Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Elite Masculina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
111Emilio Antonio Martin RomeroMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:14:4900:00:3400:33:0500:00:3600:07:1000:56:15
289Genis Grau PlanaISBILYA - SLOPPY JOE´S00:14:4800:00:3200:33:2500:00:3200:07:0400:56:24
37Fernando Zorrilla MedranoSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:15:0800:00:3900:32:4300:00:3500:07:2100:56:28
422Enrique Fernández PinedoCLUB TRIATLON SORIANO00:15:1800:00:3500:32:4300:00:3600:07:2300:56:37
515Diego Mentrida ZamarraAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:15:2100:00:3200:33:0300:00:3700:07:0600:56:42
61Urko Herran AguilarLEA LA BLANCA00:14:4300:00:3100:33:4400:00:3600:07:2000:56:56
721Igor Bellido MikhailovaISBILYA - SLOPPY JOE´S00:15:2100:00:3200:33:1400:00:4000:07:1100:57:00
892Kevin Tarek Viñuela GonzalezCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:15:1400:00:3300:33:3000:00:3300:07:1600:57:08
926Esteban Basanta FouzCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:15:1300:00:3200:33:2300:00:3400:07:2800:57:11
1014Javier Martin MoralesMARLINS TRIATLON MADRID00:14:5500:00:3200:33:3400:00:3500:07:3300:57:12
116Joan Wäger PonsSALTOKI TRIKIDEAK00:15:3300:00:3700:32:4500:00:4300:07:3400:57:13
1218Gonzalo Fuentes IsasiALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:15:2700:00:3300:33:2400:00:4000:07:2000:57:25
1388Alberto Gonzalez GarciaTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO00:15:2800:00:3300:33:1300:00:3900:07:5400:57:49
1420Miguel Risco BermejoALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:15:0500:00:3600:34:0500:00:3800:07:2600:57:52
152Axel Badia CelmaCLUB TRIATLO CORNELLA00:15:1400:00:3300:33:5800:00:3500:07:3300:57:55
1687Francesc Godoy ContrerasSALTOKI TRIKIDEAK00:15:3000:00:3500:33:4300:00:3200:07:3900:58:02
1717Joan Reixach AbrilALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:15:3500:00:3400:33:4600:00:3300:07:3300:58:03
184Ivan Gil GomezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:15:1300:00:3000:34:2100:00:4400:07:1500:58:06
1998Ander Noain LacamaraSALTOKI TRIKIDEAK00:15:1600:00:3600:34:2100:00:3400:07:2000:58:08
209Celestino Fernandez MartinezCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:15:2600:00:3300:33:4600:00:4000:07:4100:58:08
2148Iker Ortiz De Zarate NuñezSALTOKI TRIKIDEAK00:15:3400:00:3400:33:4900:00:4000:07:3400:58:12
228Guillermo Cuchillo BermejoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:15:1900:00:3400:34:2300:00:3400:07:2500:58:18
2335Miguel Arbesú RamosVETUSTA UNIVERSIDAD DE OVIEDO TRIATLÓN00:16:0200:00:3100:33:0600:00:3400:08:0400:58:19
2416Nicolás Regidor SerranoMARLINS TRIATLON MADRID00:14:5400:00:3300:35:0300:00:3700:07:1200:58:22
Pos
1Emilio Antonio Martin Romero
2Genis Grau Plana
3Fernando Zorrilla Medrano
4Enrique Fernández Pinedo
5Diego Mentrida Zamarra
6Urko Herran Aguilar
7Igor Bellido Mikhailova
8Kevin Tarek Viñuela Gonzalez
9Esteban Basanta Fouz
10Javier Martin Morales
11Joan Wäger Pons
12Gonzalo Fuentes Isasi
13Alberto Gonzalez Garcia
14Miguel Risco Bermejo
15Axel Badia Celma
16Francesc Godoy Contreras
17Joan Reixach Abril
18Ivan Gil Gomez
19Ander Noain Lacamara
20Celestino Fernandez Martinez
21Iker Ortiz De Zarate Nuñez
22Guillermo Cuchillo Bermejo
23Miguel Arbesú Ramos
24Nicolás Regidor Serrano

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico