Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Pontevedra

  • 2 de Octubre de 2021
  • Pontevedra, Pontevedra

GGEE ABSOLUTA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11015Alfonso Izquierdo AlcazarCLUB TRIATLON SORIANO0:10:490:02:410:27:570:02:410:16:571:01:08G20-24M
11064Cristian Fernandez NietoTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:09:310:02:510:30:340:02:410:16:181:01:58G25-29M
11093Isidro Alonso SanchezCLUB DEPORTIVO BIKE GC SOUTH TRIATHLON0:12:290:02:490:31:030:02:420:17:111:06:15G30-34M
11173Christian Martín GuerreroCLUB NATACION METROPOLE0:10:520:02:480:28:480:02:440:18:231:03:36G40-44M
11225Ivan Rubio RubiraTRIATLON ARTEIXO0:09:380:02:360:29:170:02:410:18:501:03:05G45-49M
11258Miguel Martinez BonetC.E.A. BETERA0:12:490:02:400:29:200:02:490:18:201:05:59G50-54M
11130Pedro Barbudo GarridoC.T. MURCIA UNIDATA0:10:420:02:490:30:140:02:490:16:531:03:29G35-39M
11291Juan Pedro Sanchez FernandezOCEAN TRIATLÓN0:13:230:03:130:30:510:02:540:21:151:11:38G55-59M
11297Javier Bedia BriasINDEPENDIENTE0:13:220:05:190:35:580:03:190:22:321:20:32G60-64M
11313Manuel Jose Cruces PradoCLUB DEPORTIVO PINARIUM0:19:230:06:110:47:120:06:370:31:501:51:14G75-79M
11353Paula Fernandez GarridoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:15:210:03:020:33:550:02:580:21:191:16:37G20-24F
11384Ana Sanroma GomezBICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO0:14:580:03:200:33:580:03:010:21:161:16:36G25-29F
11307Jose ColomaAPOL*ANA TRIATLON0:16:200:05:040:39:410:04:240:26:201:31:51G65-69M
11389Maria De Haro BarriosCD ADESAVI SAN VICENTE TRIATLON0:13:550:03:150:35:070:02:560:20:331:15:48G30-34F
11400Laura Dueñas PinoAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:14:450:03:070:33:300:03:050:20:501:15:18G35-39F
11424Blanca Sanroma DalmauCLUB TRIATLO GRANOLLERS0:15:450:03:210:33:170:03:090:21:291:17:02G40-44F
11430Sonia Maria Braña MenendezCLUB NATACION LICEO0:00:000:00:000:00:000:00:000:00:001:18:15G45-49F
11443Elena Olea MartínC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO0:14:380:03:130:34:200:03:070:20:301:15:50G50-54F
11445Asunción Arroyo BenitoCLUB TRIATLON IMD SEGOVIA0:19:400:03:470:34:410:03:470:24:541:26:50G55-59F
11451Maria Angeles Torres MoreraC.P. MIJAS TRIATLON0:29:020:05:000:39:460:04:220:30:151:48:28G60-64F
11455Mª Rosario Tomasena AlzuriC.D KAIROSCORE0:23:220:07:140:52:040:04:520:35:132:02:47G75-79F
21448Purificacion Lopez MahiaCLUB HERCULES TERMARIA0:21:250:04:130:36:030:03:430:22:161:27:42G55-59F
21440María José Garcia AlvarezE-TRIATLON VALLADOLID0:15:220:03:310:33:530:03:210:20:321:16:41G50-54F
21432Marta Martin GimenezCLUB TRIATLON IMD SEGOVIA0:19:230:03:450:35:030:03:120:22:041:23:29G45-49F
Pos
1Alfonso Izquierdo Alcazar
1Cristian Fernandez Nieto
1Isidro Alonso Sanchez
1Christian Martín Guerrero
1Ivan Rubio Rubira
1Miguel Martinez Bonet
1Pedro Barbudo Garrido
1Juan Pedro Sanchez Fernandez
1Javier Bedia Brias
1Manuel Jose Cruces Prado
1Paula Fernandez Garrido
1Ana Sanroma Gomez
1Jose Coloma
1Maria De Haro Barrios
1Laura Dueñas Pino
1Blanca Sanroma Dalmau
1Sonia Maria Braña Menendez
1Elena Olea Martín
1Asunción Arroyo Benito
1Maria Angeles Torres Morera
1Mª Rosario Tomasena Alzuri
2Purificacion Lopez Mahia
2María José Garcia Alvarez
2Marta Martin Gimenez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico