Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia y "Aquabike" - Bilbao

  • 18 de Septiembre de 2021
  • Bilbao, Bizkaia

AQUABIKE GGEE FEDERADOS

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
Tiempo
Categoria
1823Amaia Zudaire CadarsoSALTOKI TRIKIDEAK0:29:030:03:482:58:323:31:25G18-19F
1751Pedro Pelaez ManzanoC.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK NOODLES0:26:090:05:542:32:253:04:29G18-19M
1752Álvaro Cabrero GutiérrezA.D. DUATLÓN POLANCO0:29:340:04:072:25:002:58:42G20-24M
1824Ana Barón FernandezX3M0:33:480:05:442:44:393:24:12G25-29F
1829Victoria Juanicotena MadrigalSALTOKI TRIKIDEAK0:27:200:03:522:35:333:06:45G30-34F
1760Guillem Rojas MorenoCLUB ESPORTIU PRORUNNERS0:20:570:03:202:09:162:33:34G30-34M
1834Eguzkine Otegui HornillosALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:25:020:04:072:47:453:16:55G35-39F
1771Eduardo Martin VegaCLUB TRIATLON TRITONES RIOJA0:28:150:04:192:21:452:54:19G40-44M
1753Alexandre Barreda ArtigasCLUB TRIATLÓ VINARÒS0:30:180:04:262:22:282:57:14G25-29M
1761Pablo Docal FernandezINDEPENDIENTE0:31:500:03:472:33:263:09:04G35-39M
1840Itziar Yarritu LosaGARRIBIKES0:28:320:05:102:44:423:18:25G40-44F
1786Javier Martinez GramageC.E.A. BETERA0:26:350:03:432:25:552:56:15G45-49M
1842Nieves Lopez MatillaCLUB TRIATLON LAS ROZAS0:36:000:03:083:15:013:54:10G45-49F
1850Inmaculada Sanchez BelisTRIATLON DEL ALTO PALANCIA0:35:220:02:262:57:113:35:00G50-54F
1801Juan Ignacio Iturrioz SanchezSAKANA TRIATLOI TALDEA0:29:370:05:232:25:073:00:07G50-54M
1851Lyudmyla Chub SavchenkoCLUB DEPORTIVO PINARIUM0:47:510:05:593:46:334:40:24G55-59F
1805Jose Manuel Fernandez RuizCLUB TRIATLÓN ORIHUELA0:29:220:04:512:38:013:12:15G55-59M
1819Mariano Sanchez De La FlorTRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ0:35:590:04:412:36:173:16:58G60-64M
1820Manuel Canovas TolinoC.T. MURCIA UNIDATA0:35:590:06:173:08:313:50:48G65-69M
1821Victor Baron RamonCORRECAMINOS ALFINDEN0:44:580:05:553:32:074:23:01G70-74M
1822Manuel Jose Cruces PradoCLUB DEPORTIVO PINARIUM0:42:120:05:003:53:394:40:52G75-79M
2815Angel Fernandez MartinezPRAT TRIATLO 19940:31:260:05:092:41:443:18:20G60-64M
2809Carlos Ibañez MuñozDUURS CASTELLÓ M-MOTOR0:28:490:04:082:40:163:13:13G55-59M
2794Juan Ramón Castillo PiedraC.D.E. TRIATLÓN LAREDO0:33:410:00:492:28:033:02:34G50-54M
Pos
1Amaia Zudaire Cadarso
1Pedro Pelaez Manzano
1Álvaro Cabrero Gutiérrez
1Ana Barón Fernandez
1Victoria Juanicotena Madrigal
1Guillem Rojas Moreno
1Eguzkine Otegui Hornillos
1Eduardo Martin Vega
1Alexandre Barreda Artigas
1Pablo Docal Fernandez
1Itziar Yarritu Losa
1Javier Martinez Gramage
1Nieves Lopez Matilla
1Inmaculada Sanchez Belis
1Juan Ignacio Iturrioz Sanchez
1Lyudmyla Chub Savchenko
1Jose Manuel Fernandez Ruiz
1Mariano Sanchez De La Flor
1Manuel Canovas Tolino
1Victor Baron Ramon
1Manuel Jose Cruces Prado
2Angel Fernandez Martinez
2Carlos Ibañez Muñoz
2Juan Ramón Castillo Piedra

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT