Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

HALF TRIATHLON PAMPLONA IRUÑA 2022 - Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia y "Aquabike"

  • 14 de Mayo de 2022
  • Pamplona, Navarra

Elite Masculina

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Sexo
Club
Tiempo
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Categoria
15FernandoZorrilla MedranoMasculinoSTADIUM CASABLANCA MAPEI3:47:310:24:340:02:202:05:440:01:231:13:28ELITE MASC
240AntonioBenito LopezMasculinoCIDADE DE LUGO FLUVIAL3:49:570:23:100:02:042:06:450:01:341:16:23ELITE MASC
33EnekoLlanos BurgeraMasculinoE-Tri Triatloi Kluba3:50:180:24:100:02:232:06:040:01:311:16:07ELITE MASC
42GonzaloFuentes IsasiMasculinoAlusigma Peñota Dental Portugaletekoa3:51:410:26:330:02:142:07:570:01:361:13:19ELITE MASC
51EmilioAguayo MuñozMasculinoANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB3:52:400:23:430:02:092:06:270:01:221:18:57ELITE MASC
6100IñakiBaldellou VerdejoMasculinoAlusigma Peñota Dental Portugaletekoa3:54:050:23:420:02:122:10:440:01:251:15:59ELITE MASC
751Kevin TarekViñuela GonzalezMasculinoCIDADE DE LUGO FLUVIAL3:54:180:22:240:02:092:07:250:01:301:20:48ELITE MASC
86MikelMugica BikuñaMasculinoAlusigma Peñota Dental Portugaletekoa3:56:060:26:220:02:192:07:590:01:551:17:30ELITE MASC
975PelloOsoro GutierrezMasculinoAlusigma Peñota Dental Portugaletekoa3:58:110:26:300:02:392:03:320:01:351:23:52ELITE MASC
1044DiegoMartin CondeMasculinoCIDADE DE LUGO FLUVIAL3:59:300:26:460:02:492:13:320:01:511:14:30ELITE MASC
1142AlexanderUnzueta OrmaecheaMasculinoSALTOKI TRIKIDEAK4:00:180:31:540:03:362:08:070:01:211:15:18ELITE MASC
1211RobertoRuiz SedanoMasculinoSALTOKI TRIKIDEAK4:01:340:28:160:03:182:09:150:01:471:18:57ELITE MASC
13105JaimeIzquierdo AlcazarMasculinoCLUB TRIATLON SORIANO4:03:430:25:070:02:192:09:230:01:161:25:35ELITE MASC
1415RamirMarqués FasMasculinoC.E.A. BETERA4:03:550:28:230:02:292:10:130:01:331:21:15ELITE MASC
157JulenDiez RodriguezMasculinoGALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB4:04:010:26:220:02:222:12:010:01:391:21:36ELITE MASC
1614GotzonGondra EtxebarriaMasculinoANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB4:04:350:28:530:02:422:07:210:01:471:23:50ELITE MASC
1789AlexAlvarez MuñozMasculinoCLUB DEPORTIVO BILBAO4:05:000:27:460:02:432:11:060:01:451:21:39ELITE MASC
1849AlbertoParrilla PonceMasculinoSALTOKI TRIKIDEAK4:05:170:23:450:02:182:14:430:02:051:22:24ELITE MASC
19111CarlosAznar GallegoMasculinoC.D.E. Triboost4:05:440:28:240:02:292:13:060:02:111:19:32ELITE MASC
2080Luis MiguelRuiz NarvaezMasculinoCLUB TRIATLON MELILLA4:06:090:25:140:03:122:16:090:01:201:20:12ELITE MASC
2148ZeusGutierrez OchoaMasculinoCLUB TRIATLON LAS ROZAS4:06:250:30:190:02:592:14:250:01:581:16:42ELITE MASC
2260AlbertoGomez SanchezMasculinoDESAM.es4:07:050:26:280:02:552:15:120:02:041:20:24ELITE MASC
2316IkerOrtiz De Zarate NuñezMasculinoSALTOKI TRIKIDEAK4:07:190:29:220:03:042:15:460:01:561:17:10ELITE MASC
2447PabloNavarro MoyanoMasculinoMONTILLA-CORDOBA TRIATLON4:08:030:26:330:02:342:12:000:02:001:24:54SUB23M
Zorrilla MedranoBenito LopezLlanos BurgeraFuentes IsasiAguayo MuñozBaldellou VerdejoViñuela GonzalezMugica BikuñaOsoro GutierrezMartin CondeUnzueta OrmaecheaRuiz SedanoIzquierdo AlcazarMarqués FasDiez RodriguezGondra EtxebarriaAlvarez MuñozParrilla PonceAznar GallegoRuiz NarvaezGutierrez OchoaGomez SanchezOrtiz De Zarate NuñezNavarro Moyano
Pos
Nombre
Apellidos
1Fernando
2Antonio
3Eneko
4Gonzalo
5Emilio
6Iñaki
7Kevin Tarek
8Mikel
9Pello
10Diego
11Alexander
12Roberto
13Jaime
14Ramir
15Julen
16Gotzon
17Alex
18Alberto
19Carlos
20Luis Miguel
21Zeus
22Alberto
23Iker
24Pablo

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico