Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

Junior Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Categoria
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
13101Helena Moragas MolinaCIDADE DE LUGO FLUVIALJNF0:33:280:08:580:01:170:17:260:01:190:04:27
23102Maria Teresa Jimenez-orta GuerreroSALTOKI TRIKIDEAKJNF0:35:200:09:140:01:240:18:480:01:210:04:32
33104Celia De Las Heras SiroMARLINS TRIATLON MADRIDJNF0:35:270:09:440:01:290:18:310:01:190:04:23
43210Alejandra Seguí SoriaC.E.A. BETERAJNF0:35:270:09:400:01:270:18:370:01:190:04:22
53128Irene Moro BetriánSTADIUM CASABLANCA MAPEIJNF0:36:260:09:590:01:270:18:490:01:280:04:41
63214Sheila Alvarez GomezAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDASJNF0:36:290:10:110:01:270:18:380:01:260:04:45
73112Maria Barcelo SerraCLUB TRIATLON SORIANOJNF0:36:320:09:590:01:390:18:380:01:260:04:48
83202Claudia Samitier AndresSALTOKI TRIKIDEAKJNF0:36:360:09:590:01:310:18:440:01:280:04:51
93103Nuria Noguera SalmeronC.E. KATOA BARCELONAJNF0:36:420:10:130:01:290:18:510:01:240:04:43
103203Lola Oiarzabal FernandezLEA LA BLANCAJNF0:36:450:09:550:01:440:18:580:01:230:04:44
113204Ana Patricia Mulet GomezCIDADE DE LUGO FLUVIALJNF0:36:520:10:140:01:280:18:500:01:260:04:51
123115Andrea Cañete LastraTRITRAIN4YOU MÁLAGAJNF0:36:540:10:280:01:330:18:330:01:250:04:52
133111Abril Estradé MoragasC.E. KATOA BARCELONAJNF0:36:550:10:270:01:310:18:360:01:270:04:53
143220Benilde Candial DolzSTADIUM CASABLANCA MAPEIJNF0:36:570:10:230:01:340:18:380:01:240:04:56
153206Malen Arrieta AnsaSALTOKI TRIKIDEAKJNF0:37:000:10:150:01:340:18:460:01:260:04:58
163113Erika Perez ToroA.D. NAUTICO DE NARONJNF0:37:020:10:300:01:330:18:310:01:310:04:56
173126Andrea Morras LunaCLUB TRIATLON TRITONES RIOJAJNF0:37:030:10:130:01:280:18:570:01:240:04:58
183215Leire Pérez AbaroaSALTOKI TRIKIDEAKJNF0:37:300:10:170:01:280:19:310:01:260:04:46
193212Claudia Terán RomagosaMARLINS TRIATLON MADRIDJNF0:37:330:09:480:01:270:20:020:01:280:04:44
203130Maite Esvertit TorrentsFLOR DE TRIATLOJNF0:37:360:10:290:01:340:19:110:01:310:04:50
213209Berta Bruguera LopezC.E. KATOA BARCELONAJNF0:37:400:10:210:01:320:19:230:01:290:04:54
223217Ainhoa Oyarbide LuisSTADIUM CASABLANCA MAPEIJNF0:37:400:10:110:01:280:19:370:01:310:04:52
233110Claudia Amas RuizCLUB TRIATLON TRITONES RIOJAJNF0:37:410:10:190:01:310:19:210:01:290:04:59
243205Celia Jurado RinconMARLINS TRIATLON MADRIDJNF0:37:540:10:310:01:340:19:070:01:340:05:07
Pos
1Helena Moragas Molina
2Maria Teresa Jimenez-orta Guerrero
3Celia De Las Heras Siro
4Alejandra Seguí Soria
5Irene Moro Betrián
6Sheila Alvarez Gomez
7Maria Barcelo Serra
8Claudia Samitier Andres
9Nuria Noguera Salmeron
10Lola Oiarzabal Fernandez
11Ana Patricia Mulet Gomez
12Andrea Cañete Lastra
13Abril Estradé Moragas
14Benilde Candial Dolz
15Malen Arrieta Ansa
16Erika Perez Toro
17Andrea Morras Luna
18Leire Pérez Abaroa
19Claudia Terán Romagosa
20Maite Esvertit Torrents
21Berta Bruguera Lopez
22Ainhoa Oyarbide Luis
23Claudia Amas Ruiz
24Celia Jurado Rincon

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico