Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Avilés

  • 23 de Abril de 2022
  • Aviles, Asturias

SUB 23 FEMENINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Tiempo
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
17Marta Romance OmsINDEPENDIENTE0:58:290:16:150:00:170:33:040:00:210:08:30
277Natalia Castro SantosA.D. NAUTICO DE NARON0:58:400:16:170:00:190:33:030:00:210:08:38
368Paula Del Pozo BorracheroSALTOKI TRIKIDEAK0:58:550:16:230:00:180:32:550:00:180:08:59
44Marina Muñoz HernandoCLUB TRIATLON SORIANO0:59:500:16:500:00:150:33:040:00:210:09:17
513Lauren Dickson DicksonTRI INFINITY MÓSTOLES1:00:040:16:540:00:190:33:430:00:220:08:44
636Pilar Garcia LlorenaA.D. NAUTICO DE NARON1:00:110:16:370:00:180:34:030:00:190:08:52
714Paula Lizón PereaSALTOKI TRIKIDEAK1:00:240:16:370:00:160:34:050:00:220:09:02
819Tania Alvarez GomezAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS1:01:390:17:310:00:190:34:130:00:240:09:11
967Alba Alvarez ManchadoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS1:01:520:17:240:00:230:34:200:00:250:09:17
1042Esther Gomez GonzalezE-TRIATLON VALLADOLID1:01:530:17:570:00:200:33:440:00:220:09:27
1121Claudia Martinez RebolloSALTOKI TRIKIDEAK1:01:540:17:380:00:160:34:080:00:240:09:27
1240Clara Royo DiazC.E.A. BETERA1:02:010:17:580:00:210:33:450:00:260:09:30
1329Maddi Marquet FerranSALTOKI TRIKIDEAK1:02:020:17:400:00:170:34:020:00:220:09:39
14105Sofia Warter RubioISBILYA - SLOPPY JOE´S1:02:280:18:180:00:220:33:220:00:260:09:57
1523Andrea Trigo AlbarranA.D. NAUTICO DE NARON1:02:330:17:330:00:190:34:100:00:250:10:03
1650Margarita Mas MolinaLA 208 TRIATLON CLUB1:02:570:18:180:00:180:33:300:00:230:10:27
1743Ines Moreno SanchezLEA LA BLANCA1:03:070:18:230:00:230:34:090:00:210:09:49
1857Marisol Gomez De La TorreMONTILLA-CORDOBA TRIATLON1:03:430:17:550:00:190:35:110:00:230:09:53
1944Alba Bellostas CarreraCLUB ESPORTIU TRI 4.401:03:440:17:250:00:210:35:420:00:330:09:41
2032Silvia Monteagudo PastorLA 208 TRIATLON CLUB1:03:550:17:560:00:260:35:080:00:250:09:59
2151Paula Jimenez LopezC.D. TRICLUB BABYSCHOOL1:05:120:17:570:00:250:36:460:00:310:09:30
2294Maria José Sánchez LebratoREAL CLUB MEDITERRANEO1:05:410:18:210:00:220:36:250:00:240:10:06
2375Marina Caraballo IbañezISBILYA - SLOPPY JOE´S1:06:070:18:560:00:190:35:530:00:270:10:31
2496Beatriz Escalante GutierrezISBILYA - SLOPPY JOE´S1:06:360:18:480:00:180:37:160:00:250:09:47
Pos
1Marta Romance Oms
2Natalia Castro Santos
3Paula Del Pozo Borrachero
4Marina Muñoz Hernando
5Lauren Dickson Dickson
6Pilar Garcia Llorena
7Paula Lizón Perea
8Tania Alvarez Gomez
9Alba Alvarez Manchado
10Esther Gomez Gonzalez
11Claudia Martinez Rebollo
12Clara Royo Diaz
13Maddi Marquet Ferran
14Sofia Warter Rubio
15Andrea Trigo Albarran
16Margarita Mas Molina
17Ines Moreno Sanchez
18Marisol Gomez De La Torre
19Alba Bellostas Carrera
20Silvia Monteagudo Pastor
21Paula Jimenez Lopez
22Maria José Sánchez Lebrato
23Marina Caraballo Ibañez
24Beatriz Escalante Gutierrez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico