Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

1º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Berlanga

  • 6 de Marzo de 2021
  • Berlanga de Duero, Soria

Elite Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1269Maddi Marquet FerranATLETICO S.SEBASTIAN0:19:400:00:340:44:460:00:340:08:451:14:21
2213Marina Muñoz HernandoCLUB TRIATLON SORIANO0:19:120:00:330:45:160:00:370:08:491:14:30
3265Sara Guerrero MansoA.D. NAUTICO DE NARON0:19:120:00:350:45:450:00:370:08:211:14:32
4256Marta Cabello AriasCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:18:510:00:360:46:350:00:340:08:101:14:48
5201Iratxe Arenal ArribasSALTOKI TRIKIDEAK0:19:140:00:340:45:480:00:370:08:371:14:52
6227Andrea Mediero LosadaSALTOKI TRIKIDEAK0:19:290:00:350:45:480:00:410:08:241:14:59
7207Sofia Aguayo MauriPRAT TRIATLO 19940:19:010:00:340:46:360:00:430:08:211:15:17
8239Marina Burgaya NogalesC.E. KATOA BARCELONA0:18:520:00:350:47:320:00:430:08:491:16:31
9238Lucia Vergara SevillanoCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:19:070:00:340:47:540:00:320:08:301:16:40
10212Claudia Perez PayPRAT TRIATLO 19940:19:350:00:400:47:240:00:430:08:301:16:54
11254Marta Garcia LlorenteSALTOKI TRIKIDEAK0:19:440:00:360:46:520:01:070:08:451:17:06
12258Paula Herrero AguirreALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:18:230:00:420:49:120:00:380:08:101:17:07
13292Maria Alzaga CriadoA.D. NAUTICO DE NARON0:20:250:00:340:46:300:00:310:09:081:17:10
14231Pilar Garcia LlorenaA.D. NAUTICO DE NARON0:19:560:00:340:47:390:00:310:08:391:17:20
15220Esther Gomez GonzalezE-TRIATLON VALLADOLID0:20:010:00:330:46:570:00:370:09:241:17:34
16221Emma Perez GarciaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:19:430:00:380:48:300:00:400:08:431:18:17
17291Natalia Gomez RuizALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:19:320:00:490:48:220:00:460:08:491:18:20
18243Anna Vallverdú CortadaPRAT TRIATLO 19940:19:560:00:410:48:220:00:400:08:541:18:35
19240Arrate Mintegui GonzalezLEA LA BLANCA0:19:050:01:230:48:410:00:380:08:511:18:40
20208Enara Oronoz MateoSALTOKI TRIKIDEAK0:20:020:00:420:48:140:00:420:09:101:18:52
21288Nieves Navarro GimenezSALTOKI TRIKIDEAK0:19:180:00:390:50:070:00:330:08:141:18:53
22230Tania Alvarez GomezAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:19:470:00:340:48:200:00:350:09:411:18:59
23224Andrea Iglesias CarballidoA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO0:20:370:00:390:47:540:00:360:09:121:19:00
24204Esther Rodriguez DiezTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:19:340:00:350:49:460:00:410:08:401:19:18
Pos
1Maddi Marquet Ferran
2Marina Muñoz Hernando
3Sara Guerrero Manso
4Marta Cabello Arias
5Iratxe Arenal Arribas
6Andrea Mediero Losada
7Sofia Aguayo Mauri
8Marina Burgaya Nogales
9Lucia Vergara Sevillano
10Claudia Perez Pay
11Marta Garcia Llorente
12Paula Herrero Aguirre
13Maria Alzaga Criado
14Pilar Garcia Llorena
15Esther Gomez Gonzalez
16Emma Perez Garcia
17Natalia Gomez Ruiz
18Anna Vallverdú Cortada
19Arrate Mintegui Gonzalez
20Enara Oronoz Mateo
21Nieves Navarro Gimenez
22Tania Alvarez Gomez
23Andrea Iglesias Carballido
24Esther Rodriguez Diez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico