Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

HALF TRIATHLON PAMPLONA IRUÑA 2022 - Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia y "Aquabike"

  • 14 de Mayo de 2022
  • Pamplona, Navarra

Campeonato de España de Aquabike

Dorsal
Participante
GGEE
Club
Tiempo
Natacion
T1
Ciclismo
1444Beatriz Alonso MurilloG40-44FCLUB TRIATLON TRITONES RIOJA3:34:280:39:584:132:50:17
11447Marta Madariaga AmatG45-49FC.D. GIRLS ON FIRE4:07:510:37:225:383:24:50
11450Coral Montaña PonsaG50-54FTRIACTIVA L AMETLLA DEL VALLES3:53:430:37:255:583:10:18
11441Tuxa Fdez-coronado AlonsoG35-39F3D TRIATLÓN3:10:260:32:553:192:34:11
11434Irene Sanchez MerinoG20-24FBCNMAD TRIATLON3:14:360:29:584:262:40:11
11435Irati Mendia GarciaG25-29FAÑORGA K.K.E.3:06:360:26:432:532:36:58
11437Alba Sanchez SepulvedaG30-34FCLUB TRIATLON LAS ROZAS3:31:300:31:304:252:55:35
11355Albert Redolad CanaldaG20-24MCLUB TRIATLO CORNELLA2:44:580:27:062:532:14:58
11452Susana Sanchez AlonsoG55-59FCLUB TRIATLON LAS ROZAS3:52:030:31:074:113:16:45
11356Adrian Cea FolG25-29MSOCIEDAD CICLISTA BILBAINA2:52:530:29:483:272:19:36
11365Gorka Bizkarra EtxegibelG35-39MCafes Foronda Dida kirol taldea2:51:020:28:424:142:18:06
11382Oscar Ordorica IñigoG40-44MURBIKO TT BASAURI2:57:320:31:523:242:22:14
11393Ángel Ramón Ruíz LópezG45-49MCOMPLUTUM TRIATLON2:58:210:27:154:362:26:29
11396Juan Ramón Castillo PiedraG50-54MC.D.E. TRIATLÓN LAREDO3:01:370:32:064:452:24:44
11415Gonzalo Gorostiza ArrillagaG55-59MHIRUBI TRIATLOI SOPELA KIROL KLUBA3:11:290:29:294:562:37:03
11360Guillermo Cuchillo BermejoG30-34MCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS2:46:110:24:272:322:19:11
11419Jose Manuel Fernandez RuizG60-64MCLUB TRIATLÓN ORIHUELA3:06:100:31:304:522:29:46
11425Manuel Canovas TolinoG65-69MC.T. MURCIA UNIDATA3:31:210:39:524:202:47:08
21426Felix Castrillo San RafaelG65-69MTRAGALEGUAS BURGOS3:39:150:40:054:322:54:37
21418Angel Fernandez MartinezG60-64MPRAT TRIATLO 19943:12:390:32:594:452:34:54
21361Josep Gomez SarriaG30-34MC.E.A. BETERA2:46:450:25:192:292:18:57
21417Rafael Tena PortaG55-59MMONEGROSMAN TRIATLON3:12:270:30:334:072:37:45
21404Juan Ignacio Iturrioz SanchezG50-54MSAKANA TRIATLOI TALDEA3:03:230:30:424:012:28:40
21391Iñaki Olabarría IbargurenG45-49MUNION ATLETICA COSLADA2:59:490:31:004:232:24:24
Beatriz Alonso Murillo
1Marta Madariaga Amat
1Coral Montaña Ponsa
1Tuxa Fdez-coronado Alonso
1Irene Sanchez Merino
1Irati Mendia Garcia
1Alba Sanchez Sepulveda
1Albert Redolad Canalda
1Susana Sanchez Alonso
1Adrian Cea Fol
1Gorka Bizkarra Etxegibel
1Oscar Ordorica Iñigo
1Ángel Ramón Ruíz López
1Juan Ramón Castillo Piedra
1Gonzalo Gorostiza Arrillaga
1Guillermo Cuchillo Bermejo
1Jose Manuel Fernandez Ruiz
1Manuel Canovas Tolino
2Felix Castrillo San Rafael
2Angel Fernandez Martinez
2Josep Gomez Sarria
2Rafael Tena Porta
2Juan Ignacio Iturrioz Sanchez
2Iñaki Olabarría Ibarguren

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico