Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

Cadete Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Categoria
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
11203María Tenorio AlboCLUB TRIATLONCIEMCDF0:33:540:09:330:00:460:18:170:00:480:04:29
21101Lorena Patiño VillanuevaCLUB DEPORTIVO PINARIUMCDF0:34:190:09:470:00:480:18:200:00:470:04:36
31201Natalia Ramirez PedrazaMONTILLA-CORDOBA TRIATLONCDF0:34:300:09:330:00:420:19:060:00:430:04:24
41104Julia Tenorio AlboCLUB TRIATLONCIEMCDF0:34:350:09:340:00:460:18:510:00:500:04:32
51108Jimena Fernandez AlonsoCIDADE DE LUGO FLUVIALCDF0:35:450:09:480:00:540:19:370:00:450:04:39
61132Alba Núñez HernándezE-TRIATLON VALLADOLIDCDF0:35:470:10:080:00:560:19:110:00:470:04:42
71102Paula Jurado OrtizMONTILLA-CORDOBA TRIATLONCDF0:35:500:09:580:00:590:19:160:00:500:04:45
81351Alejandra Neira DominguezTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGOCDF0:35:520:10:150:00:450:19:110:00:510:04:48
91322Marta Pérez CamposMONTILLA-CORDOBA TRIATLONCDF0:35:580:09:570:01:150:19:110:00:520:04:41
101205Irea Adriana Alen FernandezA.D. FOGARCDF0:35:590:09:500:00:510:19:430:00:520:04:40
111103Candela Candial DolzSTADIUM CASABLANCA MAPEICDF0:36:050:10:120:00:460:19:280:00:500:04:47
121106Rebeca Teijeiro AlvarezTRIATLON FERROLCDF0:36:070:10:300:00:500:18:570:00:490:04:59
131343Maria Alisa Sushch KikgebenC.T. RINCON DE LA VICTORIACDF0:36:080:10:310:00:500:18:520:00:500:05:02
141303Ines Serantes BarreiroA.D. NAUTICO DE NARONCDF0:36:100:10:200:00:540:19:050:00:560:04:53
151105Sofia Maguregui VelillaCLUB TRIATLON TRITONES RIOJACDF0:36:140:10:140:00:520:19:190:00:480:04:59
161302Lucia Malhotra MallabiabarrenaCLUB NATACIO BARCELONACDF0:36:150:10:290:00:490:19:050:00:510:05:00
171206Luz Ferrandez MontesinosCLUB DEPORTIVO TRIASPECDF0:36:360:10:300:00:510:19:000:00:580:05:16
181307Daniela Sierra AlvarezA.D. NAUTICO DE NARONCDF0:36:380:10:180:00:570:19:010:01:120:05:08
191335Anna-lena Masiello MeisiekC.E.A. BETERACDF0:36:540:11:000:00:500:19:160:00:530:04:53
201135Ana Azcarraga GimenoC.E.A. BETERACDF0:36:550:10:340:00:550:19:340:00:540:04:56
211328Natalia Redondo JuanE. T. VIALTERRA ALGEMESÍCDF0:36:550:10:500:00:530:19:240:00:550:04:52
221220Paula Valle PedrazaC.T. RINCON DE LA VICTORIACDF0:36:550:10:260:00:480:19:080:00:530:05:39
231337Blanca Muñoz VaelloC.A. TRIATLÓ LA VILACDF0:36:570:10:340:00:530:19:370:00:560:04:55
241121Amanda García GarcíaCD TRIATLÓN LACERTACDF0:37:000:10:460:00:470:19:320:00:480:05:06
Pos
1María Tenorio Albo
2Lorena Patiño Villanueva
3Natalia Ramirez Pedraza
4Julia Tenorio Albo
5Jimena Fernandez Alonso
6Alba Núñez Hernández
7Paula Jurado Ortiz
8Alejandra Neira Dominguez
9Marta Pérez Campos
10Irea Adriana Alen Fernandez
11Candela Candial Dolz
12Rebeca Teijeiro Alvarez
13Maria Alisa Sushch Kikgeben
14Ines Serantes Barreiro
15Sofia Maguregui Velilla
16Lucia Malhotra Mallabiabarrena
17Luz Ferrandez Montesinos
18Daniela Sierra Alvarez
19Anna-lena Masiello Meisiek
20Ana Azcarraga Gimeno
21Natalia Redondo Juan
22Paula Valle Pedraza
23Blanca Muñoz Vaello
24Amanda García García

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico