Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

HALF TRIATHLON PAMPLONA IRUÑA 2022 - Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia y "Aquabike"

  • 14 de Mayo de 2022
  • Pamplona, Navarra

Campeonato de España MD GGEE

Pos
PosicionCategoria
Nombre
Apellidos
Sexo
Categoria
Dorsal
Club
Tiempo
11ZairaLorenzo PérezFemeninoG25-29F1017CLUB NATACION REALES4:21:58
31AlexandreOtero IglesiasMasculinoG25-29M241CLUB TRIATLON RIANXO4:10:06
51MartiQuer PujolMasculinoG40-44M656C.N. VIC-ETB4:12:25
73VictorGuerra PajaresMasculinoG30-34M308CLUB TRIATHLON ALOHA4:14:31
91DianaGarcia De La CalvaFemeninoG40-44F1053CLUB TRIATLON EUROPA5:00:36
112JesúsJaro MolinaMasculinoG25-29M234C.D.T RESISTENTIA T34:16:32
21OscarGarrido RuizMasculinoG35-39M434Colegio Estudiantes4:09:36
43HannaTamoudiFemeninoG30-34F10343D TRIATLÓN4:54:08
61Josep MCastelló BalaguéMasculinoG45-49M726CLUB TRIATLO PROSAN4:13:09
86ZuriñeCarreño MadinabeitiaFemeninoG30-34F1018Cafes Foronda Dida kirol taldea5:00:21
102MartaGómez GarroteFemeninoG40-44F1054Olid Triathlon Team UNIVEST-NUTRIFOLSA5:00:48
123LauraFernández GarcíaFemeninoG25-29F1014CLUB TRIATLON SORIANO5:01:33
11DavidMendes MercadoMasculinoG30-34M326BULLETBIKE4:05:54
32AlbaPujol IsidroFemeninoG30-34F1032C.N. MATARO4:52:13
54CarlotaPerurena RodriguezFemeninoG30-34F1031CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS4:54:11
72AinhoaAlvarez AjuriaFemeninoG25-29F1012GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB4:59:57
92FernandoAiello CañasMasculinoG45-49M702DESAM.es4:16:11
111GemmaGregoris Del SazFemeninoG45-49F1062U.C. SANT CUGAT5:01:21
21MaialenElia SarasibarFemeninoG30-34F1019A.D. SAN JUAN - DONIBANE K.E.4:49:49
42JulioPastor SanchisMasculinoG30-34M337C.D.E. Triboost4:11:21
65LauraPérez CanteroFemeninoG30-34F1030CLUB TRIATLO CORNELLA4:57:35
82DanelLeunda AyastuyMasculinoG35-39M459TOLOSALDEKO T.T.4:14:57
104MikelAstiz ErroMasculinoG30-34M271A.D. SAN JUAN - DONIBANE K.E.4:16:27
123MarcosPerez DekkersMasculinoG35-39M489CLUB TRIATLÓN ORIHUELA4:16:40
Lorenzo PérezOtero IglesiasQuer PujolGuerra PajaresGarcia De La CalvaJaro MolinaGarrido RuizTamoudiCastelló BalaguéCarreño MadinabeitiaGómez GarroteFernández GarcíaMendes MercadoPujol IsidroPerurena RodriguezAlvarez AjuriaAiello CañasGregoris Del SazElia SarasibarPastor SanchisPérez CanteroLeunda AyastuyAstiz ErroPerez Dekkers
Pos
Nombre
Apellidos
1Zaira
3Alexandre
5Marti
7Victor
9Diana
11Jesús
2Oscar
4Hanna
6Josep M
8Zuriñe
10Marta
12Laura
1David
3Alba
5Carlota
7Ainhoa
9Fernando
11Gemma
2Maialen
4Julio
6Laura
8Danel
10Mikel
12Marcos

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico