Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Elite Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
117Sara Guerrero MansoA.D. NAUTICO DE NARON00:17:4000:00:3700:35:3400:00:4400:08:3001:03:06
23Maria Varo ZubiriTRI INFINITY MÓSTOLES00:17:0300:00:3500:36:3300:00:4100:08:1501:03:08
311Marta Pintanel RaymundoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:16:4700:00:4100:37:1200:00:3700:08:1301:03:32
467Francisca Tous ServeraISBILYA - SLOPPY JOE´S00:17:4800:00:3800:36:4600:00:3900:08:3201:04:23
52Noelia Juan PastorC.E.A. BETERA00:17:1400:00:5600:37:2500:00:4500:08:1301:04:35
615Eva Ledesma CalvetCLUB ESPORTIU TRI 4.4000:17:2100:00:3700:37:2800:00:5100:08:1801:04:37
78Marina Muñoz HernandoCLUB TRIATLON SORIANO00:17:5600:00:4000:36:4800:00:4400:08:4701:04:56
812Anna Godoy ContrerasCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:17:2400:00:4200:38:0800:00:4100:08:2001:05:15
91Sonia Bejarano SánchezMARLINS TRIATLON MADRID00:17:0300:00:3900:38:3300:00:4200:08:1801:05:18
1018Marta Cabello AriasCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:17:1500:00:4400:38:3600:00:3900:08:1501:05:31
1110Marta Romance OmsPRAT TRIATLO 199400:18:0000:00:3900:37:5800:00:3800:08:2501:05:42
1233Paula Herrero AguirreALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:16:5900:00:3800:39:1100:00:4300:08:1301:05:45
1319Natalia Hidalgo MartinezCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:17:4300:00:3600:38:3500:00:3300:08:2201:05:51
1478Alessia Orla .ISBILYA - SLOPPY JOE´S00:17:4700:00:4200:37:5300:00:5100:08:3801:05:53
1521Iratxe Arenal ArribasSALTOKI TRIKIDEAK00:17:5700:00:3800:37:5800:00:3700:08:4401:05:57
1641Anna Vallverdú CortadaPRAT TRIATLO 199400:18:2600:00:4200:37:3800:00:4000:08:3501:06:04
1723Sofia Aguayo MauriPRAT TRIATLO 199400:17:5200:00:4300:38:2000:00:4400:08:3501:06:15
185Andrea Mediero LosadaSALTOKI TRIKIDEAK00:18:3000:00:3800:37:5000:00:4100:08:3901:06:21
1916Sandra Schenkel .CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:17:2900:00:4500:38:3900:00:4700:08:4401:06:25
2013Maddi Marquet FerranATLETICO S.SEBASTIAN00:18:2400:00:4100:37:3700:00:4400:09:0601:06:33
214Eva Garcia GonzalezMARLINS TRIATLON MADRID00:18:0600:00:4500:38:3500:00:4500:08:4601:06:58
2279Ana Filipa Pais Alves SantosSALTOKI TRIKIDEAK00:18:1600:00:4100:38:3700:00:3900:08:5501:07:09
2314Ángela Avila AlcheC.D. TRICLUB BABYSCHOOL00:18:0200:00:4500:38:3100:01:0000:08:5001:07:10
246Raquel Arostegui GonzalezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:18:0300:00:4200:38:5300:00:4300:08:5001:07:13
Pos
1Sara Guerrero Manso
2Maria Varo Zubiri
3Marta Pintanel Raymundo
4Francisca Tous Servera
5Noelia Juan Pastor
6Eva Ledesma Calvet
7Marina Muñoz Hernando
8Anna Godoy Contreras
9Sonia Bejarano Sánchez
10Marta Cabello Arias
11Marta Romance Oms
12Paula Herrero Aguirre
13Natalia Hidalgo Martinez
14Alessia Orla .
15Iratxe Arenal Arribas
16Anna Vallverdú Cortada
17Sofia Aguayo Mauri
18Andrea Mediero Losada
19Sandra Schenkel .
20Maddi Marquet Ferran
21Eva Garcia Gonzalez
22Ana Filipa Pais Alves Santos
23Ángela Avila Alche
24Raquel Arostegui Gonzalez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico