Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

Juvenil Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Categoria
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
12601Gorka Núñez AlonsoC.D.E. KORTA TRIATLÓN TEAM G.E.JVM0:30:100:08:140:01:000:16:050:01:030:03:46
22713Hector Tolsa GarciaC.E.A. BETERAJVM0:30:140:08:160:01:010:16:030:01:020:03:49
32701Brais Picon MonteroTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGOJVM0:30:150:08:160:00:580:16:050:01:030:03:51
42801Javier Alvarez MansoSTADIUM CASABLANCA MAPEIJVM0:30:210:08:170:00:590:16:020:01:060:03:55
52813Francisco Javier Rico MenesesCAPEXJVM0:30:210:08:170:00:580:16:050:01:040:03:55
62705Izan Edo AguilarTRIATLON LA VALJVM0:30:220:08:140:00:590:16:090:01:020:03:55
72649Pao MilloC.D. ISD HURACÁN PUERTO SAGUNTOJVM0:30:280:08:190:00:570:16:030:01:050:04:04
82501Miguel Blanco GonzalezTRIATLON DON BENITOJVM0:30:320:08:180:01:010:16:030:01:060:04:02
92606Jarno Pousada TroitiñoCIDADE DE LUGO FLUVIALJVM0:30:330:08:180:00:580:16:050:01:030:04:08
102502Alejandro Pla EstebanezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASJVM0:30:440:08:190:01:010:16:230:01:040:03:55
112602Eneko De Castro CativielaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASJVM0:30:580:08:190:01:030:16:200:01:040:04:10
122808Adrian Alvaro GarcíaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASJVM0:31:080:08:290:00:580:16:150:01:120:04:12
132504Pablo Capape PrimiciaTRIATLON CIERZOJVM0:31:110:08:360:01:010:16:220:01:110:04:00
142714Diego Galván SerranoSTADIUM CASABLANCA MAPEIJVM0:31:120:08:340:00:570:16:120:01:090:04:17
152804Biel Colomina RodríguezFLOR DE TRIATLOJVM0:31:120:08:200:01:000:16:400:01:060:04:03
162548Carlos Bautista BugarinA.D. NAUTICO DE NARONJVM0:31:160:08:280:01:030:16:320:01:050:04:05
172514Oscar Gaitán MordilloTRIATLON DON BENITOJVM0:31:200:08:180:01:020:16:470:01:110:04:02
182603Diego Carballeira NovoTRIATLON FERROLJVM0:31:220:08:300:01:040:16:340:01:050:04:07
192708Pablo Bernad CalvoCLUB TRIATLONCIEMJVM0:31:230:08:300:01:020:16:250:01:110:04:14
202702Pablo Leon MarinC.T. MURCIA UNIDATAJVM0:31:240:08:230:01:020:16:310:01:150:04:11
212614Aiert Mendioroz ZaroSALTOKI TRIKIDEAKJVM0:31:330:08:180:01:030:16:480:01:080:04:14
222549Yerove Rodriguez MachinFLOR DE TRIATLOJVM0:31:350:08:200:01:050:16:520:01:150:03:59
232505David Ramirez OliverosADSEVILLAJVM0:31:370:08:210:01:080:16:370:01:090:04:21
242515Fermín Camarero AlliSALTOKI TRIKIDEAKJVM0:31:400:08:280:01:030:16:350:01:160:04:17
Pos
1Gorka Núñez Alonso
2Hector Tolsa Garcia
3Brais Picon Montero
4Javier Alvarez Manso
5Francisco Javier Rico Meneses
6Izan Edo Aguilar
7Pao Millo
8Miguel Blanco Gonzalez
9Jarno Pousada Troitiño
10Alejandro Pla Estebanez
11Eneko De Castro Cativiela
12Adrian Alvaro García
13Pablo Capape Primicia
14Diego Galván Serrano
15Biel Colomina Rodríguez
16Carlos Bautista Bugarin
17Oscar Gaitán Mordillo
18Diego Carballeira Novo
19Pablo Bernad Calvo
20Pablo Leon Marin
21Aiert Mendioroz Zaro
22Yerove Rodriguez Machin
23David Ramirez Oliveros
24Fermín Camarero Alli

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico