Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

HALF TRIATHLON PAMPLONA IRUÑA 2022 - Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia y "Aquabike"

  • 14 de Mayo de 2022
  • Pamplona, Navarra

Elite Femenina

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Sexo
Club
Tiempo
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Categoria
1121HeleneAlberdi SololuzeFemeninoYEPA! TRIATLOI KLUBA4:15:070:25:100:02:402:23:000:01:341:22:41ELITE FEM
2145JudithCorachan VaqueraFemeninoANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB4:17:260:25:480:02:322:22:390:01:251:25:01ELITE FEM
3143LauraGomez RamonFemeninoSALTOKI TRIKIDEAK4:21:520:26:500:03:042:21:030:01:411:29:14ELITE FEM
4122MartaSanchez HernandezFemeninoAlusigma Peñota Dental Portugaletekoa4:25:280:25:110:02:482:26:050:01:201:30:01ELITE FEM
5125EstherRodriguez DiezFemeninoTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO4:34:250:26:270:02:322:35:190:01:521:28:13ELITE FEM
6162ChloéSerra JodinFemeninoNIUWAVE Bicicletes club Esportiu4:39:130:28:110:03:032:32:580:02:011:32:58ELITE FEM
7147ChloeNicolasFemeninoC.D.T RESISTENTIA T34:39:590:30:120:02:522:29:190:01:511:35:43ELITE FEM
8126NataliaBermudez De Castro AnguloFemeninoANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB4:43:350:31:420:02:592:33:190:02:371:32:56ELITE FEM
9142IoanaOsa LarruzeaFemeninoAlusigma Peñota Dental Portugaletekoa4:44:370:31:500:03:002:37:070:02:191:30:19ELITE FEM
10161GemmaHernandez AndoainFemeninoUROLA TRAITLOI KLUBA4:45:500:30:090:02:522:36:330:01:421:34:32ELITE FEM
11148AnaMartinez AlonsoFemeninoCLUB TRIATLO CORNELLA4:46:220:32:220:03:472:36:240:01:471:32:00ELITE FEM
12163BrunaSaglietti MahnFemeninoSALTOKI TRIKIDEAK4:46:460:28:290:02:582:37:030:02:271:35:48ELITE FEM
13156YolandaMir CuñatFemeninoS.D.CORRECAMINOS4:48:120:31:510:03:032:37:380:01:461:33:52ELITE FEM
14131IsabelGonzález FuentefríaFemeninoMARLINS TRIATLON MADRID4:48:190:32:210:02:462:33:490:01:531:37:29ELITE FEM
15128CristinaDe La Torre ParedesFemeninoCEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZ4:48:270:32:050:02:532:37:340:01:441:34:09ELITE FEM
16137AndreaIglesias CarballidoFemeninoCIDADE DE LUGO FLUVIAL4:49:060:34:430:03:292:34:550:01:351:34:21ELITE FEM
17139SandraMartinez SierraFemeninoAlusigma Peñota Dental Portugaletekoa4:51:390:32:130:03:202:39:440:02:111:34:09ELITE FEM
18151AnaCaleya SantiagoFemeninoTRI INFINITY MÓSTOLES4:52:190:32:200:03:312:39:260:02:531:34:08ELITE FEM
19164MariaPujol PerezFemeninoANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB4:53:180:27:260:02:552:39:370:02:541:40:25ELITE FEM
20165SusanaSevillano ArevaloFemeninoA.D. IBIZA HALF TRIATHLON4:54:080:26:310:03:262:48:010:02:141:33:55ELITE FEM
21152MartinaLopez GestalFemeninoTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO4:55:020:32:130:03:212:38:470:01:381:39:01ELITE FEM
22155IsabelSolsona GarciaFemeninoDESAM.es4:55:520:35:050:03:352:39:090:02:521:35:09ELITE FEM
23150InmaculadaYustres AmoresFemeninoTRI INFINITY MÓSTOLES4:56:020:30:170:03:432:48:450:03:091:30:07ELITE FEM
24146VictoriaJuanicotena MadrigalFemeninoSALTOKI TRIKIDEAK4:57:190:30:020:03:262:35:260:02:061:46:16ELITE FEM
Alberdi SololuzeCorachan VaqueraGomez RamonSanchez HernandezRodriguez DiezSerra JodinNicolasBermudez De Castro AnguloOsa LarruzeaHernandez AndoainMartinez AlonsoSaglietti MahnMir CuñatGonzález FuentefríaDe La Torre ParedesIglesias CarballidoMartinez SierraCaleya SantiagoPujol PerezSevillano ArevaloLopez GestalSolsona GarciaYustres AmoresJuanicotena Madrigal
Pos
Nombre
Apellidos
1Helene
2Judith
3Laura
4Marta
5Esther
6Chloé
7Chloe
8Natalia
9Ioana
10Gemma
11Ana
12Bruna
13Yolanda
14Isabel
15Cristina
16Andrea
17Sandra
18Ana
19Maria
20Susana
21Martina
22Isabel
23Inmaculada
24Victoria

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico