Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

GGEE

Pos
Dorsal
Participante
GGEE
Club
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
14529Carmen Alcayde BellverG30-34FTRIPUÇOL0:38:490:10:250:02:150:18:570:02:260:04:44
14637Mª Consuelo Alonso AlonsoG70-74FTRI INFINITY MÓSTOLES0:56:410:14:370:04:030:27:150:04:080:06:35
14463Jose Muñoz VegaG70-74MCLUB ATLETICO OCLE0:43:590:11:520:03:150:20:480:02:530:05:10
14007Victor Bouzon GarciaG20-24MCLUB OLIMPICO DE VEDRA0:32:500:08:180:01:520:16:330:02:050:04:01
14609Elena Villanueva CuestaG45-49FTRIATLON PISUERGA-TRIPI0:39:390:10:340:02:110:19:190:02:280:05:05
14612Monica Carrascosa GarciaG50-54FSESTAO TRIATLOI TALDEA0:39:170:10:470:02:130:18:400:02:350:05:00
14367Asier Astigarraga OlaizolaG50-54MYEPA! TRIATLOI KLUBA0:35:070:09:150:02:050:17:210:02:030:04:21
24094Mario Miguel AlquezarG25-29MSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:33:020:08:280:01:550:16:150:02:070:04:14
14452Javi Zubiete SolerG60-64MINDEPENDIENTE0:38:160:09:480:02:230:18:510:02:310:04:41
14232Samer Ali-saad GuardiaG40-44MISBILYA - SLOPPY JOE´S0:33:100:08:310:01:470:16:560:01:500:04:04
14564Susana Sanchez-alamo Del CastilloG35-39FCLUB TRIATLON LAS ROZAS0:38:370:09:470:02:050:19:450:02:160:04:42
24421Francisco Dominguez ChacónG55-59MEL BICHO BICICLETAS C.D.0:36:430:09:220:02:040:18:180:02:200:04:36
14315Alberto Dopazo MiguezG45-49MCLUB TRIATLON COMPOSTELA0:33:140:08:490:01:480:16:370:01:460:04:12
14523Marina Guerra FernándezG25-29FTRIATLÓN SANTANDER0:39:010:10:260:02:150:18:580:02:250:04:56
14428Juan Luis Maiza BegiristainG55-59MSAKANA TRIATLOI TALDEA0:36:250:09:340:02:020:18:080:02:060:04:33
24462Roberto Llamedo ViñaG70-74MCLUB TRIATLON OVIEDO0:44:120:11:550:02:400:21:060:02:560:05:33
14520Patricie Viadel TurjanicovaG20-24FCLUB OLIMPICO DE VEDRA0:37:480:09:530:02:060:18:550:02:120:04:40
14192Juan Enrique Gutierrez MartinG35-39MTRI INFINITY MÓSTOLES0:33:110:08:180:01:540:17:060:01:500:04:01
14633Purificacion Lopez MahiaG55-59FCLUB HERCULES TERMARIA0:43:070:11:260:02:220:20:460:03:190:05:12
24224Mark Stephen TannerG35-39MC.D. ISD HURACÁN PUERTO SAGUNTO0:33:170:08:190:01:590:17:020:01:530:04:01
14589Beatriz Tenreiro AlvarezG40-44FTRIATLÓN SANTANDER0:37:250:09:500:02:060:18:470:02:140:04:26
14454Daniel Cifrián PérezG65-69MA.D. TRIATLON CAMARGO-ASTILLERO0:40:240:10:350:03:200:18:510:02:480:04:49
14065Beñat Bengoetxea De La IglesiaG25-29MISBILYA - SLOPPY JOE´S0:32:400:08:230:01:500:16:250:01:590:04:01
14168Ismael Vieitez PortoG30-34MTRIATLON ARTEIXO0:32:120:08:180:01:570:15:550:02:010:04:00
Pos
1Carmen Alcayde Bellver
1Mª Consuelo Alonso Alonso
1Jose Muñoz Vega
1Victor Bouzon Garcia
1Elena Villanueva Cuesta
1Monica Carrascosa Garcia
1Asier Astigarraga Olaizola
2Mario Miguel Alquezar
1Javi Zubiete Soler
1Samer Ali-saad Guardia
1Susana Sanchez-alamo Del Castillo
2Francisco Dominguez Chacón
1Alberto Dopazo Miguez
1Marina Guerra Fernández
1Juan Luis Maiza Begiristain
2Roberto Llamedo Viña
1Patricie Viadel Turjanicova
1Juan Enrique Gutierrez Martin
1Purificacion Lopez Mahia
2Mark Stephen Tanner
1Beatriz Tenreiro Alvarez
1Daniel Cifrián Pérez
1Beñat Bengoetxea De La Iglesia
1Ismael Vieitez Porto

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico