Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Paratriatlon

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Clase
1971Jose Luis Garcia SerranoTRINORTE00:16:5900:00:3500:27:5000:00:4000:08:4200:54:49PTSVI-M
1901José Cristóbal Ramos JiménezSOBRE 2 RUEDAS BIKES00:12:5500:01:1700:38:0500:01:0600:07:4401:01:07PTWC-M
1955Rubén Martínez RodríguezCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO00:18:0400:00:2800:33:4200:00:2500:09:1301:01:56PTS5-M
1982Cesar Moran GonzalezAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:19:5800:01:0000:34:2300:00:4900:10:2301:06:35PTSVII-M
1943Samuel Rodriguez MasianAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:20:0000:00:4900:35:1400:00:4600:10:0101:06:53PTS4-M
1932Joaquin Carrasco AvilaAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:20:5000:01:0400:08:160:08:1600:46:5601:08:51PTS3-M
1921Lionel Morales GonzálezCD NATACION NADAMAS LAS MARINAS00:21:3600:01:2200:34:3600:01:2700:11:2401:10:28PTS2-M
1933Andrea Miguelez RanzCLUB TRIATLON 40100:31:4200:00:5300:27:1900:00:4500:10:4901:11:30PTS3-F
1962Cristina Miranda ZambranoCAPEX TRIATLÓN00:21:4000:00:4600:37:4500:00:3600:11:2501:12:15PTS5-F
1907Eva Maria Moral PedreroCLUB TRIATLON 40100:23:3900:01:530:00:000:00:0000:10:0801:15:27PTWC-F
1975Clara Roldán ZuritaSOBRE 2 RUEDAS BIKES00:30:2400:00:3600:41:0400:00:5200:14:1101:27:10PTSV1-F
2942Jorge Orejon MiguelAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:21:4000:00:5400:32:5700:00:4800:12:1301:08:34PTS4-M
2961Carmen Gonzalez SanchezC.D. TRIATLON HUELVA00:22:3800:01:0500:39:4700:00:5700:11:5801:16:27PTS5-F
2922Jose Joaquin Martinez RinconAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:24:3400:01:2400:38:2200:00:5500:12:1801:17:36PTS2-M
2931Raul Zambrana RomeroC.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK NOODLES00:22:2400:00:5700:08:2200:00:5700:40:1201:12:54PTS3-M
2904Higinio Rivero HernandezSAIATU FUNDAZIOA00:19:0600:01:1400:42:5100:01:1600:10:1601:14:46PTWC-M
2951Cristian Perez JordanMORVEDRE TRIATLON00:18:2500:00:5000:33:1400:00:4100:10:2201:03:34PTS5-M
2981Jorge Otalecu CañoHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLA00:21:0500:00:3700:34:0400:00:2500:10:4601:06:59PTSVII-M
2972Roberto Suero SanchezTRI INFINITY MÓSTOLES00:20:2900:00:4800:28:4000:00:4600:08:5900:59:45PTSVI-M
3973Rafael Cabello SanchezC.D. CREDUS00:21:3100:00:4400:29:4300:00:4000:09:3101:02:12PTSVI-M
3956Antonio Franco SalasC3S TRIATLÓN00:19:3000:01:5500:32:4800:01:0900:10:0301:05:26PTS5-M
3941Jesus Miguel Sanchez FelipeSTADIUM VENECIA00:21:3800:00:5300:34:4800:01:1500:11:3301:10:10PTS4-M
3924Ricardo Marin ArcisAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:25:3200:01:2900:37:0200:02:0100:14:4501:20:50PTS2-M
3903Manuel Afonso BetancorC.D. CREDUS00:19:0200:00:5900:44:0900:01:4100:09:3901:15:32PTWC-M
Pos
1Jose Luis Garcia Serrano
1José Cristóbal Ramos Jiménez
1Rubén Martínez Rodríguez
1Cesar Moran Gonzalez
1Samuel Rodriguez Masian
1Joaquin Carrasco Avila
1Lionel Morales González
1Andrea Miguelez Ranz
1Cristina Miranda Zambrano
1Eva Maria Moral Pedrero
1Clara Roldán Zurita
2Jorge Orejon Miguel
2Carmen Gonzalez Sanchez
2Jose Joaquin Martinez Rincon
2Raul Zambrana Romero
2Higinio Rivero Hernandez
2Cristian Perez Jordan
2Jorge Otalecu Caño
2Roberto Suero Sanchez
3Rafael Cabello Sanchez
3Antonio Franco Salas
3Jesus Miguel Sanchez Felipe
3Ricardo Marin Arcis
3Manuel Afonso Betancor

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico