Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Junior Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1777Juan Gonzalez GarciaFLOR DE TRIATLO0:05:570:01:270:09:420:01:250:03:090:21:42
2722Jorge Figueras MarquezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:06:110:01:220:10:010:01:200:03:090:22:04
3702Carlos Vizcaino NavarroCLUB DEPORTIVO TRIASPE0:06:070:01:260:09:440:01:360:03:140:22:10
4733Nicolas Heredero CarazoMARLINS TRIATLON MADRID0:06:090:01:220:10:030:01:220:03:120:22:10
5755Miqui Riera BlesaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:06:180:01:260:10:030:01:230:03:100:22:21
6718Sergio Moreno EstevezCLUB TRIATLON LAS ROZAS0:06:140:01:270:09:590:01:250:03:160:22:23
7775Miguel Guzman TafallaCT HURACAN VALENCIA0:05:570:01:280:10:170:01:320:03:160:22:32
8725Andres Prieto VillarA.D. FOGAR0:06:040:01:300:10:350:01:100:03:150:22:35
9707Pablo Cano GarayC.E.A. BETERA0:06:090:01:280:10:150:01:340:03:120:22:40
10704Isaac Baringou HerreroTRIATLÓN VICÁLVARO0:06:240:01:270:09:560:01:320:03:200:22:41
11714David Cantero Del CampoUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:05:530:01:270:10:220:01:440:03:140:22:43
12711Alexandre Alvarez FerreiraCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:06:180:01:290:09:590:01:320:03:320:22:51
13786Pau Carol AdroherCLUB NATACIO BANYOLES0:06:130:01:280:10:370:01:260:03:120:22:58
14752Marcos Gomez RiloCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:06:300:01:310:10:100:01:290:03:160:22:59
15721Alvaro Lopez LuciaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:06:200:01:280:10:230:01:260:03:220:23:01
16705Ander Michelena Beltran De HerediaMARLINS TRIATLON MADRID0:06:100:01:260:10:110:01:330:03:390:23:01
17738Raul Gomez GonzalezE-TRIATLON VALLADOLID0:06:250:01:290:10:160:01:360:03:200:23:07
18756Pau Gonzalez-espresati ClementSALTOKI TRIKIDEAK0:06:340:01:290:10:140:01:360:03:150:23:09
19800Arnau Rosaleny AznarTRIPUÇOL0:06:300:01:270:10:260:01:310:03:180:23:13
20703Xose Perez BlancoTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:06:280:01:330:10:230:01:310:03:180:23:15
21789Roc Bellostas CarrerasCLUB ESPORTIU TRI 4.400:06:240:01:280:10:210:01:440:03:170:23:16
22716Iñigo Camarero AlliSALTOKI TRIKIDEAK0:06:420:01:320:10:070:01:310:03:230:23:18
23713Diego Díaz GarcíaCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:06:200:01:290:10:380:01:280:03:250:23:21
24750Saul Escarabajal HernandezCLUB TRIDENTE TRIATLÓN TINAJO0:06:270:01:330:10:390:01:320:03:100:23:22
Pos
1Juan Gonzalez Garcia
2Jorge Figueras Marquez
3Carlos Vizcaino Navarro
4Nicolas Heredero Carazo
5Miqui Riera Blesa
6Sergio Moreno Estevez
7Miguel Guzman Tafalla
8Andres Prieto Villar
9Pablo Cano Garay
10Isaac Baringou Herrero
11David Cantero Del Campo
12Alexandre Alvarez Ferreira
13Pau Carol Adroher
14Marcos Gomez Rilo
15Alvaro Lopez Lucia
16Ander Michelena Beltran De Heredia
17Raul Gomez Gonzalez
18Pau Gonzalez-espresati Clement
19Arnau Rosaleny Aznar
20Xose Perez Blanco
21Roc Bellostas Carreras
22Iñigo Camarero Alli
23Diego Díaz García
24Saul Escarabajal Hernandez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico