Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

1º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Aguilas

  • 20 de Febrero de 2022
  • Águilas, Murcia

Elite Femenina (Provisional)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Tiempo
1112SANDRA SCHENKELCLUB DE TRIATLON DIABLILLOS DE RIVASBELGICA1:03:08
2106LAURA DURAN MOROTECLUB DE TRIATLON DIABLILLOS DE RIVASESPAÑA1:03:09
3107PAULA LIZON PEREASALTOKI TRIKIDEAKESPAÑA1:03:09
4118GHIZLANE ASSOUC.E.A. BETERAESPAÑA1:03:11
5119MARINA BURGAYA NOGALESC.E. KATOA BARCELONAESPAÑA1:03:13
6116JESICA GUERRERO BALLESTERCLUB TRIATLON SORIANOESPAÑA1:03:15
7121SONSOLES PANADERO NUNOTRITRAIN4YOU MALAGAESPAÑA1:03:55
8114EVA MARIA SANCHEZ CASTROCLUB TRIATLON ALBACETE INGETEAMESPAÑA1:03:59
9122ANA PEIRATS SILVETREC.E.A. BETERAESPAÑA1:04:00
10123DIANA PEREZ ABADC.D. ISD HURACAN PUERTO SAGUNTOESPAÑA1:04:01
11113SANDRA PIERA FORTUNASALTOKI TRIKIDEAKESPAÑA1:04:14
12124PALOMA SANCHEZ SALAC.T. MURCIA UNIDATAESPAÑA1:04:16
13142SILVIA MONTEAGUDO PASTORLA 208 TRIATLON CLUBESPAÑA1:04:19
14108MARIA BUSTAMANTE HERMIDAISBILYA - SLOPPY JOE?SESPAÑA1:04:22
15120PILAR GARCIA LLORENAA.D. NAUTICO DE NARONESPAÑA1:04:25
16141EVA SANCHEZ PASTORC.E.A. BETERAESPAÑA1:04:34
17132CLARA ROYO DIAZC.E.A. BETERAESPAÑA1:04:35
18139ALMA QUINTANA ROMANC.T. AGUILAS PRIMAFLORESPAÑA1:06:52
19148INES MORENO SANCHEZLEA LA BLANCAESPAÑA1:07:10
20109LAURA VILLAR PALACIOSCLUB TRIATLON ALBACETE INGETEAMESPAÑA1:07:15
21129ZOE NATALIA BELLO DIAZSALTOKI TRIKIDEAKESPAÑA1:07:35
22135MYRIAM MONTES GONZALEZTRIATLON AVILAESPAÑA1:07:47
23115MARGARITA MAS MOLINALA 208 TRIATLON CLUBESPAÑA1:07:53
24143TANIA MARTINEZ GUALTRIPUAOLESPAÑA1:09:25
Pos
1SANDRA SCHENKEL
2LAURA DURAN MOROTE
3PAULA LIZON PEREA
4GHIZLANE ASSOU
5MARINA BURGAYA NOGALES
6JESICA GUERRERO BALLESTER
7SONSOLES PANADERO NUNO
8EVA MARIA SANCHEZ CASTRO
9ANA PEIRATS SILVETRE
10DIANA PEREZ ABAD
11SANDRA PIERA FORTUNA
12PALOMA SANCHEZ SALA
13SILVIA MONTEAGUDO PASTOR
14MARIA BUSTAMANTE HERMIDA
15PILAR GARCIA LLORENA
16EVA SANCHEZ PASTOR
17CLARA ROYO DIAZ
18ALMA QUINTANA ROMAN
19INES MORENO SANCHEZ
20LAURA VILLAR PALACIOS
21ZOE NATALIA BELLO DIAZ
22MYRIAM MONTES GONZALEZ
23MARGARITA MAS MOLINA
24TANIA MARTINEZ GUAL

Detalles

Se establece el tiempo de corte en 1:18:55 Las deportistas que no lo han superado aparecen como DSQ

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico