Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Sub 23 Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
115Diego Mentrida ZamarraAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:15:2100:00:3200:33:0300:00:3700:07:0600:56:42
26Joan Wäger PonsSALTOKI TRIKIDEAK00:15:3300:00:3700:32:4500:00:4300:07:3400:57:13
388Alberto Gonzalez GarciaTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO00:15:2800:00:3300:33:1300:00:3900:07:5400:57:49
42Axel Badia CelmaCLUB TRIATLO CORNELLA00:15:1400:00:3300:33:5800:00:3500:07:3300:57:55
598Ander Noain LacamaraSALTOKI TRIKIDEAK00:15:1600:00:3600:34:2100:00:3400:07:2000:58:08
616Nicolás Regidor SerranoMARLINS TRIATLON MADRID00:14:5400:00:3300:35:0300:00:3700:07:1200:58:22
724Ivan Puentes BarciaTRIATLON FERROL00:15:3000:00:3300:33:4300:00:3700:07:5900:58:24
819Javier Carratala FrutosSALTOKI TRIKIDEAK00:15:3400:00:3300:34:0800:00:3700:07:3100:58:25
977Sergio Latorre GilSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:15:3900:00:4100:34:1700:00:3300:07:4400:58:56
1023Vicent Gandia RevertISBILYA - SLOPPY JOE´S00:15:3500:00:3400:34:3900:00:3400:07:4100:59:05
1130Ander Ganzabal BilbaoALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:16:3100:00:4400:33:0200:00:4900:08:0700:59:14
1236Andres Hilario MoralesTRIATLÓN ALBACETE00:15:4000:00:3500:35:1700:00:3600:07:3000:59:40
1360Jose Luis Davila MuñozC.T. AL-FANADIC00:15:3500:00:3400:35:2200:00:3900:07:3200:59:43
1427Nicolas Puertas FernandezALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:16:0200:00:3500:35:1600:00:3400:07:3000:59:59
1532Alberto Rubio LaraMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:15:4300:00:4200:35:3800:00:3400:07:3801:00:18
1647Álvaro Artime Del CampoCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO00:16:4500:00:3800:34:2500:00:3700:07:5601:00:23
1738Alvaro Martinez GarciaTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO00:16:1300:00:3800:35:0600:00:3700:07:5601:00:33
1825Carlos Lozano FernandezMARLINS TRIATLON MADRID00:15:5300:00:3700:35:5800:00:3900:07:4501:00:53
1972Miquel Angel Capó CrespíS'ESCAPADA-HOTELS VIVA00:16:0500:00:3600:35:4400:00:3800:07:5601:01:01
2097Manuel Menendez ValledorCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:16:1600:00:3700:35:2200:00:3400:08:1901:01:09
2185Eduardo Gomez DiezMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:16:1100:00:4100:35:3100:00:4600:07:5801:01:09
2282David Puertas TenorioCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:16:4900:00:3500:34:5900:00:3600:08:1001:01:12
2396Sergio Colorado AlvarezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:16:4200:00:3800:35:2700:00:3700:08:1001:01:36
DNF79Angel Puertas FernandezALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:16:0500:00:5700:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1Diego Mentrida Zamarra
2Joan Wäger Pons
3Alberto Gonzalez Garcia
4Axel Badia Celma
5Ander Noain Lacamara
6Nicolás Regidor Serrano
7Ivan Puentes Barcia
8Javier Carratala Frutos
9Sergio Latorre Gil
10Vicent Gandia Revert
11Ander Ganzabal Bilbao
12Andres Hilario Morales
13Jose Luis Davila Muñoz
14Nicolas Puertas Fernandez
15Alberto Rubio Lara
16Álvaro Artime Del Campo
17Alvaro Martinez Garcia
18Carlos Lozano Fernandez
19Miquel Angel Capó Crespí
20Manuel Menendez Valledor
21Eduardo Gomez Diez
22David Puertas Tenorio
23Sergio Colorado Alvarez
DNFAngel Puertas Fernandez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico