Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Grupos de Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11548Victor Carrasco GilSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:15:3400:01:1700:34:4700:01:2900:08:3801:01:48G30-34M
11646Iban Azarola GordoINDEPENDIENTE00:15:0800:01:1800:35:0900:01:3100:08:4301:01:50G20-24M
11593Beñat Bengoetxea De La IglesiaISBILYA - SLOPPY JOE´S00:15:0800:01:2300:35:2900:01:3500:08:3701:02:15G25-29M
11461Eloy Norniella NietoVETUSTA UNIVERSIDAD DE OVIEDO TRIATLÓN00:16:0500:01:2100:33:5800:01:4200:09:1601:02:24G35-39M
11374Raul Zancajo HerreroTRIATLÓN SANTANDER00:16:2300:01:1900:34:3400:01:2800:09:4101:03:27G40-44M
11283Josep Viladoms BellartC.E.T. DISTANCE00:16:0400:01:2800:35:2400:01:3100:09:1401:03:43G50-54M
11349David González AlonsoVETUSTA UNIVERSIDAD DE OVIEDO TRIATLÓN00:16:2900:01:2100:35:1400:01:3800:09:2601:04:10G45-49M
11273Fernando García AjaSALTOKI TRIKIDEAK00:17:0300:01:3400:37:0300:01:4000:09:4101:07:04G55-59M
11252Javi Zubiete SolerINDEPENDIENTE00:18:2400:02:0000:39:5100:01:4300:10:3401:12:34G60-64M
11249Fermín Rodríguez GarcíaCLUB MULTIDEPORTES OVIEDO - RK IGLESIAS00:19:4300:02:3500:39:1400:02:1500:11:2701:15:16G65-69M
11245Jose Muñoz VegaCLUB ATLETICO OCLE00:22:0200:02:2900:42:2900:02:3200:12:2301:21:58G70-74M
21543Gregorio Diaz FernandezGREGO RACING TEAM00:15:2000:01:1900:34:5800:01:4100:08:3301:01:53G30-34M
21567Juan Ojanguren FernándezTRIATLÓN SANTANDER00:15:3200:01:1700:34:5700:01:4000:08:4901:02:17G25-29M
21607Felix Sirvent AracilLA 208 TRIATLON CLUB00:15:1300:01:1300:35:3900:01:2700:08:4801:02:20G20-24M
21459Marcos Peón AzcanoCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO00:15:1100:01:1900:36:4500:01:2700:08:1501:02:57G35-39M
21394Raul Mohedano RubioTRI INFINITY MÓSTOLES00:16:0400:01:2300:35:4000:01:0800:09:1201:03:29G40-44M
21366Fernando Álvarez SaldañaHORIZONTE GIJON00:16:3100:02:2500:34:4900:01:1700:09:2301:04:27G45-49M
21317Francisco Blazquez HernandezINDEPENDIENTE00:16:2900:01:3500:35:4400:01:3900:09:2001:04:49G50-54M
21275Francisco Dominguez ChacónEL BICHO BICICLETAS C.D.00:17:5500:01:2800:36:2200:01:3800:09:5001:07:16G55-59M
21254Enric Gil MarèsC.N. VIC-ETB00:18:5400:01:3500:40:0700:01:3400:10:5101:13:04G60-64M
21248Francesc Xavier Subirana SalabertCLUB TRIATLO LLUÇANES00:23:1300:02:1000:40:3200:02:0400:13:0801:21:09G65-69M
21246Francisco Gala PlaA.D. TRIATLÓN AVILÉS00:24:4100:02:4300:46:1800:04:0500:14:3201:32:21G70-74M
31547Mikel Caurín LatorreC.A. VILAMARXANT00:15:3200:01:2100:34:5800:01:2500:08:4201:02:01G30-34M
31592Alberto Blázquez MartínTRIATLON AVILA00:13:070:00:000:00:000:36:3200:47:1201:02:41G25-29M
Pos
1Victor Carrasco Gil
1Iban Azarola Gordo
1Beñat Bengoetxea De La Iglesia
1Eloy Norniella Nieto
1Raul Zancajo Herrero
1Josep Viladoms Bellart
1David González Alonso
1Fernando García Aja
1Javi Zubiete Soler
1Fermín Rodríguez García
1Jose Muñoz Vega
2Gregorio Diaz Fernandez
2Juan Ojanguren Fernández
2Felix Sirvent Aracil
2Marcos Peón Azcano
2Raul Mohedano Rubio
2Fernando Álvarez Saldaña
2Francisco Blazquez Hernandez
2Francisco Dominguez Chacón
2Enric Gil Marès
2Francesc Xavier Subirana Salabert
2Francisco Gala Pla
3Mikel Caurín Latorre
3Alberto Blázquez Martín

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico