Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Juvenil Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1401Pelayo Gonzalez TurrezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:05:540:01:090:09:530:00:480:03:330:21:19
2426Miguel Blanco GonzalezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:06:070:01:100:10:070:01:110:03:050:21:42
3490Jaime Bueno FartoCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO0:07:110:00:480:09:350:01:110:03:100:21:57
4407Jesus Vela VelaADSEVILLA0:06:140:01:090:10:190:01:080:03:090:22:01
5428Julen Andueza ValenciaSALTOKI TRIKIDEAK0:06:090:01:100:10:130:01:110:03:190:22:05
6442Eloy Canales EscribanoEQTR - RODACAL BEYEM0:08:180:01:030:08:090:01:170:03:180:22:08
7404Francisco Navarro EgioC.T. MURCIA UNIDATA0:06:050:01:110:10:230:01:170:03:120:22:09
8402Alejandro Rodriguez RiloTRIATLON FERROL0:06:310:01:130:09:540:01:360:03:000:22:16
9424Fernando Carmona PalacioE-TRIATLON VALLADOLID0:06:150:01:130:10:230:01:150:03:120:22:20
10427Marcos Crespo SanzSALTOKI TRIKIDEAK0:06:090:01:100:10:300:01:100:03:230:22:25
11472Alex Martinez De La Hidalga MiguelALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:06:360:01:130:10:080:01:200:03:070:22:26
12437Jose Ramon Jimenez BlazquezC.T. VIALTERRA UBEDA0:06:250:01:160:10:060:01:150:03:270:22:31
13405Gorka Núñez AlonsoC.D.E. KORTA TRIATLÓN TEAM G.E.0:06:180:01:100:10:480:01:090:03:050:22:33
14410Nicolás Fernández GonzálezCLUB TRIATLON LAS ROZAS0:06:300:01:130:10:190:01:110:03:180:22:33
15406Pao MilloC.E.A. BETERA0:06:270:01:130:10:160:01:120:03:260:22:36
16434Pablo Alonso PereaLA 208 TRIATLON CLUB0:06:290:01:110:10:200:01:130:03:220:22:36
17411Brais Picon MonteroTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:06:310:01:080:11:450:00:550:02:150:22:37
18432Javier Alvarez MansoSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:06:240:01:090:10:150:01:170:03:310:22:37
19471Robert CormackC.T. ARENA ALICANTE0:00:000:00:000:10:210:01:150:03:160:22:38
20418Alejandro Pla EstebanezPERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO0:06:180:01:150:10:350:01:040:03:240:22:38
21452Jorge Candel BermudoCLUB TRIATLON 4010:06:250:01:130:10:230:01:180:03:190:22:40
22413Eneko De Castro CativielaENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX0:06:340:01:110:10:120:01:150:03:280:22:43
23443Pablo Leon MarinCT CARAVACA - ORTODENT0:06:240:01:120:10:290:01:190:03:190:22:44
24500Biel Planas VilagranCLUB NATACIO BANYOLES0:06:300:01:110:11:260:00:100:03:280:22:46
Pos
1Pelayo Gonzalez Turrez
2Miguel Blanco Gonzalez
3Jaime Bueno Farto
4Jesus Vela Vela
5Julen Andueza Valencia
6Eloy Canales Escribano
7Francisco Navarro Egio
8Alejandro Rodriguez Rilo
9Fernando Carmona Palacio
10Marcos Crespo Sanz
11Alex Martinez De La Hidalga Miguel
12Jose Ramon Jimenez Blazquez
13Gorka Núñez Alonso
14Nicolás Fernández González
15Pao Millo
16Pablo Alonso Perea
17Brais Picon Montero
18Javier Alvarez Manso
19Robert Cormack
20Alejandro Pla Estebanez
21Jorge Candel Bermudo
22Eneko De Castro Cativiela
23Pablo Leon Marin
24Biel Planas Vilagran

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico