Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Cadete Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1101Hector Tolsa GarciaTRIATLÓ ONTINYENT0:06:130:00:460:10:020:00:480:03:200:21:10
2106Francisco Javier Rico MenesesCAPEX TRIATLÓN0:06:150:00:480:10:410:00:440:03:160:21:46
3124Lucas Garcia PiconCLUB TRIATLON COMPOSTELA0:06:360:00:450:10:370:00:450:03:200:22:05
4135Oscar Gaitán MordilloTRIATLON CLUB ATLETISMO CORIA0:06:190:00:490:11:000:00:470:03:080:22:06
5132Diego Lledo DiazTRIPUÇOL0:06:300:00:480:10:390:00:450:03:230:22:08
6105Damian Suarez CoutoC. NATACION CEDEIRA MUEBLES GARCIA0:06:330:00:510:10:470:00:490:03:210:22:23
7111Aiert Mendioroz ZaroSALTOKI TRIKIDEAK0:06:330:00:490:11:000:00:420:03:210:22:27
8126Diego Galván SerranoSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:06:310:00:470:10:370:00:520:03:410:22:30
9134Jose Antonio Cedeño GutierrezADSEVILLA0:06:380:00:560:10:430:00:530:03:310:22:43
10103Eduardo Navarro EgioC.T. MURCIA UNIDATA0:06:370:00:510:11:010:00:510:03:330:22:56
11112Fermín Camarero AlliSALTOKI TRIKIDEAK0:06:410:00:480:11:450:00:150:03:260:22:58
12109Daniel Sánchez MolinaTRIATLÓN ALBACETE0:06:460:00:560:10:570:00:450:03:340:23:00
13158Juan Pablo Vera AvilésMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:06:510:00:490:11:080:00:470:03:260:23:03
14110Javi Lleti CarrasquerTRIATLÓ ONTINYENT0:06:290:00:540:11:020:00:520:03:430:23:03
15202Adriá Cantil DomenechCLUB NATACIO BARCELONA0:06:550:00:470:10:570:00:540:03:330:23:07
16113Adrian Paniagua MuñozADSEVILLA0:06:530:00:450:11:190:00:450:03:250:23:10
17170Tomas Pombo AlvarezASOCIACION DEPORTIVA MEDIA DUCIA0:07:220:00:470:10:280:00:470:03:430:23:10
18125Carlos Gaitán MordilloTRIATLON CLUB ATLETISMO CORIA0:06:330:00:510:11:340:00:480:03:220:23:11
19120Antonio Marques PolonioMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:07:010:00:520:10:480:01:020:03:260:23:11
20144Hugo Souto AndujarA.D. FOGAR0:07:160:00:480:10:460:00:500:03:350:23:18
21143Ángel Luís Barranco NevaADSEVILLA0:06:570:00:490:11:320:00:480:03:140:23:22
22164Curro Sánchez JimenezADSEVILLA0:07:090:00:470:10:590:00:580:03:290:23:24
23180Salvador Hernandez GomezISBILYA - SLOPPY JOE´S0:06:490:00:550:11:270:00:520:03:210:23:26
24138Joan Sastre CostaC.T. SAFOR TEIKA0:06:480:00:490:11:260:00:590:03:250:23:28
Pos
1Hector Tolsa Garcia
2Francisco Javier Rico Meneses
3Lucas Garcia Picon
4Oscar Gaitán Mordillo
5Diego Lledo Diaz
6Damian Suarez Couto
7Aiert Mendioroz Zaro
8Diego Galván Serrano
9Jose Antonio Cedeño Gutierrez
10Eduardo Navarro Egio
11Fermín Camarero Alli
12Daniel Sánchez Molina
13Juan Pablo Vera Avilés
14Javi Lleti Carrasquer
15Adriá Cantil Domenech
16Adrian Paniagua Muñoz
17Tomas Pombo Alvarez
18Carlos Gaitán Mordillo
19Antonio Marques Polonio
20Hugo Souto Andujar
21Ángel Luís Barranco Neva
22Curro Sánchez Jimenez
23Salvador Hernandez Gomez
24Joan Sastre Costa

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico