Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

2º Clasificatorio Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Portugalete

  • 13 de Junio de 2021
  • Portugalete, Bizkaia

Youth Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1223GONZALEZ TURREZ PELAYOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:03:300:00:460:12:100:01:120:06:180:21:58
2201TOLSA GARCIA HECTORTRIATLÓ ONTINYENT0:03:420:00:400:11:570:01:080:06:210:22:00
3229RODRIGUEZ RILO ALEJANDROTRIATLON FERROL0:03:320:00:510:12:090:01:120:06:450:22:26
4227MILLO PAOC.E.A. BETERA0:03:340:00:460:12:080:01:150:06:440:22:26
5287ARRASATE LARREA MIKELAMANDARRI TRIATLOI KLUBA0:04:090:01:070:11:530:01:070:06:260:22:28
6280CRESPO SANZ MARCOSSALTOKI TRIKIDEAK0:03:470:01:130:12:330:01:150:06:110:22:31
7235VELA VELA JESUSADSEVILLA0:03:380:00:540:12:270:01:110:06:260:22:31
8219CARMONA PALACIO FERNANDOE-TRIATLON VALLADOLID0:03:590:01:070:12:170:01:080:06:220:22:38
9240MARTINEZ DE LA HIDALGA MIGUEL ALEXALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:04:040:01:090:12:140:01:170:06:220:22:40
10206DE CASTRO CATIVIELA ENEKOENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX0:03:550:00:480:12:110:01:140:06:390:22:45
11241FERNÁNDEZ GONZÁLEZ NICOLÁSCLUB TRIATLON LAS ROZAS0:04:510:01:000:11:130:01:140:06:410:22:45
12203PLANAS VILAGRAN BIELCLUB NATACIO BANYOLES0:03:450:00:540:12:200:01:130:06:440:22:49
13209BLANCO GONZALEZ MIGUELCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:05:150:01:000:11:060:01:280:06:310:22:52
14272BENAVENT RICART IGNACIOC.E.A. BETERA0:04:030:01:090:12:230:01:200:06:310:22:57
15222PICON MONTERO BRAISTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:03:470:00:500:12:330:01:160:06:430:23:03
16237ALVARO GARCÍA ADRIANCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:03:270:00:490:12:170:01:210:07:210:23:05
17238PLA ESTEBANEZ ALEJANDROPERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO0:03:500:00:580:12:420:01:250:06:340:23:06
18244LOPEZ OTERO PEDROA.D. FOGAR0:05:110:01:000:11:130:01:240:06:450:23:09
19211RICO MENESES FRANCISCO JAVIERCAPEX TRIATLÓN0:04:060:00:510:12:230:01:280:06:430:23:12
20262CAMARERO ALLI FERMÍNSALTOKI TRIKIDEAK0:03:580:01:100:12:240:01:220:06:520:23:14
21275NÚÑEZ ALONSO GORKAC.D.E. KORTA TRIATLÓN TEAM G.E.0:03:470:00:540:12:390:01:300:06:550:23:21
22239MEJIA GALLEGO CARLOSFLOR DE TRIATLO0:04:050:00:590:12:220:01:220:06:550:23:22
23202LLAURADO VERNET CESCFLOR DE TRIATLO0:03:480:01:150:12:400:01:240:06:570:23:25
24265URKOLA MONTOYA ELURTOLOSALDEKO T.T.0:03:420:00:510:12:410:01:180:07:030:23:26
Pos
1GONZALEZ TURREZ PELAYO
2TOLSA GARCIA HECTOR
3RODRIGUEZ RILO ALEJANDRO
4MILLO PAO
5ARRASATE LARREA MIKEL
6CRESPO SANZ MARCOS
7VELA VELA JESUS
8CARMONA PALACIO FERNANDO
9MARTINEZ DE LA HIDALGA MIGUEL ALEX
10DE CASTRO CATIVIELA ENEKO
11FERNÁNDEZ GONZÁLEZ NICOLÁS
12PLANAS VILAGRAN BIEL
13BLANCO GONZALEZ MIGUEL
14BENAVENT RICART IGNACIO
15PICON MONTERO BRAIS
16ALVARO GARCÍA ADRIAN
17PLA ESTEBANEZ ALEJANDRO
18LOPEZ OTERO PEDRO
19RICO MENESES FRANCISCO JAVIER
20CAMARERO ALLI FERMÍN
21NÚÑEZ ALONSO GORKA
22MEJIA GALLEGO CARLOS
23LLAURADO VERNET CESC
24URKOLA MONTOYA ELUR

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Azulmarino
Loterías
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Patrocinadores

WIKILOC
226ERS
ON
TrainingPeaks
Sepiia