Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

Junior Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Categoria
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
13546Manuel Inglada RodríguezTRITRAIN4YOU MÁLAGAJNM0:29:510:07:550:01:070:15:540:01:100:03:42
23610Pelayo Gonzalez TurrezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASJNM0:29:510:07:560:01:080:15:500:01:120:03:44
33504Saul Escarabajal HernandezCLUB TRIATLON SORIANOJNM0:29:540:07:580:01:110:15:450:01:090:03:49
43613Jose Ramon Jimenez BlazquezSALTOKI TRIKIDEAKJNM0:29:590:08:090:01:140:15:310:01:140:03:50
53603Raul Gomez GonzalezE-TRIATLON VALLADOLIDJNM0:30:030:08:090:01:070:15:410:01:180:03:46
63605Noan Escarabajal HernandezCLUB TRIATLON SORIANOJNM0:30:040:07:570:01:060:15:530:01:160:03:49
73510Gorka Rodríguez HernándezCLUB TRIATLON SORIANOJNM0:30:070:08:140:01:120:15:280:01:140:03:57
83612Alejandro Rodriguez RiloTRIATLON FERROLJNM0:30:150:08:140:01:090:15:300:01:160:04:03
93539Paco Marti BallesterCLUB TRIATLON SORIANOJNM0:30:250:08:050:01:160:15:410:01:180:04:04
103535Albert Majo RodrigoCLUB TRIATLO GRANOLLERSJNM0:31:050:08:090:01:110:16:180:01:230:04:02
113502Alexandre Alvarez FerreiraCIDADE DE LUGO FLUVIALJNM0:31:100:08:120:01:150:16:350:01:080:03:58
123602Marcos Gomez RiloCIDADE DE LUGO FLUVIALJNM0:31:110:08:160:01:120:16:320:01:120:03:58
133601Miguel Guzman TafallaC.D. ISD HURACÁN PUERTO SAGUNTOJNM0:31:120:07:590:01:200:15:390:01:210:04:50
143638Sergio Correa MontesinosCLUB TRIATLON SORIANOJNM0:31:190:08:230:01:150:16:160:01:250:03:58
153621Cesc Llaurado VernetFLOR DE TRIATLOJNM0:31:190:08:250:01:140:16:130:01:180:04:08
163614Robert CormackLA 208 TRIATLON CLUBJNM0:31:210:08:180:01:230:16:140:01:240:04:01
173606Pedro Liste MonteagudoCLUB TRIATLON COMPOSTELAJNM0:31:220:08:150:01:080:16:320:01:170:04:08
183529Arnau Monzonis AdamePRAT TRIATLO 1994JNM0:31:220:08:370:01:150:15:590:01:180:04:11
193501Jorge Figueras MarquezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASJNM0:31:230:08:120:01:110:16:560:01:070:03:55
203647Marcos Castelló PérezC.D. ISD HURACÁN PUERTO SAGUNTOJNM0:31:260:08:140:01:110:16:300:01:240:04:05
213643Jesus Montoya NoguerolCT CARAVACA - ORTODENTJNM0:31:270:08:080:01:100:16:400:01:200:04:07
223628David Blasco AñoC.D. ISD HURACÁN PUERTO SAGUNTOJNM0:31:300:08:200:01:080:16:330:01:170:04:09
233633Rafael Arroyo CarmonaMONTILLA-CORDOBA TRIATLONJNM0:31:320:08:280:01:110:16:220:01:240:04:05
243607Juan Pablo Diaz OizaTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGOJNM0:31:370:08:380:01:140:16:240:01:200:03:59
Pos
1Manuel Inglada Rodríguez
2Pelayo Gonzalez Turrez
3Saul Escarabajal Hernandez
4Jose Ramon Jimenez Blazquez
5Raul Gomez Gonzalez
6Noan Escarabajal Hernandez
7Gorka Rodríguez Hernández
8Alejandro Rodriguez Rilo
9Paco Marti Ballester
10Albert Majo Rodrigo
11Alexandre Alvarez Ferreira
12Marcos Gomez Rilo
13Miguel Guzman Tafalla
14Sergio Correa Montesinos
15Cesc Llaurado Vernet
16Robert Cormack
17Pedro Liste Monteagudo
18Arnau Monzonis Adame
19Jorge Figueras Marquez
20Marcos Castelló Pérez
21Jesus Montoya Noguerol
22David Blasco Año
23Rafael Arroyo Carmona
24Juan Pablo Diaz Oiza

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico