROAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAESP0:30:120:55:570:33:572:00:08
1946ION BERMEJO YANGUASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEESP0:27:390:53:370:39:132:00:29
2030Maximo Balfagon GraciaIndependienteESP0:31:050:58:020:31:512:00:59
2119DAVID ZARO AZNARCLUB TRIATLON EUROPAESP0:27:300:56:560:37:492:02:17
2223CARLES SALA PIQUÉP.C. BONAVISTA-COLLBAIXESP0:29:180:59:170:33:442:02:19
2318AMANCIO DEL CASTILLO SERRANOTriatlon La OlmaESP0:29:171:00:280:33:402:03:25
2442FRANCESC JUAREZ ROSELLOC.N. MATAROESP0:29:560:56:160:38:292:04:41
Pos
1JOAN FREIXA MARCELÓ
2ENEKO LLANOS BURGERA
3FERNANDO ZORRILLA MEDRANO
4XABIER ORDUNA GARJON
5SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZ
6JESUS ALBERTO GARCIA COLAS
7ALEJANDRO TOLEDO CORTES
8OSCAR LADO FERNANDEZ
9JAVIER OTERO MARTÍ
10JUAN TENORIO RUPÉREZ
11DAVID PUERTAS TENORIO
12JAVIER TIRAPU CORERA
13Iñaki San Juan Garate
14Iban Iturri Urquia
15LUIS BANDRES MERIZ
16JUAN MANUEL JIMENEZ MONCIN
17beñat azaldegi lakuntza
18JAIME GUTIERREZ HERRERO
19ION BERMEJO YANGUAS
20Maximo Balfagon Gracia
21DAVID ZARO AZNAR
22CARLES SALA PIQUÉ
23AMANCIO DEL CASTILLO SERRANO
24FRANCESC JUAREZ ROSELLO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico