Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Pontevedra

  • 2 de Octubre de 2021
  • Pontevedra, Pontevedra

ELITE FEMENINA ABSOLUTA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Categoria
18Paula Herrero AguirreALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:10:500:01:370:30:230:01:050:18:221:02:19ELITE F
22Noelia Juan PastorC.E.A. BETERA0:10:480:01:250:30:220:01:000:19:171:02:53ELITE F
33Sara Guerrero MansoA.D. NAUTICO DE NARON0:10:140:01:310:30:510:01:030:19:181:02:58ELITE F
464Maria Casals MojicaCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:10:250:01:300:30:500:01:100:19:121:03:09ELITE F
51Francisca Tous ServeraISBILYA - SLOPPY JOE´S0:10:170:01:320:30:460:01:050:19:361:03:17ELITE F
612Natalia Hidalgo MartinezCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:10:210:01:300:30:430:01:060:19:371:03:19SUB23F
77Sofia Aguayo MauriPRAT TRIATLO 19940:10:150:01:300:30:500:01:040:19:491:03:31ELITE F
85Laura Duran MoroteUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:10:250:01:360:30:450:01:050:20:001:03:54SUB23F
963Raquel Arostegui GonzalezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:10:290:01:280:30:390:01:060:20:201:04:03ELITE F
1010Esther Gomez GonzalezE-TRIATLON VALLADOLID0:10:210:01:320:30:420:01:030:20:331:04:13SUB23F
1117Marta Borbon LlorenteCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:11:080:01:320:00:000:00:000:00:001:04:20ELITE F
129Yaiza Saiz SerranoUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:10:230:01:350:30:480:01:120:20:371:04:37SUB23F
1323Clara Aulinas PratC.E. KATOA BARCELONA0:10:180:01:350:30:440:01:150:20:491:04:43SUB23F
1418Lucia Vergara SevillanoCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:10:160:01:370:30:560:01:070:21:041:05:00ELITE F
1513Iratxe Arenal ArribasSALTOKI TRIKIDEAK0:09:530:01:590:30:430:01:060:21:281:05:10SUB23F
1616Sara Alemany SeguerUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:10:530:01:380:30:150:01:090:21:251:05:22SUB23F
1711Iria Rodriguez HuertasCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:10:130:01:320:30:590:01:170:21:231:05:26SUB23F
1840Raquel Benito RodríguezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:10:410:01:270:30:390:01:120:21:281:05:29ELITE F
1921Ana Maria Santiso PradoA.D. NAUTICO DE NARON0:10:250:01:300:30:510:01:080:22:051:06:00ELITE F
2037Katherine Anne Mills Anne MillsC.D. CREDUS0:09:530:01:410:31:050:01:130:22:071:06:01ELITE F
2119Laura Rodriguez SalinasA.D. NAUTICO DE NARON0:10:230:01:370:30:480:01:170:21:541:06:01SUB23F
2269Marta Romance OmsPRAT TRIATLO 19940:11:110:01:390:31:400:01:090:20:361:06:17SUB23F
2374Marta Cabello AriasCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:11:360:01:340:31:230:01:080:20:351:06:18ELITE F
2414Claudia Perez PayPRAT TRIATLO 19940:11:300:01:180:31:420:01:110:20:561:06:37SUB23F
Pos
1Paula Herrero Aguirre
2Noelia Juan Pastor
3Sara Guerrero Manso
4Maria Casals Mojica
5Francisca Tous Servera
6Natalia Hidalgo Martinez
7Sofia Aguayo Mauri
8Laura Duran Morote
9Raquel Arostegui Gonzalez
10Esther Gomez Gonzalez
11Marta Borbon Llorente
12Yaiza Saiz Serrano
13Clara Aulinas Prat
14Lucia Vergara Sevillano
15Iratxe Arenal Arribas
16Sara Alemany Seguer
17Iria Rodriguez Huertas
18Raquel Benito Rodríguez
19Ana Maria Santiso Prado
20Katherine Anne Mills Anne Mills
21Laura Rodriguez Salinas
22Marta Romance Oms
23Marta Cabello Arias
24Claudia Perez Pay

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico