Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

1º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Berlanga

  • 6 de Marzo de 2021
  • Berlanga de Duero, Soria

Elite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
183Fernando Zorrilla MedranoSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:16:160:00:300:39:030:00:330:07:211:03:45
2106Joan Reixach AbrilALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:16:250:00:300:39:240:00:340:07:151:04:09
327Gonzalo Fuentes IsasiALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:16:290:00:300:39:210:00:370:07:191:04:18
463Miguel Risco BermejoALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:15:280:01:070:40:190:00:330:07:071:04:36
521Diego Mentrida ZamarraAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:16:140:00:310:40:020:00:330:07:201:04:42
631Alfonso Izquierdo AlcazarCLUB TRIATLON SORIANO0:17:070:00:300:39:010:00:330:07:301:04:43
735Enrique Fernández PinedoCLUB TRIATLON SORIANO0:16:340:00:320:39:410:00:410:07:201:04:49
876Ivan Puentes BarciaTRIATLON FERROL0:16:330:00:280:40:220:00:300:07:081:05:04
92Esteban Basanta FouzCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:16:110:00:300:40:400:00:330:07:121:05:09
1061Axel Badia CelmaCLUB TRIATLO CORNELLA0:16:180:00:310:40:140:00:350:07:371:05:16
1142Adrien LatestereSALTOKI TRIKIDEAK0:16:130:00:280:41:040:00:320:06:571:05:16
1277Ander Ganzabal BilbaoALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:17:290:00:330:39:040:00:350:07:551:05:37
1384Jose Almagro ValeroCLUB TRIATLON LAS ROZAS0:17:230:00:420:39:460:00:350:07:351:06:03
14108Darío Perez Del ValCLUB TRIATLON TRITONES RIOJA0:16:490:00:310:41:120:00:340:07:021:06:10
1547Miguel Arbesú RamosVETUSTA UNIVERSIDAD DE OVIEDO TRIATLÓN0:16:580:00:300:40:290:00:320:07:431:06:14
1637Daniel Martínez HernandoCLUB TRIATLON SORIANO0:15:310:01:160:42:040:00:400:06:521:06:25
1767Victor Alvarez De La CruzPRAT TRIATLO 19940:16:490:00:290:41:040:00:330:07:281:06:26
1833Jaime Izquierdo AlcazarCLUB TRIATLON SORIANO0:17:470:00:330:39:390:00:340:07:561:06:30
1985Daniel Alvarez De La CruzPRAT TRIATLO 19940:16:210:00:300:42:020:00:330:07:191:06:46
2070Zeus Gutierrez OchoaCLUB TRIATLON LAS ROZAS0:17:010:00:340:41:100:00:340:07:271:06:48
2168Ivan Limia BooPRAT TRIATLO 19940:16:450:00:320:41:280:00:370:07:271:06:52
221Iker Ortiz De Zarate NuñezSALTOKI TRIKIDEAK0:16:230:00:240:42:060:00:350:07:231:06:53
2343Hossain Kaanache AmghirafSALTOKI TRIKIDEAK0:17:110:00:320:40:540:00:360:07:391:06:54
2446Roberto Prieto CarbajoMARLINS TRIATLON MADRID0:17:020:00:300:41:230:00:350:07:281:07:02
Pos
1Fernando Zorrilla Medrano
2Joan Reixach Abril
3Gonzalo Fuentes Isasi
4Miguel Risco Bermejo
5Diego Mentrida Zamarra
6Alfonso Izquierdo Alcazar
7Enrique Fernández Pinedo
8Ivan Puentes Barcia
9Esteban Basanta Fouz
10Axel Badia Celma
11Adrien Latestere
12Ander Ganzabal Bilbao
13Jose Almagro Valero
14Darío Perez Del Val
15Miguel Arbesú Ramos
16Daniel Martínez Hernando
17Victor Alvarez De La Cruz
18Jaime Izquierdo Alcazar
19Daniel Alvarez De La Cruz
20Zeus Gutierrez Ochoa
21Ivan Limia Boo
22Iker Ortiz De Zarate Nuñez
23Hossain Kaanache Amghiraf
24Roberto Prieto Carbajo

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico