Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11191Alicja Teresa Ulatowska UlatowskaISBILYA - SLOPPY JOE´S00:17:2800:01:2600:36:1800:01:3500:09:3401:06:21G25-29F
11160Beatriz Tenreiro AlvarezTRIATLÓN SANTANDER00:18:4600:01:3600:40:0100:01:3300:10:2701:12:24G35-39F
11225Eva Piñel LorenzoCLUB TRIATLONCIEM00:18:1600:01:5200:40:1200:01:3200:10:3401:12:28G20-24F
11132Lorena Fanjul MejutoTRIATLÓN SANTANDER00:18:1500:01:4400:40:5900:01:4500:10:1801:13:04G45-49F
11186Jéssica López ViejoHORIZONTE GIJON00:18:0000:01:2900:43:2000:01:3000:09:5001:14:11G30-34F
11142Priscila Perez PeñaC.D. TRICLUB BABYSCHOOL00:19:4100:01:4000:40:5400:01:3400:10:4301:14:34G40-44F
11112María José Garcia AlvarezE-TRIATLON VALLADOLID00:19:3300:01:5300:40:2500:01:5000:11:0001:14:43G50-54F
11101Rosario Palma MartínezC.D. PLAYAS DE PUNTA UMBRIA COSTA DE LA LUZ00:21:2000:01:5100:46:4400:02:2300:12:1501:24:36G55-59F
21235Elena Diez De La FuenteC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:19:1800:01:2400:40:4100:01:3500:10:4601:13:45G20-24F
21161Leticia Soria MartinezOCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:18:4300:01:4400:41:0400:01:4000:10:4701:14:00G35-39F
21200Irati Matas TurSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:19:2200:01:3200:41:3300:01:4900:10:4001:14:58G25-29F
21126Cristobalina Martin MorenoC.D. PLAYAS DE PUNTA UMBRIA COSTA DE LA LUZ00:19:3000:01:5500:40:3600:01:5500:11:2401:15:21G45-49F
21140Sonia Ruiz NietoMARLINS TRIATLON MADRID00:19:4600:01:4900:41:2500:01:2900:10:5901:15:30G40-44F
21182Esther Rico IniestaLA 208 TRIATLON CLUB00:20:1900:01:3400:41:1800:01:3700:11:2201:16:13G30-34F
21108Elena Olea MartínC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:20:1200:01:4700:41:0900:01:5800:11:3801:16:46G50-54F
21102Purificacion Lopez MahiaCLUB HERCULES TERMARIA00:22:3400:02:1800:45:5200:02:3800:13:0101:26:26G55-59F
31162Susana Sanchez-alamo Del CastilloCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:18:2500:01:3800:41:5100:01:5200:10:3501:14:23G35-39F
31215Maria Rubio GilTRIPUÇOL00:20:2000:01:4100:39:2400:01:4300:11:2801:14:38G20-24F
31205Paula Creus GuillénCLUB TRIATLON OVIEDO00:19:2900:01:3300:41:1600:01:3400:11:0401:14:58G25-29F
31138Blanca Sanroma DalmauCLUB TRIATLO GRANOLLERS00:20:4200:01:5200:39:5900:01:4900:11:1201:15:37G40-44F
31134Emma Carreras BoladerasCLUB ESPORTIU TRI 4.4000:20:0500:01:4400:41:3300:01:4600:11:1701:16:27G45-49F
31189Jasone Camara UribasterraALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:19:4700:01:4200:42:5100:01:4300:11:1801:17:23G30-34F
31110Ascension Gutierrez PascualOCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:21:3200:01:4800:43:4700:02:2100:12:2501:21:54G50-54F
31103María Isabel Fernández PrietoTRI INFINITY MÓSTOLES00:26:4200:02:4500:54:4800:02:3800:15:0301:41:59G55-59F
Pos
1Alicja Teresa Ulatowska Ulatowska
1Beatriz Tenreiro Alvarez
1Eva Piñel Lorenzo
1Lorena Fanjul Mejuto
1Jéssica López Viejo
1Priscila Perez Peña
1María José Garcia Alvarez
1Rosario Palma Martínez
2Elena Diez De La Fuente
2Leticia Soria Martinez
2Irati Matas Tur
2Cristobalina Martin Moreno
2Sonia Ruiz Nieto
2Esther Rico Iniesta
2Elena Olea Martín
2Purificacion Lopez Mahia
3Susana Sanchez-alamo Del Castillo
3Maria Rubio Gil
3Paula Creus Guillén
3Blanca Sanroma Dalmau
3Emma Carreras Boladeras
3Jasone Camara Uribasterra
3Ascension Gutierrez Pascual
3María Isabel Fernández Prieto

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico