Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 10 de Abril de 2021
  • Aviles, Asturias

Sub 23 Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
111Marta Pintanel RaymundoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:16:4700:00:4100:37:1200:00:3700:08:1301:03:32
28Marina Muñoz HernandoCLUB TRIATLON SORIANO00:17:5600:00:4000:36:4800:00:4400:08:4701:04:56
310Marta Romance OmsPRAT TRIATLO 199400:18:0000:00:3900:37:5800:00:3800:08:2501:05:42
419Natalia Hidalgo MartinezCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:17:4300:00:3600:38:3500:00:3300:08:2201:05:51
521Iratxe Arenal ArribasSALTOKI TRIKIDEAK00:17:5700:00:3800:37:5800:00:3700:08:4401:05:57
641Anna Vallverdú CortadaPRAT TRIATLO 199400:18:2600:00:4200:37:3800:00:4000:08:3501:06:04
713Maddi Marquet FerranATLETICO S.SEBASTIAN00:18:2400:00:4100:37:3700:00:4400:09:0601:06:33
836Pilar Garcia LlorenaA.D. NAUTICO DE NARON00:18:2000:00:4100:38:5500:00:4000:09:0101:07:40
937Esther Gomez GonzalezE-TRIATLON VALLADOLID00:18:5100:00:3900:39:0000:00:4100:09:0601:08:19
109Tania Alvarez GomezAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:18:3400:00:3800:39:4300:00:3800:09:0401:08:38
1130Sara Alemany SeguerUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:19:0000:00:4300:39:0600:00:4200:09:1901:08:51
1229Claudia Perez PayPRAT TRIATLO 199400:18:1100:00:4000:40:2000:00:3800:09:0501:08:56
1376Joana Duque Pereira Venancio De OliveiraCLUB OLIMPICO DE VEDRA00:18:4000:00:5500:39:5700:00:4600:09:1101:09:30
1487Belen Sanchez GarciaSALTOKI TRIKIDEAK00:19:1900:00:3800:40:1800:00:4100:08:5901:09:57
1583Gemma Diaz RuizPRAT TRIATLO 199400:19:0400:00:4300:40:4300:00:4200:09:0101:10:16
1670Elisa Ester EmmanuelCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:19:4000:00:3900:40:1900:00:3900:09:1501:10:33
1753Patricia Álvarez PérezCLUB TRIATLON SORIANO00:18:0600:00:4200:43:1500:00:4500:08:3201:11:22
1893Claudia Martinez RebolloSALTOKI TRIKIDEAK00:19:3600:00:3900:41:1700:00:3300:09:1501:11:22
1991Besaide Astobiza SanchezSALTOKI TRIKIDEAK00:19:0900:00:4600:42:0600:00:4700:09:0801:11:57
2096Marina Echenique PalaciosSALTOKI TRIKIDEAK00:20:0600:00:4400:40:5900:00:4400:10:0501:12:40
2172Andrea Trigo AlbarranA.D. NAUTICO DE NARON00:20:4100:00:4500:42:3400:00:4800:09:5301:14:43
2266Andrea Marco MartinezC.T. MURCIA UNIDATA00:20:4700:00:4900:42:3400:00:4700:10:0001:14:58
2398Mariam Ferran FragaCLUB OLIMPICO DE VEDRA01:05:0900:00:500:00:000:00:000:00:0001:16:14
2499Laura Aparicio LatorreSALTOKI TRIKIDEAK00:21:1200:00:4400:43:2800:00:4000:10:4801:16:54
Pos
1Marta Pintanel Raymundo
2Marina Muñoz Hernando
3Marta Romance Oms
4Natalia Hidalgo Martinez
5Iratxe Arenal Arribas
6Anna Vallverdú Cortada
7Maddi Marquet Ferran
8Pilar Garcia Llorena
9Esther Gomez Gonzalez
10Tania Alvarez Gomez
11Sara Alemany Seguer
12Claudia Perez Pay
13Joana Duque Pereira Venancio De Oliveira
14Belen Sanchez Garcia
15Gemma Diaz Ruiz
16Elisa Ester Emmanuel
17Patricia Álvarez Pérez
18Claudia Martinez Rebollo
19Besaide Astobiza Sanchez
20Marina Echenique Palacios
21Andrea Trigo Albarran
22Andrea Marco Martinez
23Mariam Ferran Fraga
24Laura Aparicio Latorre

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico