Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Cadete Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1261Eva Maria Sanchez CastroTRIATLÓN ALBACETE0:07:220:00:470:11:260:00:470:03:550:24:19
2252Sara Moreno GonzalezS.D.CORRECAMINOS0:07:370:00:460:11:340:00:540:03:450:24:38
3257Lucia Piñon PereiraA.D. NAUTICO DE NARON0:07:420:00:460:11:260:00:470:04:070:24:50
4255Cristina Jimenez-orta GuerreroSALTOKI TRIKIDEAK0:07:320:00:470:11:460:00:440:04:030:24:54
5304Lorena Patiño VillanuevaCLUB DEPORTIVO PINARIUM0:07:330:00:480:11:570:00:500:03:440:24:56
6254Maria Filgueiras BarcenillaTRIATLON FERROL0:07:590:00:500:11:080:00:520:04:130:25:04
7290Nora Romero LopezXTREMCALVIÀ0:07:370:01:000:11:470:00:570:03:590:25:22
8273Natalia Ramirez PedrazaMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:07:340:00:520:12:130:00:480:03:590:25:28
9263Nur Ortega IsernFLOR DE TRIATLO0:07:400:00:490:12:080:00:550:03:550:25:29
10264Miriam Zafra CrespoCAPEX TRIATLÓN0:07:410:00:490:11:490:01:050:04:060:25:32
11272Zoe Escobar BadiaC.E. SPEED REPUBLIK0:07:480:00:550:12:030:00:490:04:020:25:39
12259Lucia Abad EstebanCLUB TRIATLON 4010:07:460:00:490:12:010:01:000:04:010:25:39
13256Candela Sanchez TouzaA.D. NAUTICO DE NARON0:07:250:00:490:12:410:00:470:04:000:25:45
14274Ines Gomez RiloCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:08:030:00:510:12:140:00:500:03:490:25:48
15258Aitana Pérez OliverTRIATLÓN ALBACETE0:07:490:00:510:12:160:01:000:04:040:26:02
16251Paula Jurado OrtizADSEVILLA0:07:460:00:470:12:300:00:480:04:120:26:06
17330Andrea Manzanero SerranoCLUB TRIATLONCIEM0:07:550:00:500:12:210:00:590:03:590:26:07
18275Lucia Malhotra MallabiabarrenaCLUB NATACIO BARCELONA0:07:570:00:490:12:360:00:510:04:060:26:20
19277Lucia Ramajo CastillaCLUB TRIATLON 4010:07:540:00:510:12:310:00:500:04:130:26:22
20291Candela Candial DolzSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:08:100:00:520:11:560:01:000:04:250:26:26
21302María Tenorio AlboCLUB TRIATLONCIEM0:07:420:00:540:12:340:01:020:04:140:26:28
22282Ane Arrosagaray PomesSALTOKI TRIKIDEAK0:08:010:00:500:12:420:00:460:04:120:26:35
23269Teresa Belda CutillasLA 208 TRIATLON CLUB0:08:090:00:530:12:290:00:570:04:070:26:37
24271Nina Roig AgeaFLOR DE TRIATLO0:08:030:00:530:12:290:01:020:04:090:26:38
Pos
1Eva Maria Sanchez Castro
2Sara Moreno Gonzalez
3Lucia Piñon Pereira
4Cristina Jimenez-orta Guerrero
5Lorena Patiño Villanueva
6Maria Filgueiras Barcenilla
7Nora Romero Lopez
8Natalia Ramirez Pedraza
9Nur Ortega Isern
10Miriam Zafra Crespo
11Zoe Escobar Badia
12Lucia Abad Esteban
13Candela Sanchez Touza
14Ines Gomez Rilo
15Aitana Pérez Oliver
16Paula Jurado Ortiz
17Andrea Manzanero Serrano
18Lucia Malhotra Mallabiabarrena
19Lucia Ramajo Castilla
20Candela Candial Dolz
21María Tenorio Albo
22Ane Arrosagaray Pomes
23Teresa Belda Cutillas
24Nina Roig Agea

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico