Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

ELITE FEMENINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
199Joselyn Daniely Brea AbreuCLUB DEPORTIVO DELIKIA0:57:150:15:190:00:170:32:580:00:220:08:16
23Noelia Juan PastorC.E.A. BETERA0:57:230:15:330:00:160:32:460:00:240:08:21
31Maria Varo ZubiriTRI INFINITY MÓSTOLES0:58:160:15:340:00:130:33:340:00:200:08:33
47Marta Romance OmsINDEPENDIENTE0:58:290:16:150:00:170:33:040:00:210:08:30
55Sonia Bejarano SánchezCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:58:370:16:160:00:090:33:140:00:120:08:44
677Natalia Castro SantosA.D. NAUTICO DE NARON0:58:400:16:170:00:190:33:030:00:210:08:38
711Sandra SchenkelCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:58:440:16:160:00:160:33:040:00:170:08:48
868Paula Del Pozo BorracheroSALTOKI TRIKIDEAK0:58:550:16:230:00:180:32:550:00:180:08:59
94Marina Muñoz HernandoCLUB TRIATLON SORIANO0:59:500:16:500:00:150:33:040:00:210:09:17
1016Ghizlane AssouC.E.A. BETERA0:59:580:16:550:00:170:33:480:00:250:08:31
1113Lauren Dickson DicksonTRI INFINITY MÓSTOLES1:00:040:16:540:00:190:33:430:00:220:08:44
1236Pilar Garcia LlorenaA.D. NAUTICO DE NARON1:00:110:16:370:00:180:34:030:00:190:08:52
1326Ana Peirats SilvestreC.E.A. BETERA1:00:160:16:380:00:220:33:580:00:250:08:51
1414Paula Lizón PereaSALTOKI TRIKIDEAK1:00:240:16:370:00:160:34:050:00:220:09:02
1515Marta Borbon LlorenteSTADIUM CASABLANCA MAPEI1:00:250:17:240:00:170:33:190:00:290:08:54
1638Eva Sanchez PastorC.E.A. BETERA1:00:270:17:250:00:200:33:140:00:220:09:05
1782Emma Perez GarciaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS1:00:330:16:590:00:190:33:460:00:220:09:05
1831Paloma Sanchez SalaC.T. MURCIA UNIDATA1:00:340:16:380:00:210:34:030:00:290:09:02
1918Marina Burgaya NogalesC.E. KATOA BARCELONA1:00:350:16:160:00:170:34:260:00:280:09:06
2017Lucia Vergara SevillanoCIDADE DE LUGO FLUVIAL1:00:490:17:020:00:170:33:420:00:200:09:25
2176Clara Playan BosqueSTADIUM CASABLANCA MAPEI1:00:510:16:570:00:190:33:440:00:270:09:22
2230Sandra Piera FortunaSALTOKI TRIKIDEAK1:01:120:17:010:00:180:33:410:00:270:09:42
238Paula Herrero AguirreSALTOKI TRIKIDEAK1:01:250:15:190:00:090:37:220:00:280:08:04
24107Maria Rico MenesesISBILYA - SLOPPY JOE´S1:01:350:17:380:00:170:34:020:00:240:09:12
Pos
1Joselyn Daniely Brea Abreu
2Noelia Juan Pastor
3Maria Varo Zubiri
4Marta Romance Oms
5Sonia Bejarano Sánchez
6Natalia Castro Santos
7Sandra Schenkel
8Paula Del Pozo Borrachero
9Marina Muñoz Hernando
10Ghizlane Assou
11Lauren Dickson Dickson
12Pilar Garcia Llorena
13Ana Peirats Silvestre
14Paula Lizón Perea
15Marta Borbon Llorente
16Eva Sanchez Pastor
17Emma Perez Garcia
18Paloma Sanchez Sala
19Marina Burgaya Nogales
20Lucia Vergara Sevillano
21Clara Playan Bosque
22Sandra Piera Fortuna
23Paula Herrero Aguirre
24Maria Rico Meneses

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico