Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia y "Aquabike" - Bilbao

  • 18 de Septiembre de 2021
  • Bilbao, Bizkaia

ELITE MASCULINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
136Emilio Aguayo MuñozANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB0:20:580:03:032:02:300:03:011:07:473:37:21
21Gustavo Rodriguez IglesiasA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO0:22:440:02:572:03:340:03:241:05:323:38:12
32Gonzalo Fuentes IsasiALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:24:040:02:562:06:120:02:561:04:223:40:32
458Eneko Llanos BurgeraINDEPENDIENTE0:21:290:03:082:04:460:03:141:08:373:41:15
538Víctor Manuel Del Corral MoralesINDEPENDIENTE0:24:110:02:582:05:580:03:011:07:073:43:17
63Mikel Ugarte RamosATLETICO S.SEBASTIAN0:21:320:02:532:06:310:02:481:09:513:43:36
772Adur Eskisabel De JuanALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:23:420:03:022:06:280:03:061:07:543:44:14
86Fernando Zorrilla MedranoSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:22:020:02:452:08:290:03:011:08:043:44:24
94Jordi Montraveta MoyaCLUB TRIATLO PROSAN0:23:140:02:492:07:070:03:111:08:223:44:46
107Mikel Mugica BikuñaALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:23:180:03:302:06:230:03:041:08:313:44:47
1137Angel Salamanca ColmenarejoCLUB TRIATLON 4010:20:540:02:572:09:210:03:141:09:493:46:17
1285Nacho VillarruelC.E. RAYOTEAM0:23:020:03:102:15:240:03:151:04:473:49:40
1363Ignacio Cabrera FernandezSILICMAG TRISPORT0:22:590:03:252:11:050:03:231:09:053:49:59
1450Daniel Mugica CorralesMARLINS TRIATLON MADRID0:21:120:04:242:11:560:03:151:10:173:51:06
1515Julen Diez RodriguezGALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB0:22:250:03:282:11:310:03:231:10:493:51:38
1664Carlos Lopez DiazANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB0:21:370:03:012:13:050:03:271:10:403:51:52
179Roger Manyà ValenzuelaSALTOKI TRIKIDEAK0:24:100:02:542:06:010:02:581:16:273:52:32
1884Mikel Saez De La Fuente RubioALGORTA ENDURANCE AERO TRIATLOI KLUBA0:24:030:02:562:10:320:03:231:12:323:53:27
19110Dehez AmauryC.E.T. DISTANCE0:24:310:03:002:12:080:03:191:10:453:53:45
2054Iker Ortiz De Zarate NuñezSALTOKI TRIKIDEAK0:18:040:03:182:17:110:03:271:11:493:54:17
2118Carlos Mancebo RodrigoTRIENTRENOS0:26:290:03:192:10:460:03:361:10:383:54:41
2249Alvaro Navalpotro RodriguezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:22:560:02:572:11:490:03:471:13:363:54:55
2311Roberto Ruiz SedanoSALTOKI TRIKIDEAK0:25:190:03:572:10:240:03:081:11:533:55:22
2412Guillem Tomeu Vadell RieraA.D. IBIZA HALF TRIATHLON0:26:010:02:492:16:370:03:311:07:133:55:50
Pos
1Emilio Aguayo Muñoz
2Gustavo Rodriguez Iglesias
3Gonzalo Fuentes Isasi
4Eneko Llanos Burgera
5Víctor Manuel Del Corral Morales
6Mikel Ugarte Ramos
7Adur Eskisabel De Juan
8Fernando Zorrilla Medrano
9Jordi Montraveta Moya
10Mikel Mugica Bikuña
11Angel Salamanca Colmenarejo
12Nacho Villarruel
13Ignacio Cabrera Fernandez
14Daniel Mugica Corrales
15Julen Diez Rodriguez
16Carlos Lopez Diaz
17Roger Manyà Valenzuela
18Mikel Saez De La Fuente Rubio
19Dehez Amaury
20Iker Ortiz De Zarate Nuñez
21Carlos Mancebo Rodrigo
22Alvaro Navalpotro Rodriguez
23Roberto Ruiz Sedano
24Guillem Tomeu Vadell Riera

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT