Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Junior Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1844Helena Moragas MolinaCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:06:290:01:270:10:420:01:430:03:080:23:31
2864Maria Casals MojicaCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:06:400:01:250:10:540:01:360:03:280:24:05
3833Natalia Castro SantosA.D. NAUTICO DE NARON0:06:520:01:310:11:000:01:040:03:530:24:21
4842Elsa Pena VicenteCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:06:510:01:350:11:070:01:360:03:240:24:36
5831Lucia Acosta SuárezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:07:030:01:370:11:010:01:360:03:310:24:50
6892Carla Guisande VieitoCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:07:250:01:370:11:120:01:370:03:380:25:31
7835Maria Alzaga CriadoA.D. NAUTICO DE NARON0:07:240:01:390:09:590:02:420:03:500:25:36
8837Marisol Gomez De La TorreALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:07:090:01:380:11:410:01:400:03:420:25:51
9836Paula Lizón PereaSALTOKI TRIKIDEAK0:07:090:01:400:11:420:01:450:03:430:26:01
10847Clara Royo DiazC.E.A. BETERA0:07:290:01:500:11:040:01:570:03:420:26:04
11843Sara Melitta Gimena SchümmelfederC.E.A. BETERA0:07:410:01:430:11:040:01:480:03:520:26:10
12841Maria Teresa Jimenez-orta GuerreroSALTOKI TRIKIDEAK0:07:080:01:350:11:530:01:430:03:540:26:15
13834Nerea Garcia BustoA.D. NAUTICO DE NARON0:07:530:01:460:11:280:01:430:03:560:26:48
14846Claudia Samitier AndresSALTOKI TRIKIDEAK0:07:410:01:440:11:360:01:450:04:010:26:49
15848Gianella Debra Coaguila PitaISBILYA - SLOPPY JOE´S0:07:390:01:410:11:560:01:540:03:430:26:54
16879Nuria Noguera SalmeronC.E. KATOA BARCELONA0:07:450:01:420:12:080:01:440:03:450:27:07
17880Lola Oiarzabal FernandezLEA LA BLANCA0:07:360:01:470:11:570:01:550:03:550:27:13
18883Celia De Las Heras SiroTRIATLÓN VICÁLVARO0:07:480:01:460:12:240:01:420:03:410:27:23
19894Andrea Duran MoroteA.D. NAUTICO DE NARON0:08:000:01:480:11:460:01:560:03:550:27:27
20850Ana Patricia Mulet GomezCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:07:450:01:430:12:110:01:440:04:030:27:28
21853Alia Ibensadiken KempaXTREMCALVIÀ0:08:030:01:470:11:430:01:580:04:060:27:38
22886Beatriz Medrano SerranoTRI INFINITY MÓSTOLES0:07:580:01:470:11:560:01:570:04:020:27:41
23863Sara Morales SánchezCLUB TRIATLONCIEM0:08:140:01:530:11:430:02:060:03:580:27:55
24885Celia Jurado RinconMARLINS TRIATLON MADRID0:08:130:01:480:11:400:02:000:04:150:27:58
Pos
1Helena Moragas Molina
2Maria Casals Mojica
3Natalia Castro Santos
4Elsa Pena Vicente
5Lucia Acosta Suárez
6Carla Guisande Vieito
7Maria Alzaga Criado
8Marisol Gomez De La Torre
9Paula Lizón Perea
10Clara Royo Diaz
11Sara Melitta Gimena Schümmelfeder
12Maria Teresa Jimenez-orta Guerrero
13Nerea Garcia Busto
14Claudia Samitier Andres
15Gianella Debra Coaguila Pita
16Nuria Noguera Salmeron
17Lola Oiarzabal Fernandez
18Celia De Las Heras Siro
19Andrea Duran Morote
20Ana Patricia Mulet Gomez
21Alia Ibensadiken Kempa
22Beatriz Medrano Serrano
23Sara Morales Sánchez
24Celia Jurado Rincon

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico