Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

HALF TRIATHLON PAMPLONA IRUÑA 2022 - Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia y "Aquabike"

  • 14 de Mayo de 2022
  • Pamplona, Navarra

Campeonato de España MD GGEE

Pos
PosicionCategoria
Nombre
Apellidos
Sexo
Categoria
Dorsal
Club
Tiempo
11ZairaLorenzo PérezFemeninoG25-29F1017CLUB NATACION REALES4:21:58
11DavidMendes MercadoMasculinoG30-34M326BULLETBIKE4:05:54
21MaialenElia SarasibarFemeninoG30-34F1019A.D. SAN JUAN - DONIBANE K.E.4:49:49
21OscarGarrido RuizMasculinoG35-39M434Colegio Estudiantes4:09:36
32AlbaPujol IsidroFemeninoG30-34F1032C.N. MATARO4:52:13
31AlexandreOtero IglesiasMasculinoG25-29M241CLUB TRIATLON RIANXO4:10:06
43HannaTamoudiFemeninoG30-34F10343D TRIATLÓN4:54:08
42JulioPastor SanchisMasculinoG30-34M337C.D.E. Triboost4:11:21
54CarlotaPerurena RodriguezFemeninoG30-34F1031CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS4:54:11
51MartiQuer PujolMasculinoG40-44M656C.N. VIC-ETB4:12:25
61Josep MCastelló BalaguéMasculinoG45-49M726CLUB TRIATLO PROSAN4:13:09
65LauraPérez CanteroFemeninoG30-34F1030CLUB TRIATLO CORNELLA4:57:35
72AinhoaAlvarez AjuriaFemeninoG25-29F1012GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB4:59:57
73VictorGuerra PajaresMasculinoG30-34M308CLUB TRIATHLON ALOHA4:14:31
86ZuriñeCarreño MadinabeitiaFemeninoG30-34F1018Cafes Foronda Dida kirol taldea5:00:21
82DanelLeunda AyastuyMasculinoG35-39M459TOLOSALDEKO T.T.4:14:57
91DianaGarcia De La CalvaFemeninoG40-44F1053CLUB TRIATLON EUROPA5:00:36
92FernandoAiello CañasMasculinoG45-49M702DESAM.es4:16:11
102MartaGómez GarroteFemeninoG40-44F1054Olid Triathlon Team UNIVEST-NUTRIFOLSA5:00:48
104MikelAstiz ErroMasculinoG30-34M271A.D. SAN JUAN - DONIBANE K.E.4:16:27
111GemmaGregoris Del SazFemeninoG45-49F1062U.C. SANT CUGAT5:01:21
112JesúsJaro MolinaMasculinoG25-29M234C.D.T RESISTENTIA T34:16:32
123LauraFernández GarcíaFemeninoG25-29F1014CLUB TRIATLON SORIANO5:01:33
123MarcosPerez DekkersMasculinoG35-39M489CLUB TRIATLÓN ORIHUELA4:16:40
Lorenzo PérezMendes MercadoElia SarasibarGarrido RuizPujol IsidroOtero IglesiasTamoudiPastor SanchisPerurena RodriguezQuer PujolCastelló BalaguéPérez CanteroAlvarez AjuriaGuerra PajaresCarreño MadinabeitiaLeunda AyastuyGarcia De La CalvaAiello CañasGómez GarroteAstiz ErroGregoris Del SazJaro MolinaFernández GarcíaPerez Dekkers
Pos
Nombre
Apellidos
1Zaira
1David
2Maialen
2Oscar
3Alba
3Alexandre
4Hanna
4Julio
5Carlota
5Marti
6Josep M
6Laura
7Ainhoa
7Victor
8Zuriñe
8Danel
9Diana
9Fernando
10Marta
10Mikel
11Gemma
11Jesús
12Laura
12Marcos

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico