Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

Paratriatlon

Pos
Dorsal
Participante
Clase
Club
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
1113José Cristóbal Ramos JiménezPTWCSOBRE 2 RUEDAS BIKES1:05:590:20:450:00:000:00:000:00:360:09:43
1211Lionel Morales GonzálezPTS2CD NATACION NADAMAS LAS MARINAS1:10:550:21:380:00:420:35:360:00:310:12:26
1311Kini Carrasco AvilaPTS3AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS1:16:420:22:020:01:020:41:380:00:550:11:03
1412Carmelo Yeray Perez NavarroPTS4HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLON1:01:160:18:380:00:410:31:270:00:340:09:54
1614Roberto Suero SanchezPTSVIAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:59:460:21:010:00:270:28:330:00:170:09:26
1713Israel Lobato GarcíaPTSVIISOBRE 2 RUEDAS BIKES1:08:140:22:420:00:170:34:350:00:380:10:01
1514Cristian Perez JordanPTS5MORVEDRE TRIATLON0:59:230:17:390:00:150:31:510:00:330:09:03
1301Andrea Miguelez RanzPTS3 FEMCLUB TRIATLON 4011:14:470:22:510:00:320:38:460:00:330:12:02
1502Cristina Miranda ZambranoPTS5 FEMAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS1:10:020:20:570:00:270:37:130:00:270:10:56
1602Eva Maria Cambero RoldanPTSVI FEMAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS1:22:370:30:090:00:470:36:330:00:400:14:26
2501Josefina Guimarey ToucedaPTS5 FEMAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS1:19:020:24:500:01:070:38:420:00:500:13:31
2512Antonio Francisco Garcia RubioPTS5SOBRE 2 RUEDAS BIKES1:01:450:18:160:00:410:32:350:01:280:08:43
2714Cesar Moran GonzalezPTSVIIAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS1:11:390:24:050:01:020:34:440:00:420:11:04
2613Rafael Cabello SanchezPTSVIC.D. CREDUS1:00:300:21:000:00:270:29:310:00:320:08:58
2413Samuel Rodriguez MasianPTS4AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS1:05:200:19:160:00:410:34:060:00:340:10:41
2212Salvador Jiménez LunaPTS2SOBRE 2 RUEDAS BIKES1:20:070:26:040:00:270:38:030:01:140:14:18
3214Ricardo Marin ArcisPTS2C.T. MURCIA UNIDATA1:23:150:26:280:00:530:40:180:01:290:14:05
3411Jorge Orejon MiguelPTS4AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS1:07:490:21:070:00:420:33:440:00:360:11:39
3611Manuel Garnica RoldánPTSVICLUB TRIATHLON CÓRDOBA1:00:330:25:000:00:370:24:370:00:500:09:27
3715Jorge Otalecu CañoPTSVIIHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLA1:15:140:25:030:00:370:37:580:00:450:10:47
3513Eduardo Oliva CalderonPTS5C.D. CREDUS1:12:480:24:140:00:470:33:370:00:400:13:28
4711Pau Alabau AparicioPTSVIICDM AVANT MONCADA1:34:470:32:010:01:290:45:390:01:060:14:31
4612Jose Antonio Parra GarciaPTSVIC.D.E. JEREZANA DE TRIATLÓN1:12:460:23:240:00:570:34:470:01:050:12:30
4511Bartomeu Caldentey SantandreuPTS4TRIATLO PORTOCOLOM1:08:080:19:360:00:410:37:030:00:400:10:06
Pos
1José Cristóbal Ramos Jiménez
1Lionel Morales González
1Kini Carrasco Avila
1Carmelo Yeray Perez Navarro
1Roberto Suero Sanchez
1Israel Lobato García
1Cristian Perez Jordan
1Andrea Miguelez Ranz
1Cristina Miranda Zambrano
1Eva Maria Cambero Roldan
2Josefina Guimarey Touceda
2Antonio Francisco Garcia Rubio
2Cesar Moran Gonzalez
2Rafael Cabello Sanchez
2Samuel Rodriguez Masian
2Salvador Jiménez Luna
3Ricardo Marin Arcis
3Jorge Orejon Miguel
3Manuel Garnica Roldán
3Jorge Otalecu Caño
3Eduardo Oliva Calderon
4Pau Alabau Aparicio
4Jose Antonio Parra Garcia
4Bartomeu Caldentey Santandreu

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico