Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

ELITE MASCULINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
174Celestino Fernandez MartinezCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:50:280:13:590:00:180:28:120:00:190:07:39
272Carlos Oliver VivesCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:50:290:14:070:00:180:28:040:00:160:07:42
337Nicolás Regidor SerranoMARLINS TRIATLON MADRID0:50:300:13:540:00:170:28:410:00:210:07:15
413Ivan Puentes BarciaTRIATLON FERROL0:50:320:13:550:00:150:28:450:00:200:07:15
593Antonio Benito LopezCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:50:330:13:560:00:180:28:400:00:190:07:18
611Camilo Santiago GimenezJAB TRIATLÓN HELIOS0:50:450:13:560:00:180:28:390:00:200:07:29
71Fernando Zorrilla MedranoSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:50:450:13:550:00:140:28:410:00:200:07:33
817Jose Luis Davila MuñozALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:50:460:13:570:00:190:28:380:00:230:07:27
981Sergio Latorre GilSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:50:560:13:550:00:170:28:410:00:230:07:38
1012Ander Michelena Beltran De HerediaMARLINS TRIATLON MADRID0:50:570:13:550:00:180:28:360:00:180:07:48
1115Andres Hilario MoralesCLUB TRIATLÓN ALBACETE INGETEAM0:50:570:13:560:00:220:28:330:00:210:07:43
123Javier Martin MoralesMARLINS TRIATLON MADRID0:51:020:13:540:00:160:28:430:00:190:07:49
136Francesc Godoy ContrerasSALTOKI TRIKIDEAK0:51:390:13:560:00:110:29:350:00:100:07:44
147Joan Reixach AbrilSALTOKI TRIKIDEAK0:51:390:14:110:00:280:29:030:00:190:07:37
1556Miquel Angel Capó CrespíS'ESCAPADA0:51:410:14:000:00:170:29:290:00:220:07:31
1633Guillermo Cuchillo BermejoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:51:420:14:160:00:170:29:100:00:210:07:36
1773Adrien LatestereSALTOKI TRIKIDEAK0:51:460:13:580:00:180:29:310:00:220:07:35
1825Darío Perez Del ValCLUB TRIATLON TRITONES RIOJA0:51:490:14:180:00:200:29:070:00:240:07:39
195Miguel Risco BermejoCLUB TRIATLON SORIANO0:51:520:14:080:00:130:29:250:00:220:07:41
2032Sergio Correa GonzálezISBILYA - SLOPPY JOE´S0:51:540:14:160:00:180:29:100:00:190:07:50
2123Daniel Tolosa AgueloSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:51:560:14:170:00:180:29:100:00:210:07:48
2214Joanes Goitisolo OtazuaALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:52:100:14:080:00:160:29:210:00:220:08:01
2335Daniel Gonzalez SanzCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:52:110:14:270:00:180:28:590:00:230:08:01
2454Lucas Aurell BadenasSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:52:120:14:440:00:180:28:380:00:200:08:10
Pos
1Celestino Fernandez Martinez
2Carlos Oliver Vives
3Nicolás Regidor Serrano
4Ivan Puentes Barcia
5Antonio Benito Lopez
6Camilo Santiago Gimenez
7Fernando Zorrilla Medrano
8Jose Luis Davila Muñoz
9Sergio Latorre Gil
10Ander Michelena Beltran De Heredia
11Andres Hilario Morales
12Javier Martin Morales
13Francesc Godoy Contreras
14Joan Reixach Abril
15Miquel Angel Capó Crespí
16Guillermo Cuchillo Bermejo
17Adrien Latestere
18Darío Perez Del Val
19Miguel Risco Bermejo
20Sergio Correa González
21Daniel Tolosa Aguelo
22Joanes Goitisolo Otazua
23Daniel Gonzalez Sanz
24Lucas Aurell Badenas

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico