Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia y "Aquabike" - Bilbao

  • 18 de Septiembre de 2021
  • Bilbao, Bizkaia

ELITE FEMENINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Categoria
1147Raquel Mafra RochaADSEVILLA0:22:240:03:132:23:190:03:541:18:224:11:14ELITE F
2152Helene Alberdi SololuzeYEPA! TRIATLOI KLUBA0:22:200:03:252:26:350:03:291:17:374:13:28ELITE F
3151Marta Sanchez HernandezC.N. VIC-ETB0:21:560:03:152:25:270:03:141:19:594:13:53ELITE F
4121Maria Varo ZubiriTRI INFINITY MÓSTOLES0:26:030:02:562:29:010:03:071:13:164:14:26ELITE F
5137Eva Ledesma CalvetCLUB ESPORTIU TRI 4.400:24:590:03:102:31:590:03:431:16:584:20:51ELITE F
6140Esther Rodriguez DiezTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:22:560:03:182:38:010:03:401:15:024:23:00ELITE F
7130Ana Filipa Pais Alves SantosSALTOKI TRIKIDEAK0:25:020:03:102:33:570:03:551:17:584:24:04ELITE F
8139Natalia Bermudez De Castro AnguloANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB0:26:030:03:142:36:000:03:231:19:284:28:09ELITE F
9141Karen Faus BalbastreCLUB TRIATLO BENIRREDRA0:28:160:03:322:33:330:03:231:20:534:29:38ELITE F
10124Marta Garcia LlorenteSALTOKI TRIKIDEAK0:24:190:03:202:35:050:03:321:25:044:31:22ELITE F
11134Lucía Blanco ArriolaSALTOKI TRIKIDEAK0:29:030:04:462:30:120:03:581:24:084:32:08ELITE F
12138Cristina Rosello PratsTRI INFINITY MÓSTOLES0:27:050:03:422:34:360:03:511:22:584:32:16ELITE F
13128Paula Garcia GodinoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:25:030:03:082:39:110:04:091:22:224:33:54ELITE F
14148Anna Vallverdú CortadaPRAT TRIATLO 19940:25:550:03:452:34:270:03:271:26:494:34:25ELITE F
15127Mireia Masip CarcelenSALTOKI TRIKIDEAK0:30:270:04:072:34:290:04:161:25:204:38:41ELITE F
16135Cristina De La Torre ParedesALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:27:220:04:042:42:010:03:571:24:034:41:28ELITE F
17131Raquel Benito RodríguezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:24:160:03:212:44:290:03:411:26:024:41:51ELITE F
18144Beatriz Lalaguna PalacioSESTAO TRIATLOI TALDEA0:29:540:04:072:40:580:03:451:24:124:42:58ELITE F
19122Rocio Escudero SanchezMARLINS TRIATLON MADRID0:29:130:04:232:35:350:04:121:31:154:44:39ELITE F
20146Isabel González FuentefríaMARLINS TRIATLON MADRID0:29:560:03:362:40:130:03:531:27:074:44:47ELITE F
21145Carolina Laurentiu GranjaE-TRIATLON VALLADOLID0:29:150:04:192:37:330:04:411:34:004:49:51ELITE F
22129Ana Belen Faus VidalC.E.A. BETERA0:28:200:04:592:43:280:05:471:30:524:53:27ELITE F
23143Pilar Sebastian CastellanosBICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO0:28:180:04:082:48:070:04:201:30:224:55:16ELITE F
24126Eva Valero VazquezTRI INFINITY MÓSTOLES0:28:180:03:392:47:490:04:041:37:135:01:05ELITE F
Pos
1Raquel Mafra Rocha
2Helene Alberdi Sololuze
3Marta Sanchez Hernandez
4Maria Varo Zubiri
5Eva Ledesma Calvet
6Esther Rodriguez Diez
7Ana Filipa Pais Alves Santos
8Natalia Bermudez De Castro Angulo
9Karen Faus Balbastre
10Marta Garcia Llorente
11Lucía Blanco Arriola
12Cristina Rosello Prats
13Paula Garcia Godino
14Anna Vallverdú Cortada
15Mireia Masip Carcelen
16Cristina De La Torre Paredes
17Raquel Benito Rodríguez
18Beatriz Lalaguna Palacio
19Rocio Escudero Sanchez
20Isabel González Fuentefría
21Carolina Laurentiu Granja
22Ana Belen Faus Vidal
23Pilar Sebastian Castellanos
24Eva Valero Vazquez

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT