Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

SUB 23 MASCULINO

Pos
Dorsal
Participante
Club
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
172Carlos Oliver VivesCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:50:290:14:070:00:180:28:040:00:160:07:42
237Nicolás Regidor SerranoMARLINS TRIATLON MADRID0:50:300:13:540:00:170:28:410:00:210:07:15
313Ivan Puentes BarciaTRIATLON FERROL0:50:320:13:550:00:150:28:450:00:200:07:15
481Sergio Latorre GilSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:50:560:13:550:00:170:28:410:00:230:07:38
512Ander Michelena Beltran De HerediaMARLINS TRIATLON MADRID0:50:570:13:550:00:180:28:360:00:180:07:48
615Andres Hilario MoralesCLUB TRIATLÓN ALBACETE INGETEAM0:50:570:13:560:00:220:28:330:00:210:07:43
77Joan Reixach AbrilSALTOKI TRIKIDEAK0:51:390:14:110:00:280:29:030:00:190:07:37
856Miquel Angel Capó CrespíS'ESCAPADA0:51:410:14:000:00:170:29:290:00:220:07:31
923Daniel Tolosa AgueloSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:51:560:14:170:00:180:29:100:00:210:07:48
1031Nacho Galvez PonceCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:52:230:14:100:00:180:29:150:00:240:08:13
114Joan Wäger PonsSALTOKI TRIKIDEAK0:52:590:14:220:00:140:30:180:00:200:07:43
1258Jesus Jimenez GimenoTRIPUÇOL0:53:220:15:060:00:180:29:330:00:220:08:01
1364Alvaro Alfaro PerezC.T. MURCIA UNIDATA0:53:260:14:390:00:150:30:020:00:190:08:09
1463Javier Coscolla ParaledSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:53:280:14:290:00:210:30:110:00:210:08:03
1560Felix Sirvent AracilLA 208 TRIATLON CLUB0:53:340:14:260:00:220:30:140:00:280:08:02
1648Christian Sanchez MasLA 208 TRIATLON CLUB0:53:430:15:000:00:170:29:360:00:180:08:30
1719Vicent Gandia RevertISBILYA - SLOPPY JOE´S0:53:440:14:050:00:170:30:400:00:250:08:15
1878Jorge Fernandez San JoseMARLINS TRIATLON MADRID0:54:210:14:290:00:220:30:310:00:230:08:35
1976Pablo Cano GarayC.E.A. BETERA0:54:300:15:010:00:160:30:070:00:210:08:42
2075Xose Perez BlancoTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:54:320:15:050:00:180:30:520:00:230:07:52
2141Denis Incutti TelladoA.D. NAUTICO DE NARON0:54:440:14:300:00:230:31:280:00:250:07:56
2220Alberto Rubio LaraMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:54:480:14:300:00:180:31:310:00:210:08:05
2347Carlos Lozano FernandezEQTR - RODACAL BEYEM0:55:040:14:560:00:180:29:490:00:270:09:33
2422Nicolas Heredero CarazoMARLINS TRIATLON MADRID0:55:430:14:280:00:190:32:480:00:230:07:43
Pos
1Carlos Oliver Vives
2Nicolás Regidor Serrano
3Ivan Puentes Barcia
4Sergio Latorre Gil
5Ander Michelena Beltran De Heredia
6Andres Hilario Morales
7Joan Reixach Abril
8Miquel Angel Capó Crespí
9Daniel Tolosa Aguelo
10Nacho Galvez Ponce
11Joan Wäger Pons
12Jesus Jimenez Gimeno
13Alvaro Alfaro Perez
14Javier Coscolla Paraled
15Felix Sirvent Aracil
16Christian Sanchez Mas
17Vicent Gandia Revert
18Jorge Fernandez San Jose
19Pablo Cano Garay
20Xose Perez Blanco
21Denis Incutti Tellado
22Alberto Rubio Lara
23Carlos Lozano Fernandez
24Nicolas Heredero Carazo

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico