Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

Juvenil Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Categoria
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
12103Carla Martinez GonzalezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASJVF0:34:180:09:270:01:090:18:140:01:100:04:16
22208Zoila Sicilia MartinE-TRIATLON VALLADOLIDJVF0:34:250:09:280:01:060:18:190:01:060:04:24
32201Ainoa Gontan IglesiasTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGOJVF0:34:270:09:260:01:070:18:190:01:070:04:26
42101Nieves Navarro GimenezSALTOKI TRIKIDEAKJVF0:34:400:09:260:01:080:18:190:01:070:04:39
52220Valeria Moñux AsensioCLUB TRIATLON SORIANOJVF0:34:590:09:270:01:100:18:240:01:150:04:41
62118Lucia Abad EstebanA.D. NAUTICO DE NARONJVF0:35:050:09:290:01:070:18:460:01:100:04:32
72116Lucia Piñon PereiraA.D. NAUTICO DE NARONJVF0:35:070:10:010:01:130:17:550:01:130:04:44
82302Alejandra Martinez GonzálezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASJVF0:35:080:09:290:01:110:18:360:01:140:04:35
92216Cristina Jimenez-orta GuerreroSALTOKI TRIKIDEAKJVF0:35:250:09:420:01:140:18:210:01:130:04:54
102104Míriam Andreu DiazCLUB TRIATLÓN ALBACETE INGETEAMJVF0:35:280:09:380:01:120:18:320:01:150:04:47
112202Lucia Gracia SanchoJAB TRIATLÓN HELIOSJVF0:35:550:09:290:01:100:19:000:01:270:04:47
122141Marta Novo DiosTRIATLON FERROLJVF0:36:110:09:540:01:180:19:000:01:190:04:38
132305Mencía Padilla GarciaUNIVERSIDAD DE ALICANTEJVF0:36:110:09:420:01:190:19:160:01:190:04:33
142303Marta Jimenez GonzalezCAPEXJVF0:36:120:09:540:01:170:19:070:01:170:04:35
152206Uxia Campos TatoCIDADE DE LUGO FLUVIALJVF0:36:130:10:000:01:120:19:050:01:150:04:39
162120Andrea Ruesgas PeralesC.E.A. BETERAJVF0:36:130:10:120:01:180:18:440:01:150:04:40
172218Ines Gomez RiloCIDADE DE LUGO FLUVIALJVF0:36:180:10:230:01:140:18:360:01:130:04:50
182304Anna Onieva LloberaCLUB ESPORTIU TRI 4.40JVF0:36:220:09:440:01:190:19:170:01:160:04:44
192221Ainara Pita SanchezTRIATLON FERROLJVF0:36:240:10:160:01:190:18:380:01:200:04:50
202105Lara Castro LopezTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGOJVF0:36:250:09:570:01:170:19:070:01:150:04:46
212119Ane Arrosagaray PomesSALTOKI TRIKIDEAKJVF0:36:290:10:130:01:160:18:450:01:190:04:53
222204Sabela Caneiro HermidaTRIATLON FERROLJVF0:36:340:10:220:01:170:18:340:01:270:04:52
232217Miriam Zafra CrespoCAPEXJVF0:36:350:09:560:01:160:19:020:01:170:05:02
242219Paula Castro PereiraCIDADE DE LUGO FLUVIALJVF0:36:360:10:170:01:190:18:420:01:230:04:54
Pos
1Carla Martinez Gonzalez
2Zoila Sicilia Martin
3Ainoa Gontan Iglesias
4Nieves Navarro Gimenez
5Valeria Moñux Asensio
6Lucia Abad Esteban
7Lucia Piñon Pereira
8Alejandra Martinez González
9Cristina Jimenez-orta Guerrero
10Míriam Andreu Diaz
11Lucia Gracia Sancho
12Marta Novo Dios
13Mencía Padilla Garcia
14Marta Jimenez Gonzalez
15Uxia Campos Tato
16Andrea Ruesgas Perales
17Ines Gomez Rilo
18Anna Onieva Llobera
19Ainara Pita Sanchez
20Lara Castro Lopez
21Ane Arrosagaray Pomes
22Sabela Caneiro Hermida
23Miriam Zafra Crespo
24Paula Castro Pereira

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico