Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

HALF TRIATHLON PAMPLONA IRUÑA 2022 - Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia y "Aquabike"

  • 14 de Mayo de 2022
  • Pamplona, Navarra

Half Triatlón Pamplona MD Open

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Categoria
Club
Tiempo
11163DavidMartínez GilOPEN MASCDHARMA FISIOTERAPIA4:17:00
11344BarbaraVallejos CaceresOPEN FEMIndependiente5:08:46
21343MariaEspinoOPEN FEMTRIMAD5:22:45
21213FernandoRodriguez RuedaOPEN MASCCorrelibre4:24:34
31224XaviPadrosa UrabayenOPEN MASCSYLICON VALLEY TRIATHLON CLUB4:26:54
31334CristinaAntón MartínezOPEN FEMIndependiente5:23:02
41345SilviaVerdeOPEN FEMRAQUEROS INFORMALES5:24:39
41153FabiomassimoMaccagnanOPEN MASCIndependiente4:29:59
51127AdrianRodriguez AndresOPEN MASCCLUB RIOJA TRIATLÓN4:32:01
51339ClaraEspuig LacruzOPEN FEMTRICET105:30:53
61347BeatrizRiezu MerinoOPEN FEMDONIBANE K.E. - ONHAUS TRI5:52:52
61110DavidCuesta JiménezOPEN MASCIndependiente4:33:42
71246EñautGantxegi MaritxalarOPEN MASCIndependiente4:34:58
71348MariaCadarsoOPEN FEMIndependiente6:15:25
81330LizzyMariscal PieperOPEN FEMIndependiente6:35:09
81177MikelGallego JorrinOPEN MASCDIDA4:38:42
91254AlbertAlegre LopezOPEN MASCIndependiente4:39:46
91346InesHernandez HernandezOPEN FEMIndependiente6:41:55
101190JulenAlegriaOPEN MASCCLUB NATACION PAMPLONA4:41:44
111309PaulMurua BarrenetxeaOPEN MASCAÑORGA KKE4:42:09
121259JonCiganda OizOPEN MASCIndependiente4:42:16
131162MenegauxJordaneOPEN MASCIndependiente4:42:58
141106IñigoAretxabaleta JiménezOPEN MASCIndependiente4:46:52
151323Jose DavidHidalgo CortesOPEN MASCIndependiente4:48:48
Martínez GilVallejos CaceresEspinoRodriguez RuedaPadrosa UrabayenAntón MartínezVerdeMaccagnanRodriguez AndresEspuig LacruzRiezu MerinoCuesta JiménezGantxegi MaritxalarCadarsoMariscal PieperGallego JorrinAlegre LopezHernandez HernandezAlegriaMurua BarrenetxeaCiganda OizJordaneAretxabaleta JiménezHidalgo Cortes
Pos
Nombre
Apellidos
1David
1Barbara
2Maria
2Fernando
3Xavi
3Cristina
4Silvia
4Fabiomassimo
5Adrian
5Clara
6Beatriz
6David
7Eñaut
7Maria
8Lizzy
8Mikel
9Albert
9Ines
10Julen
11Paul
12Jon
13Menegaux
14Iñigo
15Jose David

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico