CLASIFICADOS PARA LAS FINALES , M Y F, CADETES, JUVENILES Y JUNIOR (AQUI)
Información COVID-19
- Información de 27 de septiembre, sobre los test de antígenos previos (consulta aquí)
- Plan de actuación COVID-19 (actualización 31 de agosto)
- Delegado de Cumplimiento del Protocolo (DCP) - Jorge García
- Responsable de Higiene - Miguel Fernández
- Jefe Médico
App Radar COVID
- Android (descarga aquí)
- IOS (descarga aquí)
Listados de Salida, Bases Reguladoras e Información Técnica
- Información técnica Cadete, Juvenil y Junior (descarga aquí)
- Información técnica Elite y Sub23 (descarga aquí)
- Información técnica Grupos de Edad (descarga aquí)
- Información técnica ParaTriatlón (descarga aquí)
- Bases Reguladoras Competiciones Federadas Oficiales Mayo 2021
- Reglamento de Competiciones (diciembre 2020)
- PLAZAS CLASIFICATORIOS MASCULINO PROVISIONAL (AQUI)
- PLAZAS CLASIFICATORIOS FEMENINO PROVISIONAL (AQUI)
- LISTAS DE SALIDA CAMPEONATO DE ESPAÑA PUBLICADAS.
- LISTA DE ESPÈRA ELITE MASCULINA (AQUI). Esta lista de espera estara vigente hasta el Jueves 30 de Septiembre de 2021, 14h. Si hay bajas en Elite se ira llamando por telefono al deportista por el orden aqui publicado. Todos los deportistas que aparecen en esta lista tienen dorsal asignado en GGEE.
- LOS DORSALES ASIGNADOS EN LAS CATEGORIAS JUNIOR, JUVENIL Y CADETE SE HAN HECHO EN BASE A LA TANDA EN LA QUE VAN A COMPETIR UNA VEZ APLICADOS TODOS LOS CRITERIOS PUBLICADOS EN LAS BASES REGULADORAS. Mencionar que tod@s los deportistas inscritos en estas categorias han obtenido plaza.
- SISTEMA DE CLASIFICACIÓN CADETE, JUVENIL y JUNIOR: Con independencia de los inscritos en cada serie, clasifican para la final los 15 primeros de cada serie, y los 5 mejores tiempos de las 3 series, para conformar los 50 finalistas en cada una de las 6 competiciones
Oficiales Técnicos
- Delegado Técnico; Raquel González
- Juez Árbitro
- Jurado de Competición; Raquel González, Jorge García, Gonzalo Triunfo
Información sobre Servicios
- Guardarropa
- Servicio mecánico
- Pack del deportista:
- Gymsac
- Sobre con gorro, pegatinas, dorsales
- Medalla "Finisher" al finalizar la competición
Recorridos Campeonato de España de Triatlón Sprint
Recorridos Elite (descarga aquí)
Recorridos Grupos de Edad (descarga aquí)
Recorridos Cadete, Juvenil y Junior (descarga aquí)
Recorridos ParaTriatlón (descarga aquí)
CUADRO DE SALIDAS - Consulta aquí
Día | Hora Inicio | Hora Fin | Actividad | Lugar |
---|---|---|---|---|
jueves, 30 de septiembre de 2021 | 19:00:00 | Reunión Técnica Cadete, Juvenil, Junior | Virtual | |
jueves, 30 de septiembre de 2021 | 19:30:00 | Reunión Técnica Elite | Virtual | |
jueves, 30 de septiembre de 2021 | 20:00:00 | Reunión Técnica Grupos de Edad | Virtual | |
jueves, 30 de septiembre de 2021 | 20:30:00 | Reunión Técnica ParaTriatlón | Virtual | |
viernes, 1 de octubre de 2021 | 16:00:00 | 20:00:00 | Entrega de Dorsales Cadete, Juvenil y Junior | Sede del evento / Avenida Buenos Aires |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 9:00:00 | Preliminar A Cadete Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 9:10:00 | Preliminar B Cadete Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 9:20:00 | Preliminar C Cadete Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 9:30:00 | Preliminar A Cadete Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 9:40:00 | Preliminar B Cadete Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 9:50:00 | Preliminar C Cadete Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 10:00:00 | 13:00:00 | Entrega de Dorsales Elite | Sede del evento / Avenida Buenos Aires |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 10:00:00 | Preliminar A Junior Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 10:10:00 | Preliminar B Junior Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 10:20:00 | Preliminar C Junior Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 10:30:00 | Preliminar A Junior Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 10:40:00 | Preliminar B Junior Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 10:50:00 | Preliminar C Junior Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 11:00:00 | Preliminar A Juvenil Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 11:10:00 | Preliminar B Juvenil Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 11:20:00 | Preliminar C Juvenil Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 11:30:00 | Preliminar A Juvenil Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 11:40:00 | Preliminar B Juvenil Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 11:50:00 | Preliminar C Juvenil Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 14:00:00 | Final Cadete Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 14:10:00 | Final Cadete Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 14:40:00 | Final Junior Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 14:50:00 | Final Junior Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 15:30:00 | Final Juvenil Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 15:40:00 | Final Juvenil Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 16:00:00 | 19:00:00 | Entrega de dorsales para Grupos de Edad y ParaTriatlón | Sede del evento / Avenida Buenos Aires |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 16:10:00 | Entrega de premios Cadete, Juvenil y Junior | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 17:00:00 | Elite Femenina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 18:45:00 | Elite Masculina | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
sábado, 2 de octubre de 2021 | 20:00:00 | Entrega de premios Elite | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
domingo, 3 de octubre de 2021 | 9:00:00 | Grupos de Edad | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
domingo, 3 de octubre de 2021 | 11:30:00 | ParaTriatlón | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
domingo, 3 de octubre de 2021 | 13:30:00 | PHO3NIX KIDS by Javier Gomez Noya | Sede del evento / Avenida Buenos Aires | |
domingo, 3 de octubre de 2021 | 14:15:00 | Entrega de premios Grupos de Edad y ParaTriatlón | Sede del evento / Avenida Buenos Aires |