Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia y "Aquabike" - Bilbao

  • 18 de Septiembre de 2021
  • Bilbao, Bizkaia

GGEE MD FEDERADOS

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1196Daniel Esbri EstellerCLUB TRIATLÓ SANTANYÍ0:26:160:04:062:20:510:03:111:11:584:06:25G25-29M
1161Mikel Garmendia CruzBIOSNAR HONDARRIBIKO T.K.0:24:470:03:232:34:250:03:331:23:544:30:04G18-19M
1167Mikel Faber ArbeloaINDEPENDIENTE0:28:550:04:402:11:120:03:381:11:273:59:54G20-24M
1635Silvia Toscas FradeCLUB NATACIO SITGES0:30:410:04:102:33:380:04:561:23:264:36:53G25-29F
1638Lorena Esteban PatoAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:29:210:04:122:42:510:03:131:25:444:45:22G30-34F
1337Álvaro Méndez QuesadaTRAGALEGUAS.ORG0:28:550:03:462:21:020:03:121:07:294:04:25G35-39M
1277Jose Miguel Vela PulidoC.D.T RESISTENTIA T30:24:360:03:302:18:240:03:461:14:234:04:39G30-34M
1647Martina Lopez GestalTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:30:390:04:042:41:090:03:241:32:524:52:09G35-39F
1379Joseba Arana EscaladaCLUB NATACIO SITGES0:26:140:04:592:18:110:03:321:18:444:11:41G40-44M
1481Imanol Ayestarán OdriozolaKAIROSCORE0:29:080:05:202:16:420:04:001:17:094:12:22G45-49M
1663Beatriz Tijero MerinoSESTAO TRIATLOI TALDEA0:29:070:04:312:58:050:03:211:35:025:10:08G40-44F
1675Nuria Ribalta FerrerCLUB TRIATLO PROSAN0:35:560:04:082:42:250:03:261:24:294:50:25G45-49F
1547Aitzol Arregi ZubimendiATLETICO S.SEBASTIAN0:30:520:03:532:22:370:03:541:20:214:21:39G50-54M
1684Roser Vidal BaelloC.T. RIBA-ROJA0:38:020:01:492:56:330:04:351:45:005:26:01G50-54F
1610Roberto Ortuño LopezURBIKO TRIATLOI TALDEA0:32:110:05:372:39:460:04:231:23:504:45:50G55-59M
1685Arantza Burgoa AgirregomezkortaONDARRUKO KOAXI T.T.0:32:490:05:253:18:430:05:571:38:045:41:01G55-59F
1628Jose Mujika IzagirreUROLA TRAITLOI KLUBA0:33:230:04:452:35:310:03:421:27:524:45:15G60-64M
1691Jose Iborra TorresTRIDIMONIS0:36:230:05:252:40:230:05:001:26:364:53:48PARATRIATLON PTS5
2692Pep Peraire SolerCLUB TRIATLO LLUÇANES0:33:120:05:192:53:310:06:211:48:495:27:14PARATRIATLON PTS5
2624Juan Carlos Galindo VillegasC.T. BENALMÁDENA0:35:380:05:222:47:470:04:281:26:034:59:20G60-64M
2687Mº Isabel Zapata DominguezTRIATLON 360 CDB0:37:410:04:223:20:390:04:351:41:595:49:18G55-59F
2603Luis Miguel Gomez De AndresTRIATLON REAL CANOE0:33:160:05:312:33:210:04:491:32:314:49:31G55-59M
2682Mari Cruz Rochina PeñalverC.T. RIBA-ROJA0:44:370:04:493:08:450:04:161:38:045:40:33G50-54F
2565Joseba Iriondo OrbegozoCLUB DEPORTIVO DE TRIATLON HIRUBI TRIATLOI SOPELA0:28:330:03:442:23:080:03:591:23:354:23:01G50-54M
Pos
1Daniel Esbri Esteller
1Mikel Garmendia Cruz
1Mikel Faber Arbeloa
1Silvia Toscas Frade
1Lorena Esteban Pato
1Álvaro Méndez Quesada
1Jose Miguel Vela Pulido
1Martina Lopez Gestal
1Joseba Arana Escalada
1Imanol Ayestarán Odriozola
1Beatriz Tijero Merino
1Nuria Ribalta Ferrer
1Aitzol Arregi Zubimendi
1Roser Vidal Baello
1Roberto Ortuño Lopez
1Arantza Burgoa Agirregomezkorta
1Jose Mujika Izagirre
1Jose Iborra Torres
2Pep Peraire Soler
2Juan Carlos Galindo Villegas
2Mº Isabel Zapata Dominguez
2Luis Miguel Gomez De Andres
2Mari Cruz Rochina Peñalver
2Joseba Iriondo Orbegozo

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT